Четверг, 18.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » За пределами реальности » Что мы умеем) » Фики разной тематики (по другим фандомам)
Фики разной тематики
The-All-SparkДата: Пятница, 30.08.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Здесь активные участники сайта и ролевой могут выложить свой фанфикшен по тематике, отличной от Вселенной ТФ (по другим фандомам, оригинальные истории и т.д., не касающиеся трансформеров).

Для фиков по трансформерской тематике есть отдельная тема - "Фики по ТФ".

Текст самого фика прячется в спойлер.

Убедительная просьба: пишите шапку фика по примерному образцу:

Название
Автор
Вселенная
Жанр
Направленность
Рейтинг
 (если он есть)
Пейринг (если есть)
Примечание (все, что бы вы хотели добавить, предупреждение о чем-то)
Можно добавить другие пункты, например краткое содержание, бета-ридер и т.д.

Вы можете воспользоваться кодом шапки (укороченным или полным). Просто скопируйте его, вставьте в тему, заполните применительно к своему фику, добавьте текст фика и разместите сообщение.




Подробнее о пунктах можно посмотреть в статье "Некоторые советы фикрайтерам", размещенной в материалах.

Обсуждать фики предпочтительнее в специальной теме для обсуждений!


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
ЭйрстрайкДата: Пятница, 30.08.2013, 18:44 | Сообщение # 2
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 181
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Итак, я, наконец, "дозрел" smile  до воплощения в жизнь довольно долго обдумываемого ориджинала. Собственно, по задумке, это не фанфик ориджинал, а самостоятельное произведение, если хотите, книга. В процессе фантазирования даже наброски сюжета изменялись коренным образом несколько раз, и в будущем это не исключено. По мере написания буду выкладывать главы для дружеской критики)

Название: рабочее "Пирамида Хаоса", но автору оно не особо нравится
Автор: ваш покорный слуга
Вселенная: оригинал
Жанр: приключения, некоторое количество романтики, юмора и философии 
Направленность: скорее джен, есть гет
Рейтинг: пока PG-13, возможно увеличение 
Предупреждения: В далёком будущем - смерть некоторых персонажей. Не факт, что будет хоть когда нибудь закончено)
Комментарий/Пометка: автор ожидает аргументированной критики, "один по делу брошенный тапок стоит трёх восторженных рецензий". Не стесняйтесь, для этого и выкладываю)
Просьбы: автор не отказался бы от беты)
читатели, разбирающиеся в фехтовании, холодном оружии и рукопашном бое - напишите автору в личку, ибо он сам в этом почти ни черта не понимает, а в сюжете этого добра навалом)


"Он может быть слишком большим для этого мира, но его внутренняя сила не знает границ. Нельзя судить о личности только по размерам"(с) Оптимус Прайм

Характеристики: Сил - 9, Инт - 7, Скор - 8, Лов - 5, Вынос - 7, Смел - 8, Мощь вооруж. - 7, Метк - 6, Бл.бой - 7, Хар - 6, Тех.нав. - 7
Рост: 13 метров
Альтрежим (-ы): Кибертронский тяжёлый штурмовик; Земная форма - штурмовик A-10C Thunderbolt II
Вооружение: Наплечная сдвоенная ракетная установка, фотонная авиапушка, самодельные кастеты, щит.
Способности: В манипуляторы встроены гидроусилители. На 5 минут могут в два раза увеличивать силу ударов, возможный для подъёма вес и т. д. Эйрстрайк очень силён,пожалуй, сильнейший из летунов Воса. неплохо владеет кулачным боем. В то же время он эрудирован, начитан, имеет широкие познания в самых разных отраслях науки.
Анкета
ЭйрстрайкДата: Пятница, 30.08.2013, 20:14 | Сообщение # 3
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 181
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Пролог
Человек в плаще

Слабеют все голоса,
И в мышцах плещется боль,
Когда в ночных небесах
Летит Воздушный Король.


В трактире «У дядюшки Джо» было, как обычно, многолюдно, тесно и шумно. Попав в него, непосвящённый мог бы подумать, что он попал в Средневековье. Впрочем, непосвящённых здесь и не было. Песни, гомон разговоров, переходящих иногда в крик, стук тарелок и
кружек царили везде, кроме одного тёмного угла. Сидевший там мужчина был, мягко
говоря, примечателен.  Даже из-за стола было понятно, что он весьма большого роста. Могучие руки покоились на столе, широкие плечи ссутулились. Всё это сочеталось с лицом, при взгляде на которое вспоминались рассказы и легенды о викингах и разбойниках черниговского разлива1.Уныло разглядывая дно кружки, он очередной раз вздохнул.

На улице же погода безумствовала. Ветер сносил с ног. Тех же, кто выдерживал его натиск, сбивали хлещущие струи ливня. Внезапно вспышка молнии высветила силуэт человека. Сторонний наблюдатель мог бы поклясться, что секунду назад его там не было.
Незнакомец, казалось, не замечал буйства стихии. Он вошёл в трактир, огляделся и направился в тот самый угол.

- Я рад тебя видеть, старый друг – произнёс он, подойдя к столу.

Сидевший поднял голову. Напротив него сел мужчина, закутанный в чёрный плащ с капюшоном, из-под которого блеснули зелёные глаза. Виной ли тому полутьма, царившая в углу, но кроме глаз из-под капюшона ничего не было видно

- Давно не виделись, шеф – поприветствовал его широкоплечий и крикнул на весь зал – Эля мне и моему старому другу

Подбежавшая разносчица было прошипела: «Вы ещё не заплатили за предыдущие два дня» - но её жестом прервал человек в плаще. Он бросил на стол золотую  монету

- Жареного поросёнка моему другу, а мне бокал бордо 1947 года.

- Но здесь маловато…

Однако в этот момент к столу подбежал низенький толстячок

- Господин барон, рад, рад нашей встрече! – затараторил он - Сколько лет вас не было… Что вам угодно? – заискивающим голосом спросил он

- Рад тебя видеть Джо – ответил тот, что в плаще – заказ я уже сделал, но мы несколько не сходимся в цене…

- Живо на кухню, девчонка, и принеси всё, что заказал господин барон! – широкоплечий громко прокашлялся – То есть господа! Быстро! Надеюсь – обратился он к человеку в
плаще всё в порядке?

- Да, Джо, можешь идти.

- Конечно, конечно, господин барон, не буду вас беспокоить! – быстро смахнув монету со стола в карман, толстячок убежал так же быстро, как и убежал.

- Наконец-то – проворчал широкоплечий – как ты появился – так сразу «господин барон, господин барон» - передразнил он – а ко мне тут относились хуже, чем к последнему
пьянчуге.

- До чего же ты себя запустил, Клык – покачал головой барон – Сидишь в трактире Джо, и даже не можешь напиться из-за безденежья

Клык вскинулся и явно хотел ответить что-то резкое, но тут прибежала разносчица

- Ваш заказ – она опустила поднос на стол, барон жестом отослал её. Затем на секунду прикрыл глаза. Звук из зала внезапно стал почти не слышим

- Всё, теперь можно говорить свободно.

Клык внимательно посмотрел на него

- Я понимаю, намечается серьёзное дело? Настолько серьёзное, что тебя вернули из ссылки? – барон прикрыл в знак согласия глаза

- Всё верно – барон не спеша потягивал вино из бокала - Я собираю старую команду. Всех, кто остался.

- Неужели всё так плохо? – Клык вгрызся в поросёнка – Просто зверски голоден – Слегка
извиняющимся тоном добавил он.

- Хуже, чем ты думаешь. Не просто же так меня вытащили с моего островка – в голосе барона послышался намёк на ностальгию.

Клык расхохотался
- Это где шторм триста шестьдесят дней из трёхсот шестидесяти пяти? И где десятиметровые волны чуть не сносили твою «шикарную» разваливающуюся хижину? Да, я припоминаю это уютное местечко.

- Можно и так сказать. – По голосу чувствовалось, что данная тема барону не по душе. Однако собеседника он одёргивать не стал. Впрочем, Клык сам (что, признаем, было для него редкостью) понял, что был довольно бестактен и попытался перевести разговор на другую тему и  даже перейдя на «вы».

- Прошу прощения, шеф. Вернёмся к делу. Как я понимаю, теперь вы восстановлены?

Барон промолчал несколько секунд, то ли переваривая обиду, то ли подбирая слова
- В принципе, да – наконец заговорил он – даже получил повышение – последнее слово было выделено ироническим тоном

- Повышение? Это интересно. – Клык задумчиво оглядел остатки поросёнка.

- Перед тобой уже двенадцать часов как начальник Русского отдела. И ты уже зачислен в штат. И да, – вскинул он руку в останавливающем жесте, не давая Клыку возразить –
возможности отказаться у тебя нет.

Тот выглядел раздосадованным

- С каких пор свет не даёт выбора? – глухо спросил он

- Мой старый друг, во-первых, я не могу себе позволить просто так потерять лучшего боевика за последние два с половиной века. Во-вторых, спор с прорицателем о выборе явно глуп – если бы ты не согласился, я бы не пришёл. Ну а в-третьих, даже предоставь я тебе выбор – то чтобы ты выбрал? – барон явно был доволен собой.

Поразмышляв секунд десять, Клык вздохнул

- Я согласен. И как обычно, ты знал это заранее.

- Вот видишь, и смысл был спорить? – барон допил свой бокал. – Вперёд, нас ждут великие дела!

Примечания
1 – по легенде, именно под Черниговым промышлял Соловей-разбойник.


"Он может быть слишком большим для этого мира, но его внутренняя сила не знает границ. Нельзя судить о личности только по размерам"(с) Оптимус Прайм

Характеристики: Сил - 9, Инт - 7, Скор - 8, Лов - 5, Вынос - 7, Смел - 8, Мощь вооруж. - 7, Метк - 6, Бл.бой - 7, Хар - 6, Тех.нав. - 7
Рост: 13 метров
Альтрежим (-ы): Кибертронский тяжёлый штурмовик; Земная форма - штурмовик A-10C Thunderbolt II
Вооружение: Наплечная сдвоенная ракетная установка, фотонная авиапушка, самодельные кастеты, щит.
Способности: В манипуляторы встроены гидроусилители. На 5 минут могут в два раза увеличивать силу ударов, возможный для подъёма вес и т. д. Эйрстрайк очень силён,пожалуй, сильнейший из летунов Воса. неплохо владеет кулачным боем. В то же время он эрудирован, начитан, имеет широкие познания в самых разных отраслях науки.
Анкета


Сообщение отредактировал Airstrike - Пятница, 30.08.2013, 20:36
ArachnidaДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Десептиконы
Сообщений: 76
Репутация: 3 ±
Статус: Offline
Название: Общее: "Трое в лодке, не считая говорящего саламандера", но оно автору не нравится. Рабочее.
Для отдельных кусочков свое.
Автор: Я
Вселенная: собственная
Жанр: юмор, экшн, флафф... да что под руку попадет
Направленность: Джен с элементами гета.
Рейтинг: PG-13. Если вдруг вырастет - предупрежу)
Примечание: скорее серия драбблов, чем фик. Объединено общими героями, вселенной и тем, что некоторые герои - непроходимые идиоты. Какой автор - такие и персонажи)
Попытка обелить зло
Иногда после глав указывается коротенький обоснуй или пояснение)

Цитата
- И я задумался - если есть дни выходные, почему не бывает дней входных?
- Не, Илианрик, ты, конечно, идиот, но умный идиот!


Временно автобот, должность та же - разведчик;
Наглость - для тебя второе счастье. Для меня оно первое.
Характеристики: Сила 4 - Интеллект 8 - Скорость 8 - Ловкость 9 - Выносливость 6 - Смелость 6 - Мощь вооружения 5 - Меткость 5 - Ближний бой 7 - Харизма 9 - Технический навык 6.
Рост: 7,5 метров
Альтрежим (-ы): Паук; Вертолет;
Вооружение: Острые когти и бластеры, если можно считать за таковое, то паутина и яд.
Способности:Ловка и быстра. Необычайная скорость дает ей преимущество над противником. Умеет выживать в экстремальных ситуациях без помощи посторонних, так же обладает очень хорошей памятью. Наблюдательная, может разгадать многие из поставленных на неё ловушек. Обаятельна и умеет убеждать;
Особенности: необычная альт-форма, напоминающая паука;
Анкета
ArachnidaДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:01 | Сообщение # 5
Группа: Десептиконы
Сообщений: 76
Репутация: 3 ±
Статус: Offline
Зарисовка первая. О саламандерах и джинсах





Временно автобот, должность та же - разведчик;
Наглость - для тебя второе счастье. Для меня оно первое.
Характеристики: Сила 4 - Интеллект 8 - Скорость 8 - Ловкость 9 - Выносливость 6 - Смелость 6 - Мощь вооружения 5 - Меткость 5 - Ближний бой 7 - Харизма 9 - Технический навык 6.
Рост: 7,5 метров
Альтрежим (-ы): Паук; Вертолет;
Вооружение: Острые когти и бластеры, если можно считать за таковое, то паутина и яд.
Способности:Ловка и быстра. Необычайная скорость дает ей преимущество над противником. Умеет выживать в экстремальных ситуациях без помощи посторонних, так же обладает очень хорошей памятью. Наблюдательная, может разгадать многие из поставленных на неё ловушек. Обаятельна и умеет убеждать;
Особенности: необычная альт-форма, напоминающая паука;
Анкета
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » За пределами реальности » Что мы умеем) » Фики разной тематики (по другим фандомам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр