Среда, 24.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: The-All-Spark  
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » Внесюжетные и внеигровые квесты » Квесты вне основной ролевой » Призрак надежды (Квест №11)
Призрак надежды
The-All-SparkДата: Среда, 11.09.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Квест №11. Призрак надежды

Игроки: Ред Алерт, Уиллджек, Балкхед, Зэйни,  (Оптимус_Прайм)

Примечание:
Команда спасательного судна "Хоуп-3" (на заметку)
Первый пилот - Уиллджек
Второй пилот - Ротор (НПС, примерный облик)
Главный медик - Штатив (Тат) (НПС)
Младший медик - Сканлайн (НПС)
Техник - Кластер (НПС)

Пациенты ремблока:
Телескоп (НПС Ред Алерта)(описание)

Гарнизон (автоботская база на одном из планетоидов):
Кардан - командир автоботской базы (НПС Зэйни)
Рашпиль (прозв. Семафор) - снайпер, механик (НПС Зэйни)
Тиристор - радист (НПС Ред Алерта)

Вводную к квесту можно посмотреть здесь.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
ЗэйниДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:42 | Сообщение # 391
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
До появления Рэда свинтить обратно на платформу не получилось. Впрочем часть времени ушла на то чтоб помочь улечься Джеку. Но медика пришлось послушаться и предакон шустро улёгся обратно постаравшись закататься в изолетик как можно лучше и пригасить оптику. Суда по настойчивости и времени, которое провёл в коридоре медик, собеседник ему попался редкостно дотошный.

Детектор так же услышал звуки из медблока, а пояснение медика или научного офицера прояснило кое что. так что сопоставив новые факты он спокойно вошёл в медблок. Благо двери не были заперты. Взглядом пересчитав пациентов он сверился с датападом.
- Пациенты двое. Совпадает. - констатировал безопасник. Поскольку медик был занят одним из пациентов, больше пока Детектор решил не вмешиваться. Пока было достаточно того, что он видел. И увиденное в одном пункте точно не совпадало с имевшимися фактами.




- Хорошо бы, - мечтательно улыбнулся на слова Балкхеда снайпер. - избавиться от этих апгрейдов, убрать дополнительную броню. Вновь привыкнуть в подзарядку уходить с мыслями о хорошем, с книгой. С кем то близким. А не с винтовкой.
Сигнала активации пока не было, но и спешить особо было некуда. Рашпиль рассматривал крушителя ища разницу с тем, каким он его помнил. Возможно, Балк стал более серьёзным. Хотя, он и тогда выделялся какой-то основательностью. Казался надёжным.
Семафор отогнал воспоминания. Всё таки стоило хотя бы заправку начать. А то время идёт. да и Балк наверняка привык к дисциплиние и может решить что у них сплошь раздолбаи служат. И механик нажал клавишу звукового сигнала. По блоку прокатился звон.
- Сигнал твоему мехлингу, пора бы уже начать работу. - пояснил он. - Малый впервые на военной базе?


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
BulkheadДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:41 | Сообщение # 392
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк улыбнулся и почесал свой затылок:
- Да.. в учебке у тебя была другая броня, я теперь точно вспомнил... с красными полосочками на плечах и груди... - немного задумчиво проговорил он разглядывая Рашпиля. Его посетили воспоминания собственной молодости, когда еще можно  было себе позволить быть немного наивным и романтичным. Из задумчивого состояния врекера вырвал  неожиданный звук. Балк встрепенулся и мигнул линзами. И правда, юноша куда-то запропастился... Вероятно он решил по-быстрому забежать в мебдлок и проведать Вилджека, Ротор был у нему так привязан...
- Ротор? Да, впервые.. Он гражданский... Не знаю рявда как его занесло на Хоуп... Я сам из команды другого короля.. Пришло провести быструю рокировку... Ротор неплохо управляется с Хойп, а из меня пилот как был никудышный так и остался - великан улыбнулся


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Вторник, 28.01.2014, 20:07 | Сообщение # 393
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
РэдАлерт подготовил инъектор с резитивными наноботами для ослабления болевых импульсов и вернулся к Уилджеку
- Все, что я пока что могу сделать - это лишь облегчить твое состояние. Оказать помощь в полном объеме я смогу лишь по возвращении на "Миранду" - виновато произнес медик, вводя врекеру очередную дозу обезболивающего. - Подождем минут десять, когда наступит полное действие препарата, и сделаю перевязку. Несмотря на состояние, у тебя очень мощные системы, похоже, напряжение на кабелях пробивает даже двойной слой изоляции, вызывая боль.
Когда препарат немного снизил напряжение, Паникер принялся делать Уиллджеку перевязку, уже от души не жалея изоляционной гигропены
___________________________________
Тиристор согласно кивнул и пошел за Ротором, неприкрыто любуясь его юным изящным корпусом, по-бетски гладкой броней, крепким бампером, длинными ножками.
"Ух, какой же он сладенький! Так бы и схрумал!"


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Вторник, 28.01.2014, 21:29 | Сообщение # 394
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек лишь кивнул, поблагодарив, расслабился, на пару кликов прикрыв оптику. Конечно он понимал и даже не думал винить в чем-то Ред Алерта, но и его улучшение состояния оказалось не столь радужным, как казалось поначалу.
Спустя какое-то время он почувствовал, что на него кто-то смотрит и слегка приподнял шлем - благо Ред Алерт, занятый перевязкой в районе ног меха не мешал обзору. Чутье его не подвело. В помещении действительно был еще один незнакомый мех, очевидно офицер с военной базы, где они приземлись.
Джек чуть помедлил, прищурившись, а затем негромко произнес.
- Я могу чем-нибудь помочь?
Просто невыносимо было лежать и ничего не делать.

----
Ротор старался не обращать внимания на взгляды, идя чуть впереди.
Вскоре они вдвоем вошлив рубку июноша первым делом передвинул на панели управления несколько рычагов, чтобы дать сигнал активации подзарядного блока. А затем опустившись на колени, опрометчиво забрался практически под панель управления, приоткрыв крышечку в ее верхней части и заглянув в образовавшуюся нишу. Так и есть, модуль связи как раз подключался через эти разъемы к системам корабля.
Юноша поспешил высунуться и снизу вверх глянул на радиста.
- Он там. Его точно надо достать?


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Вторник, 28.01.2014, 22:49 | Сообщение # 395
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Точно, именно такая, - просиял Рашпиль. То, что здоровяк оказывается кое что помнил грело искру. - А помнишь как ты раскритиковал того болвана, который нашего ротного замещал? За его "правильное" строительство укреплений? Да ещё и на практике.
Если бы Рашпиль рискнул снять визор, Балк наверно увидел бы каким восторгом сияет его оптика. В точности как тогда.
Однако наконец был получен сигнал активации. Семафор перещёлкнул тумблеры, запуская заправочный модуль. Теперь можно было и диагностикой корабля заняться.
- Эх... надоело тут сидеть. Мы за эти ворны друг другу уже осточертели. - признался снайпер. - не поверишь. Уходя в подзарядку уже вспоминаешь кого нибудь из тех, с кем был знаком и начинаешь представлять а что было бы если бы не война. Ты бы что делал?
За разговором он успел извлечь из шкафа портативный мультифункциональный сканер и занялся предварительным изучением повреждений на мониторе стационарного. В голову настойчиво лезла мысль о мехлинге, которым так заинтересовался радист. Совесть подсказывала, что стоит намекнуть Балку что таким симпатичным мехлингам в одиночку на забытой всеми военной базе лучше не ходить.


Предакон не рисковал включать оптику чтоб посмотреть кого принесло. Наверняка ничего хорошего как всегда. Особенно если учесть что это самое ничего хорошего произведя подсчёт пациентов никуда не ушло.

Детектор терпеливо ждал когда медик освободится, не привлекая к себе внимания ни единым движением. Вопросы он задаст позже. Пока безопасник прикидывал состояние пациентов. По всему выходило что тот, которым занят медик в тяжёлом состоянии, но вот второй... хоть он и выглядел будто находился в оффлайне, Детектор был уверен что это не так. И факты свидетельствовали об этом.
Размышления прервал негромкий голос раненого. Ответил безопасник по уставу.
- Начальник службы безопасности базы Детектор. Досмотр корабля в соответствии с положением о проведении досмотра вех судов находящихся на военных объектах повышенной секретности. Командир Хоупа, верно?


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета


Сообщение отредактировал Zany - Вторник, 28.01.2014, 23:41
BulkheadДата: Пятница, 31.01.2014, 12:04 | Сообщение # 396
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк смутился и потер затылок:
- Ну я же пришел в армию прям со строительной площадки.. И на стройке я проработал не один ворн... Так что опыт у меня имелся.. Но я не хотел никого унизить... - оправдывается здоровяк. Он старался не особо глазеть на Рашпиля, но взгляд громилы возвращался к старому знакомому все равно.  Балк занумался, чем бы он занимался, если бы не война.
- Хм... Я наверное и остался бы на стройке... Мне нравилось это дело... Я.. Я на самом деле и сейчас подмываю вернуться в строительство... Сейчас строители как-то нужнее, чем вояки... Ну а ты? Чем ты думал заняться?


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:34 | Сообщение # 397
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер лишь укоризненно покачал шлемом, продолжая обработку Уилджековых ранений. Но особо возражать не стал, зная насколько тягостно врекеру находиться в медблоке, - ему хоть какое-то разнообразие круга общения.
_____________
Тиристор жадно глазел на Ротора, очерчивая взглядом его хрупкую фигурку в соблазнительной позе, дерзко поднятый задний бампер, стройные, чуть раздвинутые ножки. Горячие волны непроизвольно подкатывали к его паховой пластине, а когда Ротор выпрямился, продолжая стоять на коленях - Тир поймал себя на мысли что его хорошенький ротик находится как раз на уровне...
Тиристор опустился на пол рядом с Ротором, приобнимая его и плотно прижимаясь, будто невзначай, стараясь пролезть под панель управления
- Дда, нужно его достать. Он увесистый - позволь мне...
Каждое слово окатывало Ротора горячей волной дыхания Тиристора.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:58 | Сообщение # 398
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Ротор вздрогнул и пожалуй поспешнее, чем следовало бы, попытался задом выбраться из ниши. Оптика выдавала смущение и какой-то даже испуг юноши. Разумеется, тайные желания Тиристора так и остались для мальца неведомыми, но радиста со всеми потрохами выдавала шумная вентиляция систем.
И Ротор решился. В любой другой ситуации он постеснялся бы обращаться к командиру с таким вопросом, но сейчас мелкому действительно было страшно. Больше ничьей личной частоты Ротор не знал.
/Уиллджек... я не знаю, что мне делать. Этот мех...он...он хочет меня облапать./
Знал бы малыш, ч вляпался куда серьезнее чем представлял себе.

-----
Джек помедлил с ответом, внимательно разглядывая незнакомца, а затем кивнул. Отвечать по уставу он разумеется не собирался.
- Все верно. Командир борта "Хоуп-3" Уиллджек. И как проходит досмотр?
Как раз в этот момент по личной частоте пришло сообщение от Ротора - и Джек вздрогнул, едва сдержавшись чтобы не подскочить на платформе. Тем не менее израненный корпус ощутимо дернулся.
- Что?! - рыкнул мех и только ту сообразил, что сказал это вслух - и перешел на закрытую частоту.
/Кто этот шарков недомерок? Он назвался?/
/да, некий Тиристор.../
- Хм.. значит Тиристор.. - снова пробормотал вслух Джек, встрепенулся и вновь переключился на внутреннюю частоту - не настроенные системы все еще плохо слушались.
/Переключи на него, а лучше на громкую связь. Сейчас я ему проц вставлю куда надо!/


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета


Сообщение отредактировал Wheeljack - Понедельник, 03.02.2014, 22:01
ЗэйниДата: Среда, 05.02.2014, 22:15 | Сообщение # 399
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
На мониторе сканера высветились строки отчёта о повреждениях. Действительно, Хоуп потрепало. Практически накрылся генератор щита, барахлил один из маневровых двигателей, да и повреждения обшивки в скором времени грозили стать серьёзной проблемой.
Рашпиль считывал данные а сам слушал как рассуждает Балк. Да, хватит уже воевать. Куда нужней как раз те, кто может чинить, строить, воссоздавать.
- А я незадолго до войны в мастерскую устроился. Знаешь, мы чинили ставшие тогда популярными наземные транспортники. Я вообще на мелком ремонте специализировался. Иногда рассматриваешь узел, шестерёнку или ещё какую деталь и понимаешь, где надо подпаять, обточить, выправить, чтоб работало. - воодушевился механик жестикулируя, будто вращая в манипуляторах невидимую деталь. - Если мастерская уцелела - я бы вернулся туда. Или вновь её открыл. И знаешь, я часто думал за эти ворны...
Нужные слова как то не хотели находиться и Рашпиль вновь перевёл взгляд с Балкхеда на показания сканера, будто надеясь увидеть там подсказку.
"Что за шлак? Откуда тут данные с кожуха модуля связи? А, Тир наверно работает," - сообразил Семафор и не подозревая о том чем на самом деле был занят радист.




- Шарков Детектор, - бормотал вполголоса Кардан прогоняя те данные по прибывшему кораблю, которые у него были. - Скорей бы уже убирался составлять свои отчёты.
Глайд в базах числился и был чист. Хотя команда тогда была совсем другая. Но такое бывало, что корабль переживал свою команду. Тягач поднялся, прошёл взад-вперёд размышляя и решил не дожидаясь пока безопасник скроется с глаз долой посетить командира Хоупа.
Детектора Кардан ценил и уважал, и не просто так. Командир базы отлично знал, на что способен этот странновато выглядящий мех с расцветкой, скорее подошедшей бы какому десептикону. Но его педантичность и скрупулёзность, а проще говоря занудство, способно было в некоторых случаях заставить любого взвыть и забегать по потолку.




Ящер очередной раз решил поотдыхать слушая как будут препираться Уилджек и этот Детектор, но тут ушастый опять так рыкнул, что ящер всё таки не выдержал и активировал оптику и на всякий случай начал разгонять системы.

Безопасник не считал необходимым перегружать раненого которому вдобавок оказывают в настоящий момент помощь лишними опросами. Но ответить на заданный вопрос и задать свои, уточняющие не успел. Судя по всему Уилджек переключился на внутреннюю связь. Подбирать частоты и прослушивать у детектора полномочий на данный момент не было и необходимости в этом он не видел. И так названное имя дало понять кто являлся темой разговора. Радист и раньше вызывал у безопасника не самые положительные относительно его персоны мысли, выражавшиеся в строчках отчёта.
- Почему упомянут Тиристор?

- Что на этот раз? - недовольно скрежетнул ящер. - Хоть теперь проблемы?


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
BulkheadДата: Среда, 05.02.2014, 22:41 | Сообщение # 400
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк поглядывал то на монитор то на старого знакомого,  хотя старался долго взгляд не задерживать на корпусе Рашпиля, мало ли как механик мог истолковать себе этот взгляд. Да и негоже  засматриваться на других меха, когда твой партнер лежит в медблоке в тяжелом состоянии. Балка тут же с невероятной силой потянуло к Вилджеку,  тот скорее всего сейчас отдыхал,  но даже если и так, великану хотелось оказаться рядом с ним. Громила теперь пустым взглядом смотрел в мониторы, на которых наглядно показывались поврежденные места несчастного кораблика. Хоуп после этого полета было впору поставить памятник.  Этот маленький полу гражданский корабли заслужил это за перенесенные невзгоды.
- Знаешь... я конечно не хотел бы тебя расстраивать, но надеяться, что она уцелела не стоит... Хотя может тебе и повезло - тут же поспешил ободрить комрада здоровяк - мммм? О чем ты думал?


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Пятница, 07.02.2014, 21:23 | Сообщение # 401
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Что случилось? В чем дело? - переполошился Алерт, глянув на обеспокоенного Уиллджека, - что еще за Тиристор? Ох, Уиллджек, дай мне закончить перевязку как положено, а то снова через пару часов все изоляторы окажутся пробитыми...
________________________
Тиристор глубоко провентилировал системы и... полез под пульт.
То ли остатки совести и здравого смысла загрузились, то ли страх возмездия. Но сейчас радист постарался сосредоточиться на работе и прилагаемых усилиях, в надежде, что скапливающийся заряд будет перенаправлен на иные усилия.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:11 | Сообщение # 402
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек был не столько обеспокоен, сколько зол - и это не могло сказаться на его состоянии, тем более что оно само по себе оставляло желать лучшего. Но уж если он вошел в раж, сейчас никакая сила не способна была его остановить, пока гнев не пройдет сам собой.
Крушитель конечно же заметил, как раскрыл свое прикрытие ящер, но лишь мысленно взвыл; ощутил озадаченность безопасника и обеспокоенность Реда, но если первому ничего не ответил, то от медика едва не отмахнулся, разумеется не посчитав возможным для себя снова расслабиться на спине и позволить медботу закончить перевязку.
Уже даже и Ротор, почувствовав взбудораженность командира, попытался сгладить ситуацию, тем более что Тиристор вроде бы как успокоился и не собирался предпринимать ничего постыдного.
/- Уиллджек... может не надо, а?.. Вроде все хорошо.../
- Надо. Таких шарков надо ставить на место сразу, иначе ощутив безнаказанность, они выйдут из-под контроля.
/-Но.../
- Никаких но! Это приказ, - крушитель сверкнул оптикой. Он говорил вслух, но смотрел в одну точку где-то на стене, мимо всех, точно собеседник был где-то там. Что по сути было близко к истине.

И Ротору ничего не оставалось, как отсоединить коммуникатор от шлема (у гражданских переговорное устройство было в общем-то не встроенным в шлем) и приблизиться к радисту.
Тихий голос позвал его по имени.
- Тиристор...
Что-то было в нем виноватое...
И вот когда устройство оказалось у радиста, негромкий, вкрадчивый голос заговорил. Джек говорил неторопливо, иногда срываясь на шипение от боли и одновременно ярости.
- Слушай сюда, недоконнекченная ошибка юникрона. Еще раз мне станет известно о твоих поползновениях в сторону этого мехлинга, я до тебя даже без ног доберусь. Шлак мне в выхлопную, клянусь своими саблями. Ты меня понял?
Все это время Ротор стоял рядом, чуть опустив взгляд. Лицевая ощутимо нагрелась от смущения.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:00 | Сообщение # 403
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- думал что... - Рашпиль замялся. Сказать или нет? - Я думал что хорошо если рядом будет кто-то такой как ты. Такой же надёжный, спокойный.
Лицевая механика ощутимо нагрелась. Сейчас он смущался как мехлинг, впервые пытавшийся признаться кому-то в своих чувствах. Да впрочем так оно и было. Признавался Семафор впервые.
- Ещё тогда, в учебке... ты... Я старался чтоб ты не заметил, что я смотрю на тебя. Не хотел навязываться. Но я... ты мне до сих пор нравишься.
Рашпиль напряжённо замер нервно выбивая пальцами дробь по монитору.




Зэйни слушал что говорит Джек и ситуация ему нравилась всё меньше. Кто-то положил глаз на их пилота, да и не просто положил, а ещё и манипуляторы похоже распускает. Автоботская база, называется. Как бы ушастый не ругался - слова это лишь слова. А раз выспаться не дают, то...

Детектор может и не определил тип альтмода второго пациента, но далеко не мирный настрой, когти и ярко-жёлтую оптику оценил сразу.
- Десептикон на борту. Не под стражей.

Не успел Джек договорить, как ящера снесло с места. Следом снесло в сторону оказавшегося на пути безопасника. Дверь не снесло лишь потому что она была открыта.

Кардан как раз поднялся в люк Хоупа собираясь лично выяснить как обстоят дела и, что уж, пообщаться с командиром корабля. когда мимо пронеслось что-то немногим уступающее в росте самому Кардану и не особо дружелюбное. Визит в медблок похоже откладывался. Особенно если учесть что со стороны рубки донеслось громкое рычание:
- Какого Юникрона здесь творится?

Детектор, отлипнув от стены. оценил ситуацию. Командир корабля из медблока не сбежит. Корабль сам не взлетит. Значит надо разобраться с фактом наличия десептикона и с Тиристором. Он двинулся из медблока, когда услышал очень своеобразный голос предакона, а следом...

- Отставить, - скомандовал почти во всю мощь вокодера Кардан явившись следом за ящером в рубку. Разобраться в происходящем можно было и на несколько секунд позже.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
BulkheadДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:59 | Сообщение # 404
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Если сначала Балк мог претвориться, что не понимает к чему клонит Рашпиль, то после его робкого признания, сослаться на свою глуповатость уже было нельзя. Искра внутри ухнула куда-то вниз, и сразу же заполнилась чувством вины. Здоровяк опустил взгляд и замялся. Что он мог ответить на искренность Рашпиля? Они никогда не были близки, в учебке они проводили вместе немного времени, но тогда Балк не чувствовал особой симпатии от юного механика. Да, вероятно Рашпиль ее скрывал, опасаясь, что его чувства окажутся  не взаимны... 
Балк еще немного помолчал, взглянул на пальцы Рашпиля, которыми он постукивал по монитору, ожидая ответа. Балк вздохнул, чего было тянуть? Ответить взаимностью он не мог. Но как же врекеру не хотелось огорчать Рашпиля, который открыл свои чувства.
- Рашпиль... Я... Моя искра не свободна... извини меня... - только то и мог выдавить Балкхед.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:03 | Сообщение # 405
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер ничего не ответил - просто собрал в комок все свое терпение и ожидал, пока врекер даст волю своему гневу. Оценив ситуацию как " разберутся без него" и порадовавшись, что надоедливый безопасник наконец-то убрался из медблока более не отвлекая от работы, Рэд Алерт, как ни в чем ни бывало глянул на Уиллджека
- Инцидент исчерпан? А теперь будь хорошим ушастиком и полежи спокойно еще минут пятнадцать, я скоро закончу.
_________________________________
Тиристор прислушался к голосу из коммуникатора и оптика его расширилась
- У... Уи... Уиллджек? - оторопело промямлил он - уж о ком-о ком, а о бравом врекере и его похождениях эфир бурлил едва ли не после каждого сражения.
А тут еще и громогласный глас самого командира и... и... Предакон!
Сжимая в руках таки извлеченный модуль, Тиристор оказался загнанным в угол
- Дык! Дык... Собратушки! Я ж не того... я ж не всурьёз... Я ж только пошутил маленько! Ну согласен, глупая была шутка. Дык войне-то конец! Уж и повеселиться нельзя? молодежь поообнимать, а?


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:43 | Сообщение # 406
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
- Уиллджек, Уиллджек. В общем, шутка-не шутка, но надеюсь ты меня понял, - напоследок выдал раненный и глянул на Реда, как то невесело хмыкнув на его слова.
Коммуникатор он при этом не отключил. Находясь в ремблоке, они по прежнему слышали что происходит в рубке. И происходящее, точнее звуки происходящего, пусть и неотчетливые, какие-то суетные тем не менее не
радовали.
- Исчерпан? Сомневаюсь, особенно учитывая что туда направился Зэйни, - Джек пропустил воздух про системам. - Надеюсь никто не пострадает.
Мех расслабился, прикрыв оптику, подчинился медботу. А что ему ещё оставалось. Как то повлиять на происходящее в рубке он не мог.

Ротор на миг растерялся. Он не ожидал, что явится Зэйни, не думал что снова увидит командира базы так быстро... да и его этот рявк, заставивший юношу подпрыгнуть едва ли не на месте. Юнец встревожено огляделся, а затем
совершил самый глупый поступок за свою жизнь, за исключением того, что ввязался в эту миссию. Он приблизился к разьяренному предакону... и обнял его за талию, прижав шлем к его груди, прошептал.
- Все хорошо, Зэйни... все в порядке.
Он хотел быть уверен, что бывший десептикон никого не порвет в этом отсеке, даже несмотря на рык Кардана.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Вторник, 11.02.2014, 17:48 | Сообщение # 407
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Рваный ритм, который выстукивал механик, оборвался. Несколько секунд Рашпиль молча смотрел прямо перед собой на монитор. Затем так же не поворачиваясь к Балку криво улыбнулся.
- Ничего, Балк. Глупо после стольких ворн было надеяться, что такой как ты может остаться свободным.
Он ещё немного постоял барабаня по краю монитора, пытаясь справиться с эмоциями. Сейчас, когда от него в общем то зависело, сможет ли полететь корабль Балка, и продержится ли хоть этот рейс, отвлекаться на переживания было просто опасно. Но как же горько было на искре. Как ни успокаивай себя тем, что знал это заранее, что надо радоваться что они вообще всё ещё актив.
Наконец Семафору удалось справиться с собой достаточно чтоб, прихватив инструменты, повернуться к Балку и кивнуть приглашая:
- Идём, посмотрим, что я смогу починить, - говоря это механик прогнал в памяти список повреждений Хоупа. По всему выходило, что с обшивкой он не сделает ничего. - и... если не тайна, кто же добрался до твоей искры?




Шлем Тиристору предакон может и не оторвал бы, чтоб не пугать Ротора, но вот как следует пугануть и надавать по антеннам мог. Принять решение что делать помешал командный рык, которому Зэйни, неожиданно для себя подчинился. Правда ненадолго, почти сразу повернувшись чтоб рассмотреть кто тут командует. Смотреть пришлось снизу вверх. И тут в довершение всего на нём повис Ротор, обхватив, прижавшись и забормотав что-то, вместо того чтоб традиционно испугаться жуткого злобного ящера. Этого предакону хватило чтоб впасть в офигевание.
Из ступора вывело сбивчивое враньё радиста.
- Ещё раз полезешь - манипуляторы с пола поднимать будешь. Усёк? - Рыкнул предакон не двинувшись с места. Кажется отцепить Ротора могло стать непростой задачей.

- Не шевелись, - бесцветным голосом произнёс безопасник оказавшись в рубке и направив манипулятор на предакона. Острые грани замерцали. Может Детектора и считали помешанным на уставе, но безопасником он был не только из за досконального знания всех пунктов и тончайшей настройки весьма разнообразных датчиков. Ему не требовалось каких либо устройств чтоб вырубить практически любого меха. Достаточно было сгенерировать импульс, мощности которого могло хватить чтоб парализовать, отправить в оффлайн, а то и деактивировать. Но о последнем знал только Кардан.

- Я бы послушался, - дал совет командующий базы прежде чем предакон успел что либо сделать. Только столкновений с десептиконом, а что это желтооптиковое - десептикон, Кардан не сомневался, как не сомневался и что мехлинг будет, как ни смешно звучит, защищать этот ужас.
- Тиристор, выполнять приказ о настройке дальней связи. - трескотни радиста хватило, чтоб понять, на чём тот погорел. - Самому на связь не выходить. По окончании явиться за взысканием.
Тягач решил быстро раздать приказы своей команде и перейти к прочим делам.
- Детектор. Этого оставить мне. Твоя задача - контролировать Тиристора. Составишь рапорт о допущенных им нарушениях устава.
Когда безопасник переместился к радисту командующий базы наконец обратил внимание на предакона и мехлинга.
- Вы двое. Проводите к вашему командиру.

Детектор слышал и объяснения радиста, и понаблюдал за происходящим. Поэтому хоть и был несогласен с Карданом, подчинился. Командующего он знал достаточно хорошо, чтоб быть уверенным, что особых проблем не будет.

Зэйни, к счастью для него, слишком осторожничал из за Ротора, поэтому не успел проверить на себе, что может этот чёрный. А потом инициативу перехватил здоровущий автобот, который начал раздавать приказы.
Ящер, окончательно запутавшись в этих автоботских сложностях, провентилировал и попытался таки отцепить пилота.
- Гляжу, уже не боишься, малыш? - Чтоб скрыть собственное замешательство буркнул он. А затем, посмотрев на Кардана дёрнул плечом и озадаченно сказал: - А командир у нас того. В реанимации.
"и препирайся теперь с Рэдом сколько угодно" - добавил мысленно.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета


Сообщение отредактировал Zany - Вторник, 11.02.2014, 20:00
BulkheadДата: Среда, 12.02.2014, 18:14 | Сообщение # 408
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк смотрел в область коленей Рашпиля. Ему от чего-то было стыдно. Оказывает все эти года он нравился милому меха, а сам Балк ничего и не замечал. Хотя любовь зеленого врекера к своему напарнику была такой сильной, что он вообще никого вокруг не замечал. Он двинулся следом за механиком, который похоже решил ота=влечь себя работой. Здоровяк снова посмел взглянуть на Рашпиля, он сомневался, что имя его партнера что-нибудь скажет механику.
- Это Вилджек... он.. он мой напарник... - на всякий случай решил уточнить здоровяк


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Четверг, 13.02.2014, 22:26 | Сообщение # 409
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Я уверен в Зейни. Да, он импульсивен - но отнюдь не глуп, чтобы вытворять безобразия, да еще и в присутствии военных - Рэд Алерт закончил с перевязкой и теперь убирал лотки и инструменты, - а... позволь спросить, кто этот Тиристор и отчего ты так грозно с ним беседовал?
____________________
Тиристор посмотрел на командира с искренней благодарностью - за то, что дал ему повод удрать из неприятной обстановки. Радист с усердием схватил нелегкий, в общем-то, трансивер и поспешно убрался в свою мастерскую, занявшись делом..
Дело его было ему привычным, модуль - достаточно мощным и отлично работающим. Так что через полчаса он отправил Кардану на комлинк сообщение о том, что передатчик налажен и он фиксирует позывные Миранды-2. На пределе мощности, правда - но достаточные для идентификации.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:03 | Сообщение # 410
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Ситуация принимала опасный оборот. Ротор не думал, что его разговор с Уиллджеком может привести к таким последствиям. Откуда-то появился незнакомый мех и принялся угрожать ящеру, сам командир базы, который недавно грубовато с его точки зрения пристыдил юнца, явно был настроен не очень дружелюбно к Зэйни, а потому юный пилот еще сильнее прижался к предакону. Он полагал, что таким образом убережет броню ящера от повреждений, а самого предакона - от опрометчивых поступков, что в общем-то было недалеко от истины. Хотя стоять под прицелом оказалось не очень то приятно, пусть и обнимая при этом любимого меха.
Ротор пару раз встревоженно, растерянно мигнул оптикой, переводя оптику с Кардана на Тиристора и Детектора. А потому не сразу среагировал на вопрос ящера. Подняв оптику на Зэйни и явно не собираясь от него отлипать, Ротор отрицательно мотнул шлемом и наконец обретя дар речи перевел взгляд на Кардана.
- Уиллджек действительно был тяжело ранен и сейчас находится в медблоке на борту Хоупа.

/- Я все слышу/, - неожиданно раздавшийся из динамика переговорного устройства голос Джека заставил юнца едва не подпрыгнуть на месте. Он ведь совсем забыл, что громкую связь так и не отключил. Крушителя же это кажется совсем не смутило, а потому Джек как ни в чем ни бывало продолжил.
/Полагаю вам нужен я? Я действительно командир корабля, однако не команды. Долгая история. Но раз у вас есть вопросы - милости просим в ремблок. И да, "в реанимации" это еще не дезактив. Не сбрасывайте меня со счетов раньше времени/, - Джек вырубил связь, глянув на Ред Алерта.
- Надеюсь ты прав, и Зэйни действительно не выкинет чего-нибудь этакого. Иначе в лучшем случае мы застрянем тут еще на неопределенное время, а в худшем...даже не хочу об этом думать. Хм.. Тиристор? Понятия не имею кто это, но судя по словам Ротора, он пытался к нему приставать, - Уиллджек нахмурился. - Надо было в свое время обучить малыша самообороне, хотя кто же знал, что простая поисковая экспедиция обернется такой заварушкой...


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Пятница, 14.02.2014, 00:12 | Сообщение # 411
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Уилджек... - Рашпиль задумчиво водил сканером снаружи левого маневрового двигателя. - Знакомое имя...
Он посмотрел на Балка, будто один вид зелёного громилы мог ему напомнить. Но тут пискнул сканер, выявив поломку. Семафор считал данные и стравил воздух. Повезло. С этим он мог справиться. Даже всё перебирать не надо. оставался генератор щита.
- Вспомнил! - воскликнул он. - Тир нам пока дальняя связь работала то и дело сводки таскал. Но... он же из крушителей? Верно? И твой напарник. Значит ты...
"Балк - рэкер?" - как то в сознании Рашпиля не увязывался спокойный добродушный строитель и самые безбашенные бойцы.
- Вот это тебя занесло. - наконец высказался он с лёгким восхищением. И тут же счёл это каким то ребячеством и вновь переключился на работу.
- Тут я смогу наладить двигатель. Работы немного, только кое что снять надо. Детали слишком тяжёлые, придётся повозится. Поможешь? - торопливо заговорил механик. - а потом займусь генератором. Но там легче. а тут одному... нет если спешишь то я и один.
За визором не видно было что Рашпиль смотрел на Балка с надеждой. Пусть у него есть партнёр, но хоть немного времени рядом.
Откуда-то вынесся Тиристор и чуть не бегом пронёсся на базу. Следом не отставая шёл кошмар и ужас всея базы, вездесущий зануда-безопасник. Но похоже безопаснику дела не было до ремонтных работ, так что Рашпиль втайне порадовался что внимание Детектора досталось не ему.




Когда радист и безопасник покинули рубку Зэйни опять обратил внимание на прижимающегося к нему мехлинга.
- Да отцепись ты наконец, - предакон прикинул как отцепить от себя пилота не причиняя вреда, - Никого калечить и убивать не буду.
И тут по громкой связи заговорил Уилджек. Ящер вместе со всеми дослушал до конца не удержавшись от комментария.
- Конечно, ты полудезактив.

- Так, чья-то там команда, может проводите, а потом в своих отношениях разбираться будете? - добродушно скомандовал (если такое сочетание возможно) Кардан. Всё таки пытающийся прикрыть или удержать здоровенного штурмовика хрупкий мехлинг - зрелище редкое и забавное. Особенно если штурмовик выглядит растерявшимся.

Зэйни действительно чувствовал себя дураком. Особенно после слов этого автобота. Поэтому он кое как отцепив опять подхватил Ротора и закинул себе на плечо. Уж быть придурком так до конца.
- Пошли, - кивнул тягачу и пошёл к медблоку.
Дойдя до двери сунулся внутрь.
- Ушастый, тут к тебе местный командир. И это. Рэд, ты не можешь выйти, а? Здесь проблема небольшая.

Кардан дождавшись пока предакон освободит дверь, зашёл в ремблок. окинул взглядом помещение и задержался на лежащем на платформе рэкере и стоящем рядом медике.
- Командующий этой базой, - представился тягач. - в общем я тут пообщаться немного с капитаном корабля. Напрягать не буду особо. А там ваши пилот и этот здоровущий. Кажется у них проблемы. Ты бы выглянул что ли, док, а то у нас разговор малость секретный будет. Кстати, вы где себе десептикона рздобыли? Безопасник мой чуть не сорвался.




Детектор предпочёл бы остаться, а ещё лучше нейтрализовать опасного десептикона. Но приказы командующего он обсуждать не привык, хотя иногда и спорил. а потому пошёл вслед за радистом. По пути он успел составить очередной рапорт с рекомендациями. Обратил внимание на Рашпиля, общающегося с одним из команды Хоупа. но поскольку в манипуляторах у механика был сканер. а потом тот и вовсе начал пояснять что-то зелёному меху попутно показывая на двигатель, безопасник счёл ситуацию в целом соответствующей уставу.
Добравшись до рабочего места радиста безопасник нашёл себе место и начал наблюдать за работой своего подопечного.
- Можешь изложить свою версию произошедшего вербально. - спустя несколько минут предложил он Тиристору. - это сэкономит время.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
BulkheadДата: Пятница, 14.02.2014, 16:54 | Сообщение # 412
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк согласно кивает:
- Да, он из крушителей... Ну и я соответственно... Вот... Как-то так получилось... Случайно... А уже в подразделении врекеров меня приставили к нему...  - даже с каким-то смущение проговорил Балк, словно то, чем он занимался было постыдным - Куда мне спешить? От сюда без Хоуп никуда не денешься, а этот кораблик уже лететь не может... - здоровяк ласково похлопал корпус Хоуп - Скажи, что нужно сделать, и я все сделаю...
Балк увидел как из корабля выскочил офицер по связи.. Здоровяк проводил его взглядом и чуть пожал плечами.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Суббота, 15.02.2014, 16:25 | Сообщение # 413
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Какой негодяй! - согласился с Уиллджеком Паникер и нервно повел шлемом. А в следующий момент - мысленно порадовался, что хоть перевязку закончил - похоже, обитатели этой базы так и норовили превратить реанимационный блок в проходной двор. Но ему ничего не оставалось - гордо выпрямившись, он прошествовал мимо - прямой и напряженный, как струна. Поравнявшись с командиром, сухо и протокольно поприветствовал его и с некоторой долей ехидства добавил
- Сэр. Хочу напомнить - здесь реанимационный блок, а не забегаловка для посиделок. Согласно правилам лечебно-охранительного режима, посещения пациентов в этом секторе запрещены.
Затем медик вышел к Зейни и Ротору
- Итак, я готов выслушать в чем состоит ваша проблема?
________________________________________
Тиристор сиял от радости. Война закончилась! И он не огреб от начальства и ... этого странного предакона! Да еще и связь наладилась на удивление легко.
- Да чего излагать-то? Вдумайся, Дет! Война закончилась! Представляешь? - Тиристор не выдержал и...
Схватив в охапку хрупкий корпус безопасника, буквально "связав" его объятиями, он крутанулся посреди связного отсека, так ловко - что не задел ни один провод или кучи деталей, что валялись повсюду и потом плюхнулся в кресло - не выпуская безопасника, так что тот оказался у него на коленях. Он радостно тряс и тормошил темный корпус, повторяя, едва не пуская омыватель от радости:
- Война закончилась! Наши победили!!!
А "под занавес" - припечатался крепким поцелуем к впалой щеке Детектора


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Суббота, 15.02.2014, 17:13 | Сообщение # 414
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Ротор смутился, но что-либо ответить ящеру или же возмутиться на слова Кардана об отношениях не успел - предакон попросту закинул его на плечо. Юноша тихо захихикал, ощущая как у него нагревается лицевая пластина, завозился на плече, забормотал что-то из разряда "поставь меня на колеса, я сам пойду". И тут же смущенно опустил оптику. Учитывая, что ящер не озаботился тем, чтобы хотя бы повернуть юнца физиономией вперед, сейчас Ротор был вынужден пялиться аккурат на идущего чуть позади них Кардана. А это было выше его сил.

Благо он не видел, как поползли надлинзовые щитки Джека, когда следом за фейсплетом Зэйни в ремблок вплыл до боли знакомый светлый бампер, свешивающихся с плеча предакона. Рэкер даже пропустил мимо ушей фамильярное обращение к себе предакона и лишь усмехнувшись, обратил свое внимание на мощного автобота, кивнув.
- Командир "Хоуп-3" Уиллджек. Проходите, присаживайте. Извиняйте, встать и поприветствовать по уставу не могу, - крушитель мрачно хмыкнул, но тем не менее слегка высвободившись из окутывающих его проводов, чуть приподнялся, уперевшись спиной в платформу позади.
Он ожидал пока Ред Алерт выйдет, лишь хмыкнув на его замечание и слегка закатив оптику, а когда дверь за медботом закрылась, хохотнул.
- Док у нас не менее зануден, чем ваш начальник безопасности, но надо отдать ему должное, он знает свое дело. Без его профессиональной помощи - и надо сказать упрямства команды "Миранды-2" - меня бы уже не было в живых. Дело в том, что после того как я остался на Джалла-10 моя команда вышла на экипаж Миранды. Мой напарник по рэкерам Балкхед и медбот Ред Алерт настояли на возвращении и поисках, предакон Зэйни, к тому времени как я понимаю числившийся пациентом на спасательном судне, таким же как десятки ранее найденных мехов, отправился с командой, а мой экипаж, за исключением второго пилота Ротора, остался на Миранде, - Джек сделал небольшую паузу, переводя дух. Столь много и долго говорить для него оказалось непросто, - Так что со всей команды, присутствующей на Хоупе, только Ротор в моем подчинении, хотя и всех остальных я очень давно и хорошо знаю, даже чешуйчатого. Зэйни непростой мех, хотя порой совершает странные наивные поступки. Но он отнюдь не безпроцессорный дрон.

А в коридоре медику как и странно "ответил" бампер юного пилота.
- Проблема? какая проблема? нет никакой проблемы, - Ротор хихикнул и заинтересовавшись крыльями предакона, потянулся к ним ладонями и принялся поглаживать грани, до которых доставал.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Суббота, 15.02.2014, 20:32 | Сообщение # 415
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
От Рашпиля смущение Балкхеда когда речь зашла о крушителях не укрылось. Но повоевавший, а потом благодаря Тиристору наслушавшийся сводок и их интерпретаций, механик не удержался от возможности подбодрить громилу.
- Но вы же герои. Сколько мы бы сдали, скольких бы потеряли, если бы не ваше подразделение.
Тут Рашпиль сам засмущался. Такую речь он мог бы себе позволить много ворн назад, когда ещё не представлял, что на мир можно смотреть через прицел, а чужое функционирование, своих и врагов, зависит от того, как ты выстрелишь.
Он шумно провентилировал приводя мысли в порядок.
- Помощь. Да. Знаешь. у кораблей такого класса неудачно сделан доступ к управляющему контуру двигателей и прочей начинке. Надо снять вот эти пластины. А они тяжёлые для одного.
Семафор показал где именно надо поддержать пластины обшивки.
- Сейчас я их отсоединю и снимем.
И полез работать.




- Кардан, - протянул манипулятор для рукопожатия тягач. - Но если тяжело - лежи.
Сам командующий базой до попадания на планетоид практически не вылезал с передовой, так что беглого взгляда ему хватило чтоб понять каково состояние крушителя.
Пока тягач слушал как обстоят дела на Хоупе, он не раз удивлённо качнул головой.
- Надо же. Рисковая у тебя сейчас команда. И предакон. Вот не думал что они существуют. Я то его за штурмовика принял.
Тут вспомнив кое что Кардан оглянулся на дверь.
- Значит медик под стать нашему безопаснику? Да и состояние у тебя, действительно полудезактив. А то бы могли и за победу. Но раз уж я решил, то сделаю. Прежде чем о делах говорить начнём.
И Кардан из субкармана извлёк пару ярко искрящихся кубов, один тут же вручив ушастому.
- Думаю соображаловки хватит сейчас системы не перегружать? Потом выпьешь. Ну а я сейчас. За конец этой войны. - с этими словами тягач приложился к своему кубу.
Говорить предстояло о разном. И о том, что делать с не входящем, как оказалось, в команду десептиконе. И о том, почему база была секретным объектом и что делать. И о выходе на связь если радист всё таки её наладит.




А Зэйни продолжал вести себя именно как беспроцессорный дрон. Виной тому была небольшая проблема, висящая на плече. Проблема хихикала, крутилась и сгружаться похоже не собиралась.
- Вот проблема, - на вопрос Рэда ящер ткнул в Ротора. Точнее в ту часть которая была на виду. - Лезет под обстрел и вцепился так, что не оторвать. Да ещё и крылья щекотать пытается.
Пилот продолжал хихикать и шариться по крыльям.
- Хорошо что я не сикер, и с такого не завожусь. Может это у него стрессовое? Но мне тогда что делать?
Может спрашивать надо было и не медика, или не этого медика. Но других то нет.




Детектор только собрался запоминать и фиксировать версию событий Тиристора, как оказался в крепких объятиях. А через несколько секунд уже сидел на коленях радиста в весьма вольной позе. Да ещё и поцелуй. И безопасник подвис.
Всё было неправильно. Не соответвтвовало разрешённому уставом. Но так соответствовало тому, чего в уставе не было и быть не могло. Но зато было в рандомных временных файлах в промежутке между онлайном и оффлайном.
- На твои системы нестандартно действует новость о конце войны? - придя к какому-то решению вернулся в реальность Детектор. - Может стоит их протестировать?
И безопасник, временно послав к шаркам устав и отчёты, окончательно развернулся лицевой к радисту, положив манипуляторы на наплечники.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
BulkheadДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:03 | Сообщение # 416
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балк потупился. Врекеры не были героями. Безбашенные и сильные, они славились тем, что обычно не стояли за ценой. Они шли напролом, тесня напором и огнем. Да, наверное для дела автоботов в свое время они сделали много, но все тоже самое можно было добиться меньшими потерями. Правды об их подразделении не рассказывали. У многих врекеров окончательно отказывали тормоза, они повидали столько ужаса, и сами они превращались в неуправляемых монстров. Но их оставляли в подразделении, в войне с десептиконами они оставались эффективными. И Балкхед стыдился того, что в его подразделении служили такие... Здоровяк даже не знал как их охарактеризовать...
- Этот кораблик, вообще, честно говоря, не предназначен к тому, что его заставляли делать... Ротор действительно хороший пилот... - здоровяк взялся за кусок обшивки, которую откреплял Рашпиль, затем под напрягся и снял с креплений. Ему было легче это сделать одному, с его то силищей. Он плавно опустил металлическую пластину вниз и прислонил ее к стойке.
- После этого приключения я точно завяжу со всем этим... Наверно я уже стал больно стар...


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:25 | Сообщение # 417
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Медик внимательно выслушал Зейна и строго произнес:
- Ротор. Немедленно прекрати паясничать. Твое поведение в оптике иных ботов выглядит неблаговидно. Ты отличный парень, храбрый пилот и настоящий друг - но прошу тебя, хватит экзальтировать.
Для начала РэдАлерт решил воззвать к здравомыслию безобразников
__________________________
Ощутив, как корпус безопасника чуть расслабился, да и сам он, похоже, не собирается его убивать, Тристор и вовсе едва не засветился. Он лишь продолжал обнимать и тискать Детектора, а на его вопрос - даже слишком покорно согласился
- Вот как? Умм, да я бы не против. Смотрю, ты и сам подвис, перезагрузка не помешает
Ладони Тиристора блуждали по резким граням корпуса безопасника.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:38 | Сообщение # 418
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек лишь фыркнул и все-таки чуть приподнялся, подтянувшись на манипуляторе и пожав Кардану ладонь.
- Все нормально. Не такой уж я полудезактив, разве что...подняться не могу. Но уверен это временное. Что же до команды...Рисковая? Я бы не сказал. Каждому из них я доверяю как себе. С Балком мы... как братья, он не раз прикрывал мой бампер, а уж в скольких передрягах мы побывали - не счесть. Ред Алерт зарекомендовал себя как потрясающий ученый и медик еще в годы войны, даже Ротор, несмотря на свою юность, показал себя с самой хорошей стороны. Он способный малый, который добьется своего в жизни. Что же касательно ящера... Да, он по сути штурмовик и в свое время подпортил автоботам немало энергона, впрочем как и все творения Шоквейва, но сколько мы с ним знакомы, а это уже по меньше мере не один ворн, я никогда не мог воспринимать его как врага. Тем более сейчас, когда он по сути такой же пострадавший от войны мех, как и все остальные боты и коны. Да и потом... - Джек вспомнил сцену, явившуюся ему с появлением предакон в ремблоке, с Ротором на плече, усмехнулся. - Не думаю что он опасен для окружающих. Даже мелкий поначалу его боялся, а сейчас спокойно вешается ему чуть ли не на шею. Не списывается он в образ страшного и жестокого предакона. Хм...
Тут взгляд ушастого крушителья скользнул по кубу, затем по Кардану и мех принял энергон, покрутив его в пальцах, точно размышляя.
- И позволить тебе пить одному? честь не позволяет, - Джек усмехнулся, разорвал оболочку. - Я немного. Да, за конец войны - и за Кибертрон. Мы все заслужили мир и покой, - и сделал небольшой глоток, чуть поморщившись. За последнее время системы отвыкли от такого сильно заряженного топлива.
И все-таки силы воли хватило, чтобы отложить куб в сторону. Джек пытливо посмотрел на командира базы.
- О чем ты хотел поговорить? Хотя я, думаю, догадываюсь.

Юноша смутился и перестал щекотать крылья предакона, однако вертеться не прекратил. Бампером к собеседнику он чувствоовал себя неуютно.
- Я не паясничаю. Мне может тут нравится. И вообще, почему когда мои намерения серьезны никто не воспринимает их по-настоящему, а обращают на меня внимание только когда я начинаю вести себя не так как теоретически должен был? - в голосе юноши стали проступать нотки обиды, при этом он тыкал предакона пальцем в броню на каждом слове, точно пытался сбить в него смысл сказанного.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Вторник, 18.02.2014, 22:33 | Сообщение # 419
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Забравшийся по пояс в образовавшуюся нишу Рашпиль ответил не прекращая работать:
- Это всё война, Балк. Мы слишком от неё устали.
Он довольно споро проверял цепи, контуры. Затем начал греметь инструментами что-то подтягивая, скручивая, перепаивая.
- Шлак! Извини, Балк, нечаянно... Сейчас ещё немного... - Рашпиль чувствовал себя немного не в своей тарелке из за того что задерживает Балкхеда и вместе с тем заставляет того просто стоять и ждать. Хотя отлично знал, что в одиночку тяжёлые плиты обшивки поставить вряд-ли.
Наконец он закончил работу, провёл сканером и остался доволен результатом.
- Порядок, Балк. Думаю движок ещё послужит, - Семафор вылез из ремонтной ниши и с какой-то гордостью похлопал корабль по обшивке.
- Хороший кораблик. Вот теперь генератор починю и ещё полетает. Но... - тут механик нахмурился, - часть обшивки менять надо и на ближайшей же ремонтной базе.
Осталось помочь Балкхеду поставить плиты обшивки на место и закрепить их.
"И дальше наверно Балк пойдёт заниматься своими делами и до отлёта мы не увидимся и не поговорим " - пролезли невесёлые мысли. Рашпиль как то нервно и виновато улыбнулся здоровяку и взялся за край одной из плит.




- Хм... Неопасен.... я бы поспорил, - изрёк Кардан. Неопасным рычащий и обещающий поотрывать манипуляторы предакон не казался. Тем более что похоже способен был угрозу осуществить буквально.
Когда раненый поддержал тост, Кардан приготовился было помешать ему выпить всё. Но похоже у крушителя, вопреки расхожим слухам, процессор соображал неплохо. И тягач несколько расслабился.
- Так вот о чём разговор у нас будет. Во-первых о вашем предаконе. Будь он у тебя в команде - никаких проблем. Защита члена команды от каких то там действий кого то там. Но он десептикон, предакон, угрожал радисту на этом шарковом секретном объекте. По уставу я должен его арестовать согласно рапорту начальника службы безопасности и передать по инстанции и прочая судебно бюрократическая волокита. Нехочу. Вот честно. Так что давай ему арест оформим как запрет на свободное перемещение по территории базы и кораблю как объекта с неуточнённым статусом до окончания пребывания на секретном объекте. Я то знаю что он не нападал, а защищал, но ты то знаешь этих тыловых. Пристанут со своими инфорамками - ничем не отобьёшься. Я то со своей стороны нашего безопасника приструню. Чтоб тоже особо лишнего не писал. Нечего.
Кардан помолчал, всё таки речи говорить было не по его части. Потом взял начатый рэкером куб и как следует осмотревшись спрятал подмигнув ушастому. Как в госпиталях прятали подобные подарки от друзей тягач узнал на личном опыте.
- И почему наша база секретная опять таки... всё равно скоро тут всё поменяется. Как думаешь где я такой подарок взял? Уж точно не с собой на базу привёз. - тягач почти перешёл на шёпот. - База тут, на отшибе нужна только для одной цели. месторождение энергона. Вот потому и секретность, чтоб её. Так засекретили, что сами про неё забыли. Вот такие вот дела, Джек.
С минуты на минуту должен был вернуться медик. Вряд ли предакон с его "проблемой" займут его надолго. Да и проблема. Кардан припомнил висящего на плече штурмовика мехлинга и усмехнулся.
- Ты на радиста особо не злись. Мы тут сидим в изоляции уже столько, что друг другу остоквинтели. А Тир парень шебутной. Вот и клюнул на твоего мехлинга. Уж больно тот смазливый. - Кардан потёр шлем. В любом случае радист был виноват. Но от него же сейчас зависело, будет ли связь.




- Ну вот как его понимать, а? - ящер с несчастным видом уставился на медика. Может хоть с помощью Рэда удастся разобраться в поведении мехлинга. - Сгружаться - ему и так хорошо. Да ещё и не замечают оказывается.
На самом деле предакону ничего не стоило просто взять и спустить Ротора на пол. Но пилот же сам утверждал, что не хочет. А обижать его ящеру не хотелось. Но и дальше таскать как груз, да ещё и вперёд бампером тоже как то не радовало, хоть пилот и был довольно лёгким.
- Если и так хорошо - не вертись. Или спустить? И вообще, какие ещё серьёзные намерения, а? - наконец поинтересовался он у Ротора. Действительно, какие то намерения - это уже было что-то новенькое.




Детектор обдумывал слова радиста, а заодно неспеша сканировал корпус.
- Оборудование для радиосвязи... надёжно экранировано? Возможно перед перезагрузкой... потребуется провести... дополнительную... настройку... Протестировать...
Получаемые от действий радиста ощущения убеждали безопасника в том, что тот отлично справится с настройкой. А сам Детектор не видел особых сложностей с тестированием чужих систем. Ну а перезагрузка определённо не помешает им обоим.

офф: вот думаю Детектор и Тиристор и сами без игроков отлично время проведут)


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
BulkheadДата: Среда, 19.02.2014, 21:23 | Сообщение # 420
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балк стоял совершенно бездумно. Он мог не стоять рядом, мог узнать у Рашпиля сколько времени ему может понадобиться на починку и уйти, а вернуться только когда механик закончит с ремонтом. Но он остался стоять рядом с ним. Слушал его ворчание, как он гремит инструментами, и совершенно ни о чем не думал. Наконец Рашпиль покончил ремонтом и показался из ремонтной ниши. Здоровяк ему улыбнулся:
- Это ты хороший механик, если заставишь пролететь его еще немного... Полностью мы отремонтируемся, когда доберемся до дома уже...  - здоровяк немного потеснил Рашпиля, стараясь сделать это как можно мягче, что бы самостоятельно вернуть лист обшивки на место. Балку не хотелось, что бы механик физически напрягался.
- Не таскай ты тяжести.. - он снова улыбнулся. Наверное нужно было уходить, что бы не давать старому знакомому лишний поводов для сомнений, но здоровяк продолжал стоять перед ним. Он словно ощущал во взгляде Рашпиля какую-то надежду, желание, что бы зеленый врекер побыл рядом еще немного.  И Балк решил остаться.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » Внесюжетные и внеигровые квесты » Квесты вне основной ролевой » Призрак надежды (Квест №11)
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр