Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Феникс  
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » За пределами реальности » Болталогия) » Вселенная Трансформеров (Трансформеры как объективированное бытие)
Вселенная Трансформеров
Naydarii_Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Делимся впечатлениями, мыслями, предложениями (адекватными и не очень) по поводу всего того, что связано с вселенной Трансформеров (играми, фильмами, сериалами и прочими ТФ-продуктами).

"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета


Сообщение отредактировал Naydarii - Воскресенье, 07.10.2012, 12:47
Naydarii_Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:57 | Сообщение # 2
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Ну, раз уж тут заговорили про Fall of Cybertron, то скажу следующие: великолепно! Правда локализация подкачала, но прохождение на оригинальном языке потрясло.
Вот кстати ссылки на обзоры:
1. Видеообзор сайта Playground.ru
2. Рецензия Игромании
Ждём обзор Гримлока...


"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
GrimlockДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:17 | Сообщение # 3
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 61
Репутация: 8 ±
Статус: Offline


Вот и настал тот день, которого мы все ждали! Transformers: Fall of Cybertron на прилавках российских магазинов! Для тех, кто в танке, объясняю: данная игра является сиквелом War for Cybertron, лучшей игры по трансформерам. Пройдя Падение Кибертрона, могу с уверенностью утверждать: сиквел в два раза круче оригинала! На протяжении прохождения всей игры мне хотелось воскликнуть «Ну наконец-то!». Эта игрушка – действительно Вещь, это Нечто, на несколько порядков превосходящее жалкие поделки других разработчиков. Простоватый, но весьма зрелищный сюжет выбьет слезу у каждого ценителя Г1. Графика… о, эти замечательные блики на отполированном, золотистом корпусе Бамблби! Оптимус, на полной скорости врывающийся во вражеский строй! Потрясный, великолепный, непередоваемо стильный Джазз! И ГРИМЛОК! Это божественно.
Далее я собираюсь осветить некоторые моменты игры. В какой-то мере – это спойлер, и Америки я не открываю – так что, если боитесь испортить ощущение от игры (если это вообще возможно) – можете смело пропускать эту часть и перейти к ссылке на торрент, расположенной в конце поста. Итак, начнём с недостатков. Я их насчитал ровно две штуки:
1. Старскрим, внезапно сделавшийся полной копией Скайварпа – как по характеру (грубые шуточки, типа подкрасться к противнику, похлопать его по плечу и прицепить к лицу термодетонатор), так и по снаряжению (дробовик вместо положенной снайперки или хотя бы автомата, способность к инвизу). Разработчиков оправдывает желание сделать как минимум две стелс-миссии в игре. Плюс – способности Старскрима позволяют умелому игроку пройти весь уровень, не прибегая к инвизу, а дробовик можно быстро заменить на нуклеоновую винтовку. К тому же – в остальном, Скрим ведёт себя как настоящий Скрим)
2. Не дали порулить Метроплексом. Зато – есть возможность поиграть Брутикусом. Будем ждать третьей игры и Омегу Суприма!
3. За исключением Гримлока, Брутикуса и финальной битвы, система ближнего боя оставляет желать лучшего. В нашем распоряжении есть одна клавиша рукопашного боя. И только Гримлок, великолепный Гримлок, может крушить, резать, топтать и бросать недругов, устраивая на каждом своём уровне настоящую резню!
4. Нельзя произвольно менять раскладку клавитауры. Она, в целом, удобна. К тому же – есть несколько сменных вариантов раскладки. Но обладателям пятикнопочной мыши придётся горько сожалеть о невозможности переназначить рукопашную атаку с кнопки-колёсика на одну из боковых клавиш.

Плюсов гораздо больше, всех их я перечислять не стану – ибо это уже будет спойлер. Вместо этого, озвучу локации, играбельных персонажей и основные отличия от первой части. Начну с отличий:
1. Вместо трёх персонажей, между которыми мы могли выбирать в первой части на каждом уровне, у нас будет один, заданный по сценарию.
2. Появились элементы ролевой системы: терминалы Телетрана, на которых можно покупать новое оружие, апгрейдить имеющееся, покупать расходные девайсы, улучшения для персонажа. Денежки на всё это бобро мы будем зарабатывать, истребляя недругов: они подтягиваются к персонажу в виде кристаллов энергона.
3. У нас теперь есть одной базовое оружие и одно тяжёлое. Арсенал этого самого оружия богат и колоритен: мы можем застрелять недругов до смерти из кавайного розового ретро-бластера, поражать их элекритческими «боло» и облаками ржавчины.
4. Подача сюжета по сравнению с первой частью сделала большой шаг вперёд. Вы это увидите сами, начиная с первых же уровней игры.
Далее, локации. По мере прохождения игры, нам удастся посетить: Арк, Аякон, Море Ржавчины, древни руины, маршрут «Море Ржавчины – Аякон» и двигающийся по нему монументальных размеров автоботский харвестер, каонскую крепость, место крушения Триптикона, лаборатории Шоквейва, космический мост, Немезис и снова – Арк. Все локации прорисованы великолепно и очень атмосферны.
Играбельные персонажи: Бамблби, Оптимус Прайм, Клиффджампер, Джазз, Вортекс, Свиндл, Брутикус (да, вы сможете порулить гештальтом!), Саундвейв и кассеты, Мегатрон, Старскрим, Гримлок, Джетфаер, Брутикус, Джазз, Оптимус и Мегатрон.
Нас ждут пять типов миссий: стандартные «убей их всех!»; стелс миссии, где вам нужно будет старательно избегать врагов, мисси с персонажами, оснащёнными энергонным гарпуном, миссии для летунов и – резня с участием Брутикуса и Гримлока!

Системные требования:
Операционная система: XP, Vista, 7
Процессор: Core 2 Duo - 2,6 ГГц или Phenom X3 8750
Оперативной памяти: 2048 Мб
Свободного места на жестком диске: 8319 Мб
Видеокарта: GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 4850, (512 Мб)
Файловая система: FAT, NTFS

Я мог бы ещё долго говорить о прекрасно переданной атмосфере трансформерской саги, о чудесных голосах персонажей, о… о многом. Но об этой игре бесполезно говорить. В неё нужно сыграть! Лично я рекомендую вам сходить в магазин и купить лицензию Нового Диска. Конечно, эти халтурщики ограничились русскими субтитрами, но часть потраченных на игру денег пойдёт разработчиками. Эта игра, и та команда, которая её разработала – они того стоят! Но если же вам по финансовым причинам недоступна лицензия, даю ссылку на торрент:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4173457
Торрент рабочий, проверен лично (скачал ради пары встроенных туда дополнений). Там же указаны требования к системным характеристикам. Включённые в пакет дополнения предоставят нам скин оригинального Г1 Оптимуса, оригинальной Г1 пушки Мегатрона, пушки Шоквейва и возможность скачать дополнительных персонажей для сетевой игры: Вилджека, Персептора Зету Прайма, Бласт Оффа и Ультра Магнуса. Увы, дополнения я не проверял, равно как и сетевой режим.
Внимание! У купленной мной версии игры (полагаю, что это всё-таки пиратка) был один баг: она запускалась только в случае, если на компьютерном календаре стоит 23 число. Судя по всему – эта проблема встречается довольной часто. Игра, скачанная по приведённой выше ссылке такого недостатка лишена.


|Сила – 10| Интеллект – 7| Скорость – 5| Ловкость – 5| Выносливость – 9| Смелость – 9| Мощь вооружения – 8| Меткость – 6| Ближний бой – 10| Харизма - 8| Тех. навык – 3|
Вооружение в робомоде: огненный меч, двуствольный ракетомёт.
Вооружение в альтмоде: клыки, когти, хвост, огненное дыхание.
Способности. Моя, Гримлок, сильный! Моя прочный! Моя воин! Моя, Гримлок, может летать, но небыстро! У моя есть энергонный щит!
Особенности. Трансформа – Тираннозавр Рэкс. Длина альтмода – 15 м. Высота альтмода – 9 м. Рост в робомоде – 11 м.
Говорит в стиле «Твоя моя не понимать». Медленно.
Анкета
Кто ведет нас в бой на деревянных мечах?
Он крутой герой, он широк в плечах.
Он широк в кости - в две руки не взять,
Бранной ловкости ему не занимать.

(с) А. Свиридов
Naydarii_Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:47 | Сообщение # 4
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
У тебя, Гримлок, однозначно пиратка. Ещё и с начальной версией таблетки... Повезло, что запустилось сразу. Я дня три потратил, пробуя всё что возможно, пока Skidrow crackfix не сделали.

"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:07 | Сообщение # 5
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
В дополнение - обзор на игру писал еще и наш игрок Рэтчет.
Посмотреть можно в материалах.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:13 | Сообщение # 6
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Вот что недавно нашёл на одном из игровых сайтов.
Проект: Transformers Universe. Удивительно, но это ММО. Распространяться будет по системе free-to-play. И, кажись, будет браузерной.
Trailer
Другое видео


"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета


Сообщение отредактировал Naydarii - Вторник, 23.10.2012, 19:14
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » За пределами реальности » Болталогия) » Вселенная Трансформеров (Трансформеры как объективированное бытие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр