Краткое описание: Самым красивым пейзажем он считает заваленную мусором свалку. Очень редко оставляет неповрежденными какое-либо здание. Разрушение для него не только работа, но и представление. Он любит покрасоваться перед товарищами. А Мегатрон понимает, что страх и ужас, посеянные диким поведением его Конструктиконов являются побочными факторами, которые только помогут Десептиконам овладеть ресурсами Земли. Отношение Бонкрашера к окружающему миру может быть выражено его собственным девизов — «Все вокруг — сплошная пыль, или станет ею после того, как я закончу работу..!»
Возможности: В режиме транспортного средства может развивать давление до 800000 фунтов на квадратный дюйм при скорости 30 миль в час. Перед такой силой могут устоять только специально укрепленные сооружения. Его обшивка из сплава титана и стали делает его практически неуязвимым от разрушения в результате падения любого здания. Он может также использовать ударный бомбомет. В режиме робота вооружен лазерным пистолетом. Совместно с другими конструктиконами используется в качестве левой руки для образования гигантского робота Девастатора.
Альтрежим: бульдозер
Слабые стороны: Нетерпеливое стремление все разрушить часто является причиной потери для Десептиконов очень нужных сооружений. Несмотря на то, что падение здание редко приносит ему вред, очень часто он остается погребенным под обломками и не может састоятельно выбраться из-под них.