Четверг, 28.03.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: The-All-Spark  
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » Внесюжетные и внеигровые квесты » Квесты вне основной ролевой » Призрак надежды (Квест №11)
Призрак надежды
The-All-SparkДата: Среда, 11.09.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Квест №11. Призрак надежды

Игроки: Ред Алерт, Уиллджек, Балкхед, Зэйни,  (Оптимус_Прайм)

Примечание:
Команда спасательного судна "Хоуп-3" (на заметку)
Первый пилот - Уиллджек
Второй пилот - Ротор (НПС, примерный облик)
Главный медик - Штатив (Тат) (НПС)
Младший медик - Сканлайн (НПС)
Техник - Кластер (НПС)

Пациенты ремблока:
Телескоп (НПС Ред Алерта)(описание)

Гарнизон (автоботская база на одном из планетоидов):
Кардан - командир автоботской базы (НПС Зэйни)
Рашпиль (прозв. Семафор) - снайпер, механик (НПС Зэйни)
Тиристор - радист (НПС Ред Алерта)

Вводную к квесту можно посмотреть здесь.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
WheeljackДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:32 | Сообщение # 451
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Юноша улыбнулся большому рэкеру, слабо кивнув, и проводил его до шлюза Хоуп-3. С пару минут он еще сидел в кресле, а когда дрожь в ногах немного успокоилась, поднялся и покинул корабль следом, направившись в отсек, который выделили ему. Организм требовал отдохнуть... и подумать. Однако по пути ее перехватил незнакомый мех.
Юноша смутился, пожав в ответ манипулятор Телескопа.
- Хм.. ээ.. я...да, Ротор... ээ... спасибо... - если бы мог, юнец покраснел бы на месте, благо появилась возможность уйти от весьма смущательной темы. - В интереснейшей области? Правда? А куда мы отправляемся? А кто будет пилотировать? Уиллджек?.. - тут же завалил вопросами ученого.

-------

Штатив лишь усмехнулся.
- Его можно понять, едва не погиб. Представляю, сколько он всего пережил. Неудивительно, что системы дали сбой и перешли на экономный режим. Пусть отдыхает... - медик чуть прищурился. - Тебе точно не нужна помощь? Тогда я и правда пойду подзаряжусь. Но если что, вызывай меня сразу же, я не шучу.
Взгляд врача кользнул по вошедшему предакону, мех удовлетворенно кивнул и покинул медблок, направившись в свой отсек.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Четверг, 01.05.2014, 19:49 | Сообщение # 452
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
офф: Балк вроде как пропускает ход. Его персонаж отдыхает.

Зэйни посторонился, пропуская Штатива. Кажется это был очередной ненормальный автобот, не шарахающийся от него и не таращащийся с мыслью "а что от этой твари ожидать". Впрочем, может большинство автоботов такие?
Здесь, в этой части медблока, не было тех пациентов, которых перевели с Хоупа перед их самоубийственной спасательной миссией. Только Джек, который спал или просто был в отключке.
- И чем я могу помочь, интересно? - предакон посмотрел на многочисленные приборы. Теоретически, он наверно мог бы даже вспомнить какой из них зачем. Во всяком случае некоторые. - Кроме как рядом постоять.
О том что Рэд собирался с ним поговорить наедине Зэйни промолчал. Если важное - медик сам вспомнит, если не очень - любопытный ящер потом спросит.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета


Сообщение отредактировал Zany - Четверг, 01.05.2014, 19:50
Red_AlertДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:56 | Сообщение # 453
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Думаю, Уиллджеку потребуется время для восстановления. Поэтому мне не обойтись без твоей помощи, мой юный друг. Это весьма сложная задача - а потому будет правильно если ты хорошенько заправишься и отдохнешь. А когда будешь готов - приходи сюда, мы разберем ситуацию на картах.

Телескоп с восхищением смотрел на любознательного юнца - профессор всегда был раз поделиться своими знаниями.
___________________________

- Зейни... - РэдАлерт подсел к предакону на кушетку и понизил голос почти до шепота, - я бы хотел поговорить с тобой... О некотрых вещах, которые редко обсуждают во всеуслышание. Ты был рожден со взрослым корпусом, но твой жизненный опыт пропорционален прожитым дням. Я более чем уверен - у тебя уже были партнеры, с которыми ты вступал в коннект-соединение. Это совершенно нормальная потребность для взрослого меха - обмен настройками и очистка дампов при перезагрузке. Но по мере взросления - причем не столько корпуса, сколько духовного, появляется еще одна потребность... Это влечение Искр. Светлое и чистое чувство, когда один партнер обожает второго и готов ради него на многое. Мех, охваченный таким влечением, может совершать необдуманные поступки, его поведение может казаться забавным или не совсем логичным. Понимаешь, о чем я? Ротор испытывает к тебе именно это чувство. И трудно сказать, будет ли оно усиливаться или угаснет так же быстро, как и возникло. Но любой мех в таком состоянии очень уязвим, особенно если он влюблен впервые. Поэтому прошу - будь осторожнее с Ротором. Если ты грубо оттолкнешь его сейчас - это может стать душевной травмой для него на очень долгое время. Или даже разжечь ненависть по отношению к тебе. Но я не исключаю и того, что и тебе нравится наш юный пилот. И, хоть говорят что первое чувство редко бывает серьезным, всегда бывают исключения.В этом случае я лишь хочу предостеречь тебя о различии в габаритах - насчет если у вас дойдет до коннекта. Под влиянием активации портов ввода-вывода поведенческие алгоритмы могут частично выгружаться. Старайся держать себя под контролем - иначе ты можешь причинить партнеру меньших размеров боль и серьезные повреждения. И скажу сразу, если вдруг не дай Праймус что-то такое произойдет - ни в коем случае не скрывай от меня, хорошо?
Алерт накрыл ладонью манипулятор предакона, чуть сжав.
- Просто знай - что бы ни случилось, я всегда готов тебе помочь.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
WheeljackДата: Среда, 07.05.2014, 22:41 | Сообщение # 454
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Юный Ротор едва сдержался, чтобы не воскликнуть, что он готов действовать прямо сейчас. Но все-таки понял, что Телескоп прав... ему действительно надо отдохнуть, хотя бы пару часов.
Юноша направился в свой отсек, однако по пути решил заглянуть в медблок, проведать Уиллджека. И как раз застал последние слова Ред Алерта, очень тихие и едва различимые.
- "...боль и серьезные повреждения. И скажу сразу, если вдруг не дай Праймус что-то такое произойдет - ни в коем случае не скрывай от меня, хорошо? Просто знай - что бы ни случилось, я всегда готов тебе помочь."
Благо, за косяком проема разговаривающие в медблоке поначалу его не увидели.
Юнец замер на месте как каменное изваяние, отрешенно уставившись перед собой. С кем бы ни разговаривал медик - а этого меха юноша не видел - очевидно тому было совсем хреново. Уиллджек? Балкхед..? Зэйни?!
Любопытство пригвоздило его на месте, но воспитание требовало тихо удалиться и не мешать приватному разговору, что он и попытался сделать, попятившись назад.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ZanyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:58 | Сообщение # 455
Группа: Нейтралы
Сообщений: 236
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Тему Рэд для разговора выбрал конечно правильно, но подобной подачи материала предакон попросту не ожидал. Что у десептиконов, что у нейтралов на подобные темы общались совершенно иначе. Так что сейчас сидел ошарашено глядя на медика. Что Ротору есть до него дело - это он уже понял. Кардан и Джек доходчиво пояснили. А Рэд сейчас обрисовал ему возможные последствия этого, да ещё и помощь пообещал если что.
- Рэд, шарк тебя... Ты вообще представляешь... - ящер честно постарался не выражаться. Почти получилось. Хотя несколько довольно крепких выражений так и напрашивались быть высказанными. Он то хотел всего лишь разобраться как теперь себя вести с Ротором, а получил доверительный разговор про коннект и чувства. Да ещё и в абсолютно непривычной манере изложения. Наконец ругательства сдались и перестали проситься быть произнесёнными. - Ну да, именно ты и представляешь. В общем кое в чём ты прав. Мне быстро объяснили что это такое и как делается. Ну и с кем - тоже находилось. И не всегда... Но это неважно. С теми кто сильно мельче правда старался не связываться. Сам понимаешь.
Ящер замолк. Будь это другая обстановка и несколько кубов сильнозаряженного, может быть он бы и рассказал Рэду побольше. Со стороны коридора послышалось что-то, но никто не зашёл и звук не повторился. Наверно показалось.
- Рэд, я не собираюсь ему причинять вред. Но он вообще соображает? Он не понимает, с кем имеет дело.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Суббота, 17.05.2014, 18:13 | Сообщение # 456
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Не надо посылать меня к шаркам - до комичного спокойно парировал медик - разумеется, я все представляю: во всех подробностях устройства и функционирования.
Медик на секунду смолк, прислушиваясь. Кто-то намеревался войти в медблок? Кажется, нет. Все же он понизил голос до шепота и продолжил:
- Но тут дело не столько в этом, а в отношениях. Если оба партнера испытывают сильные взаимные чувства, а разница в габаритах - ощутима, они всегда найдут способ доставить удовольствие друг другу. Хотя это и не полноценное подключение, а скорее его имитация-с замыканием контактов порта глоссой или пальчиком в смазке. Но сильные взаимные чувства запускают еще один процесс - открытие спаркамер и слияние искр. И в результате этого в одной из искр может поизойти расхождение фаз с формированием искорки-наследника. Вокруг образованной искорки начинает формироваться будущий спарклинг. Дать начало новой жизни - очень ответственный шаг. И очень редкостный.
Медик задумчиво посмотрел в сторону
- Мда... С этой войной мы так привыкли к жестокости... и совершенно забыли о том ,что такое теплые чувства. Поэтому появление спарков сейчас очень большая редкость... Коннектиться по углам - это пожалуйста, кто угодно. А вот раскрыть партнеру собственную искру... для этого нужны сильные чувства, которые нами почти утрачены


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
WheeljackДата: Суббота, 17.05.2014, 21:23 | Сообщение # 457
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Ротор отошел всего на пару шагов, но все же услышал голос собеседника Ред Алерта. Зэйни... Определенно Зэйни. Даже несмотря на то, что они не так уж хорошо знали друг друга, его голос юноша узнал.
И тут же лицевая пластина нагрелась, мальчишка опустил взгляд и попятившись, развернулся и убежал по коридору в сторону отсеков. Только стопы позвякивали в тишине.
Он вспомнил как дани говорил ему, что подслушивать нехорошо, решил, что если бы это было для его аудиосенсоров, Ротору бы сказали об этом - и посчитал лучшим удалиться, правда не так тихо и незаметно как хотелось бы.

А спустя пару минут...
- Ред, тебе не кажется, что сейчас не самая лучшая обстановка для полового воспитания предаконов? - раздался от ремлатформы тихий голос. Джек уже как пару минут был в сознании, но оптику активизировал только сейчас. И несмотря на его недвижимость и ослабленность, взгляд крушителя был такой же как и всегда - хитрый, прищуренный, а на губах играла едва уловимая, но такая знакомая ухмылка.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета


Сообщение отредактировал Wheeljack - Суббота, 17.05.2014, 21:30
BulkheadДата: Суббота, 17.05.2014, 22:30 | Сообщение # 458
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Большого автобота вымотал полет на Джолл и обратно. На него за последние несколько часов свалилось слишком много. Он даже не заметил, как его выбросило в оффлайн, вот так вот сидящего на узкой платформе и упирающегося лбом в свои ладони. Конечно, за время войны, Балк научился уходить в оффлайн чуть ли не стоя, но все же для этого он предпочитал вбирать более или менее горизонтальные положения.
Балкхед потер лицо ладонью, в голове гудело, но отдых, хоть и короткий, явно пошел здоровяку на пользу. Он сверился с внутренними часами и сразу спохватился, что так давно не проверял партнера. Вилджек, конечно же, был под присмотром Ред Алерта, его жизни вряд ли теперь что-то могло угрожать, но зеленый автобот должен был сам в очередной раз убедиться, что напарник в полном порядке, а не пытается уже удрать из медблока на поиск новых приключений. При чем Балк сомневался, что отсутствие ног могло бы помешать Вилджеку это сделать...
Здоровяк поднялся на ноги, по наклонялся в разные стороны и направился в медицинский блок. Его шаги стали слышны за долго до того момента, как он вошел в помещение, отведенные под лабораторию и лазарет.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ZanyДата: Суббота, 17.05.2014, 23:36 | Сообщение # 459
Группа: Нейтралы
Сообщений: 236
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Медика определённо занесло слишком далеко. Мало того что начал давать практические советы по интерфейсу, с которых ящер тут же постарался заблокировать создание визуальных образов. Нет, он и сам знал как можно если что, но одно дело когда знаешь, но эти знания отложены, а другое когда напрямую подсовывают чуть ли не готовую картинку. Так ещё и вдарился в рассуждения о чувствах и заискрении. И вот о последнем ящер пока не думал. В смысле, пока не собирался. Да и вообще не собирался.
Поэтому опять сидел и чувствовал себя как то по дурацки. Подавший голос ушастый, который получается уже некоторое время как подслушивал, во всяком случае помог с решением вопроса что ответить. Ибо отвечал ящер, усмехнувшись, уже крушителю.
- Так ты то его не закончил, хотя тогда обстановка была почти идеальная для разъяснений. Вот Рэд и восполняет пробелы.
Где-то по коридору слышались тяжёлые шаги. Кто бы это ни был - он шёл или в медблок или мимо.
- Рэд, я в общем то представляю что такое отношения, хоть и не до такой степени. А на счёт способов...
Ящер посмотрел на свою кисть а потом просто вогнал, сдавливая край платформы, острые пальцы-когти в металл прошивая его там, где как он помнил не должно было быть ничего другого.
- Мне в любом случае придётся сохранять контроль хотя бы частично. Но лучше бы кто ему всё объяснил.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета


Сообщение отредактировал Zany - Суббота, 17.05.2014, 23:39
Red_AlertДата: Вторник, 20.05.2014, 18:53 | Сообщение # 460
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Зейни прав, Уиллджек. Такие проблемы надо обсуждать вовремя. Уж поверь, я в своей практике такое порой видел, что лучше предупредить подобное...
Паникер подошел к врекеру, сканируя, ощупал области вокруг ранений, проверил данные с мониторов.
- Джеки, ты нуждаешься в заправке. Хоть физических нагрузок у тебя сейчас и нет, но регенерация тоже расходует энергию. Я принесу тебе порцию катализированного энергона. Тебе надо набраться сил перед завтрашним днем.
Поправляя датчики, Алерт спокойно продолжал:
- И с Ротором поговорим. И все будет хорошо.. Зейни! Ты зачем кушетку проткнул? Разве можно инвентарь портить? Безобразие какое, ай-яй-яй!
Продолжая негромко брюзжать, Паникер вышел в блок питания за порцией энергона для Уилджека.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Оптимус_ПраймДата: Четверг, 22.05.2014, 00:16 | Сообщение # 461
Лидер автоботов
Группа: Автоботы
Сообщений: 278
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Ворота искажений  выбросили из своей воронки  новую партию обломков. На орбите все смешалось.

* спасательная капсула *

Звуки в вакууме не распространяются, чего не скажешь о вибрации столкновения.  Подобный толчок и вывел меня из раздумий.   Получив ещё два или три толчка капсула выровнялась, с моей точки зрения.  ибо тяготения в капсуле не было то и  малейший сдвиг  заставлял меня терять опору.  От чего  меня начинало мутить.  Я все таки нормальный грузовик, а не леталка. А поскольку не видно в капсуле где находишься, то я решил что  попал в астероидное поле.  Что такое удар в космосе я знал хорошо, последствия тоже.  Посему с великим трудом поборол приступ паники.  А это сложнее чем  хай с сенатом, а даже и со всей планетой разом.  Проходили.  Я прислушивался  приложившись к корпусу всей доступной поверхности.   но, больше столкновений не было и я успокаивался  пытаясь оценить вероятность  мощностей маячка и собственной ресурсной базы.  Приходилось признать, что  единственным шансом экономить  оказывается стазис.  Пришлось вздохнуть и активировать  пакет
соответствующих кодов.
Впадение в стазис процедура не из приятных.  Словно в колодец всех искр падать, и легкость и выворачивает на изнанку одновременно.
хотя чего я жду. спасать  меня некому.  все кто мог помочь были на Кибертроне.


Характеристики: Сил -9 Инт -8 Скор -4 Лов -6 Вынос -8 Смел -8 Мощь вооруж. -7 Метк -5 Бл.бой -5 Хар -10 Тех.нав. -6 (на момент начала игры)
Рост: 10,5 м
Альтрежим (-ы): тягач, при необходимости используется полуприцеп
Вооружение: две сдвоенных лазерных пушки, короткий клинок, противовоздушная лазерная установка в прицепе.
Способности: задатки настоящего лидера, мудрость, быстрота рекции, решительность
Анкета


Сообщение отредактировал Оптимус_Прайм - Четверг, 22.05.2014, 00:34
WheeljackДата: Пятница, 23.05.2014, 00:29 | Сообщение # 462
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Джек хохотнул, повернув шлем так, чтобы видеть и ящера и медика. Попыток приподняться он не предпринималЮ, заведомо зная, что ничем хорошим для систем как пациента так и разволновавшегся доктора это не закончится.
- Так и знал, что многое пропускаю. Надо было брать тебя тогда в оборот, и понастойчивее, - хмыкнул крушитель. - О ком хоть речь?
Послушать то послушал, но видно не до конца..или не с начала. Хотя кое-какие подозрения были.
На время осмотра Джек лег ровно, открывая медику доступ к поврежденным участкам и лишь периодически кивал на его рекомендации. Подзарядиться так подзарядиться. А что будет завтра? Эээ... Ротором?
Рэкер хотел было приняться за допрос товарищей, находящихся в ремблоке, когда услышал в коридоре шаги. Очень знакомые шаги. И расплылся в улыбке.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Пятница, 23.05.2014, 12:04 | Сообщение # 463
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк улыбнулся Ред Алерту, который спешил куда-то из медблока, и потеснился к стене, что бы беспрепятственно пропустить доктора. На лице Реда большой автобот не увидел ужаса или паники. Да, похоже он был чем-то озабочен, но не испуган.  Видимо причиной его встревоженности был все-таки не Вилджек. Проводив друга взглядом, Балкхед заглянул осторожно в медблок, здоровяк опасался, что партнер спит, и неуклюжий и шумный громила мог легко потревожить оффлайн Вилджека. 
Но Джеки был онлайн и даже улыбался. И здоровяк улыбнулся в ответ, ощущая как искру заполняет чувство тепла. Он прошел к платформе партнера, притронулся к его руке:
- Привет, как ты?.. - большой меха мягко сжимает ладонь партнера


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Пятница, 23.05.2014, 22:22 | Сообщение # 464
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер вскоре вернулся с кубом высокоочищенного энергона. Застав в медблоке Балкхеда, подмигнул ему:
- Зашел проведать бравого атамана? Это похвально, но не утомляй его. Уиллджеку самое время заправиться, а после - принять назначения и основательно отдохнуть. Через 6 часов завершается выращивание сегментов для реплантации.
РэдАлерт посмотрел на зеленого врекера и виновато, и двусмысленно - мол, ты уж извини, но не задерживай надолго. И правда - утомлять Уиллджека самостоятельным употреблением энергона было нелогично, а зная гордость ушастенького, кормить его с ложечки при зрителях тоже не хотелось.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
WheeljackДата: Суббота, 24.05.2014, 16:04 | Сообщение # 465
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Действительно завидев партнера, Джек улыбнулся еще шире и успрямо попытался приподняться на платформе, чтобы принять полулежачее положение. Так и Балка было видно лучше, и энергон пить удобнее.
- Привет. Живой. Не волнуйся, хорошо? Все в порядке, - крушитель снова мягко улыбнулся, погладив ладонь напарника пальцами. А затем посмотрел на вернувшегося Ред Алерта, закатил оптику. - Ну что ты в самом деле, док, все со мной нормально! И он меня не утомляет. Давай сюда энергон, подзаряжусь.
Кажется вариант с кормление своей драгоценной, раненной и вообще предположительно-беспомощной персоны он даже не рассматривал. А уж тем более не собирался так просто отпускать от себя Балка, которого так долго не видел, из-за какого-то состояния.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Суббота, 24.05.2014, 16:31 | Сообщение # 466
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк был рад слышать, что его партнер храбриться, это означало, что у Вилджека как минимум был приподнятый дух, ну а как максимум его самочувствие видимо не было таким плохим. Балк не ожидал, что вернувшийся Ред погонит его из медблока так быстро. Он конечно не рассчитывал, что ему позволят провести с партнером несколько часов, но он не успел пробыть с Вилджеком и пяти минут. Растерянность, конечно же, отразилась на добродушном лице большого автобота пока он слушал и глядел на Ред Алерта.
- Ред... я немного побуду тут... я столько часов его не видел... - попросил здоровяк, не переставая перебирать в ладони пальцы партнера. Он не хотел уходить, он так соскучился - я не буду его утомлять...


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ZanyДата: Суббота, 24.05.2014, 23:15 | Сообщение # 467
Группа: Нейтралы
Сообщений: 236
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
офф: пропустила нечаянно, поэтому и за пропущенный ход тоже.

- В оборот? - усмехнулся предакон на замечание ушастого. - А ты для этого должен был быть ещё более наэнергонен или менее?
Тогда, насколько помнил ящер, Джек наэнергонился настолько, что поначалу еле мог стоять. Однако выяснить как бы могли пойти события в прошлом не удалось, поскольку взамен вышедшего Рэда в медблок явился Балк.
Следующие несколько минут до прихода медика Зэйни отчаянно скучал. Все эти улыбки, вздохи. Этого предакон не понимал никогда. К счастью для ящера и не только Рэд вернулся быстро.
- Да ладно тебе, док, что такого что Балк тут посидит. А то потом ему придётся бегать, - ухмыльнулся предакон. - Пойду я отсюда. Пороюсь в твоём арсенале, ушастый.
И не дожидаясь очередных нотаций Зэйни удалился из медблока. Деятельному ящеру было чем заняться. Во всяком случае кое какие планы он себе уже придумал. Попасть на пристыкованный Хоуп ничего не стоило и уже меньше чем через брийм предакон куда более тщательно, чем перед их рейдом на Джаллу, изучал коллекцию оружия Уилджека.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
WheeljackДата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:03 | Сообщение # 468
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Куб энергона все-таки удалось заполучить, и Джек принялся поглощать его с улыбкой слушая уговоры. Ред Алерту все-таки очевидно пришлось сдаться. И Джек улыбнулся еще шире, сделал большой глоток - и едва не поперхнулся.
- Какое пороюсь..??!! - рыкнул мех, но тут же обреченно вздохнул и крикнул уже ящеру в спину. - Мечи мои только не трожь!
И неторопливо попивая энергон, посмотрел на партнера.
- Ты хоть сам немного отдохнул? Балк... вообще, спасибо... не помню, говорил или нет, но...правда, спасибо за помощь.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:36 | Сообщение # 469
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк проводил взглядом предакона и уже мысленно готовился ловить партнера, который вполне мог попытаться слезть с платформы и наказать Зейни за наглость.  Но Вилджек все же не стал так рисковать своим здоровьем и остался лежать.
- Я... Да, я отключился на какое-то время... Джеки.. ну о чем ты говоришь? Какая может быть благодарность?...  - искренне удивился большой меха. Как будто могло быть иначе? Разве Балк мог оставить партнера в беде? Нет, конечно же нет.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
WheeljackДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:54 | Сообщение # 470
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
- Самая обыкновенная, - как-то невесело усмехнулся ушастый. А спустя небольшую паузу, негромко продолжил. - На Кибертроне мы расстались довольно..хм...холодно. Я правда был на тебя обижен, хоть и отпустил. Да и ты... думаю когда ты узнал, что я тоже улетел, то наверняка обиделся, я прав...? Так что... нет, я не сомневался, что ты поможешь, я сомневался, что такая возможность вообще представится и что ты окажешься неподалеку, - Джек улыбнулся открыто и искренне, точно засунув свои невеселые мысли подальше. - Так что кажется стоит поблагодарить еще и Праймаса. За приключения так точно.

«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:09 | Сообщение # 471
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк мигнул линзами. Нет, когда он узнал о том, что Вилджек улетел на задание, Балк не был обижен, испуган, но не обижен. Много позже пришла досада, когда жизни партнера уже ничего не угрожало, а сам Вилджек предпочитал общаться с доктором и ящером, словно опасался обвинений со стороны зеленого здоровяка.
- Нет, Джеки, ты не прав... я не был обижен.. Просто... наверное это не честно держать меня в неведении, когда собираешься куда-то...  Выходит, что ты как бы улетел на зло мне... Потому, что сначала я решился на задание... - большой меха стоял рядом с кушеткой мечника растерянно, опустив взгляд. Он снова вовсе не так хотел проводить время, уж точно не обвиняя друг друга. Балкхед чуть помолчал и заявил - Я больше никуда не полечу... Вообще... Я в отставку подам, когда мы вернемся на Кибертрон... - решил поделиться автобот, требовать такого же решения от партнера он не стал.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
WheeljackДата: Вторник, 27.05.2014, 23:23 | Сообщение # 472
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Джек отрицательно мотнул шлемом.
- Нет, не назло... Я просто не мог оставаться на Кибертроне. Слишком волновался за тебя, чтобы просто сидеть без дела и думать о том, что может с тобой случиться. А в итоге вляпался сам, - меченосец невесело усмехнулся, чуть пожав плечами. Действительно, по части поиска приключений на задний бампер он был мастером.
А вот новость ввергла крушителя в замешательство. А действительно, что дальше. Что будет когда они вернутся на Кибертрон..? Джек старался не думать об этом, всячески оттягивая момент принятия решения, но ведь реальность от этого не изменилась - он еще долго будет восстанавливаться, возвращая себе былую форму, скорость реакции и главное боевые навыки. А когда вернет... не факт что они кому-то будут нужны.
- Значит решил податься в строительство, как и ранее...?


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Четверг, 29.05.2014, 21:12 | Сообщение # 473
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балк кивнул:
- Да.. Это то, что я все еще умею делать.. да и строители сейчас все-таки нужнее вояк... да и тогда тебе не придется волноваться за меня.. Что со мной случится на стройке? - здоровяк ободряюще улыбнулся. Горькую усмешку партнера большой автобот воспринял по своему, Балк чуть помолчал и затем все-таки заговорил:
- Джеки... Я... Я не заставляю тебя тоже бросить все это.. Я знаю, как тебе это все нравится.. Всегда нравилось... Так что... Это только мой выбор... Я просто так больше не хочу, уж извини.. Выходит, что я снова тебя бросаю... Оставляю без прикрытия... Но похоже, это приключение стало для меня последней каплей... - негромко признался в своей слабости Балкхед. Наверное в этот раз в нем что-то надломилось...


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ZanyДата: Четверг, 29.05.2014, 22:47 | Сообщение # 474
Группа: Нейтралы
Сообщений: 236
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
(офф. По три внеочередных вы отыграли и это не считая тех что до последнего ответа Рэда. Так что думаю не ошибусь если скажу что теперь его очередь? Я пропускаю. Отпишусь в следующем круге при нормальной очереди)

«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Суббота, 31.05.2014, 21:51 | Сообщение # 475
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Закончив возню с фармтерминалом и контролем синтеза сегментов, сделав обход остальных раненых, Паникер вернулся к Уиллджеку, неся лоток с инъекторами.
- Эмм, господа! Приношу извинения за прерывание вашей любезной беседы, но во-первых, пришло время выполнения назначений, а во-вторых... Балкхед, Штатив тебе ничего не говорил? Ну тогда позволь, я скажу... Уиллджек, расслабь манипулятор... молодец, вот так и держи... В общем, Балк, локатор обнаружил сигнал, который с большой степенью вероятности похож на живую Искру. Пока я занят с Уиллджеком и остальными пациентами, организовывать спасательную операцию вновь придется тебе...
Закончив с врекером, Паникер вновь вышел - и тут ему пришлось "ловить стену", чтобы удержать равновесие... Усталость дала о себе знать мощным сбоем.
"Это нехорошо... Предстоит ответственная операция по реплантации выращенных сегментов Уиллджеку и, скорее всего, мед-техпомощь потребуется в ходе спасательной операции... А я похож на севшую батарейку... Одно из двух - либо потерпеть, пока меня сменит Штатив, либо... "
Взгляд медика упал на секцию фарм-терминала со стимуляторами.
"Осознаю опасность и порочность такой практики - но на крайний случай и это может быть выходом"
______________________________________
Телескоп, негромко набибикивая старинную мелодию, развернул голокарту и что-то ловко на ней размечал, ожидая Ротора


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
WheeljackДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:02 | Сообщение # 476
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Джек какое-то время молчал, размышляя, а затем отрицательно мотнул шлемом, подняв оптику на партнера.
- Не бросаешь. Настало мирное время и сейчас каждый сам вправе решать, куда направить свою энергию. Мое место всегда было и будет в подразделении. Прости, Балк, но я не представляю свою жизнь на насиженном теплом месте, вдали от приключений и опасностей, - крушитель слабо улыбнулся.
Казалось, что былые утраты ничему не научили этого несносного парня, но так только казалось. Уиллджек вынес для себя урок и в следующий раз будет осторожнее. А следующий раз будет, а потом еще один, и еще. Такая уж у него натура, натура скитальца, воина. Что будет в таком случае с их отношениями, Джек старался не думать, во всяком случае сейчас.
Если ушастый что-то и хотел добавить, то не успел, прерванный возвращением Ред Алерта. Пришлось последовать рекомендациям доктора и расслабиться, стоически и мужественно снося все инъекции в многострадальный корпус. Джек пропустил воздух по системам и только когда Ред Алерт заговорил о сигнале, метнул на него взгляд.
- Сигнал? Капсула? Кибертронская? Как давно поступил сигнал? Расстояние? - тут же был завален вопросами медик. 
В Уиллджеке снова проснулся несгибаемый внутренний стержень, который в его состоянии хотя бы отчасти помогал почувствовать себя не совсем бесполезным. В конце концов, он ведь все еще командир судна, пусть и от его судна мало что по хорошему осталось.

----
Как раз в этот момент в медицинский блок зашел Штатив, успевший как раз поддержать своего коллегу.
- Тебе повезло, что твои пациенты тебя не видят, а то обиделись бы за то, что сам свои же рекомендации не выполняешь, - добродушно улыбнулся медик.- Иди отдыхай. Я тебя подменю.

-----
Позади ученого послышались негромкие шаги. В рубку вошел юный Ротор, на ходу сонно протирая оптику. Совершенно невинный и скорее интуитивный жест, потому как линзы настраивались в автономном режиме и без вмешательства манипулятором. 
- Я на месте. Куда летим?
Юноша сел в кресло пилота, чуть поерзал. Почему-то за штурвалом Миранды - крупного в сравнении с Хоупом корабля - в одиночестве, без поддержки первого пилота он чувствовал себя неуютно.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:29 | Сообщение # 477
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Здоровяк повернулся к Ред Алерту и молча его выслушал. Похоже их приключение все-таки еще не закончилось. Затем снова перевел взгляд на партнера. Вилджек был в своем репертуаре, хотел все знать и ко всему иметь отношение. В этот раз большой автобот не стал и пытаться вернуть внимание напарника к себе. Он никому больше не сказал ни слова, двинулся прочь. Организатор из него был явно никудышный, но, действительно, пока больше некому было взять на себя эту ответственность.  
Здоровяк размеренно шел к блоку управления кораблем. Как бы ему хотелось, что бы хотя бы в этот раз Вилджек сделал свой выбор в пользу него, Балка. Но и в этот раз такого не произошло. Очень не хотелось верить, что теперь их пути разойдутся, но Балкхед определенно не представлял как они будут жить дальше вместе. Что станет с из партнерством? Вообще, что станет с их отношениями? Он замер в коридоре на несколько мгновений, вздохнул. Нужно было избавиться от этих мыслей, сейчас было не время поддаваться сомнениями. Надо будет потом подумать на светлую голову, когда они вернутся домой. 
Зеленый врекер зашел в рубку. Там уже находились Ротор и.. Кажется его звали Телескоп... Им как-то даже и словом не удалось еще перемолвиться. Ротор уже сидел в кресле пилоту, готовый к полету.
- Кхем... - подал голос здоровяк и с удивлением обнаружил, что настройки его волокайзера немного сбились, а звук вышел сиплый.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ZanyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:26 | Сообщение # 478
Группа: Нейтралы
Сообщений: 236
Репутация: 2 ±
Статус: Offline
Предакон увлечённо исследовал арсенал рэкера, рассматривая заинтересовавшие его образцы вооружения. Естественно отказать себе в возможности подержать, покрутить в манипуляторах то, что заинтересовало он не мог. Так что в когтях ящера успело побывать и вернуться на место почти всё. Кроме сабель. Их ящер не тронул, хотя и подумывал. Всё равно на место вернёт. Но перспектива поссориться с ушастым из-за вероятных царапин на клинках после его когтей как то не вдохновляла. И вообще, с холодным оружием он как то не учился обращаться. Когтей хватало.
Да, когтей хватало. Даже когда энергона в системах не хватало не то что на трансформацию и пламя, на активацию встроенного оружия, когти выручали. И тогда у него вновь было чем дозаправиться. Это пригодилось и первое время когда он ещё только учился жить вне лаборатории. И в туннелях, где или выживешь, или твоим энергоном заправится более сильный или удачливый противник.
Зэйни бережно покрутил в манипуляторах очередную пушку из встраиваемых и отложил в компанию к похожей. Предстояло разобраться в характеристиках и выяснить возможность совмещения с его системой. И уговорить Рэда поставить. Всё равно для манипулятора Джека это оружие, по прикидкам ящера, было великовато.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Суббота, 07.06.2014, 11:13 | Сообщение # 479
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Штатив подошел как нельзя вовремя - вот что значит настоящий напарник!
- Премного благодарен. - произнес Паникер, готовясь по привычке продолжить: "коллега", но вместо этого - устало улыбнулся и добавил:
- дружище.
А через несколько минут Алерт наслаждася спящим режимом в комнате отдыха персонала.
_____________________
- Ротор, мой юный друг! Надеюсь, ты хорошо отдохнул? Тогда проходи, присаживайся. Итак...
Телескоп развернул карту на весь холо-экран и принялся объяснять юингу особенности навигации этого сектора. Телескоп настолько любил свое дело - что рассказывал увлекательно, просто и без тени нарочито-умной чопорности. Напротив, кое где - даже забавно, зная, что глупости запоминаются лучше. Да и Ротору надо отдеть должное - тот схватывал все на лету.
Тут в командный отсек вошел здоровяк из изначальной команды - и Телескоп развернул кресло к нему
- Балкхед, если не ошибаюсь? Приветствую Вас, меня зовут Телескоп. Надеюсь, Вы не в претензии, что я взялся исполнять обязанности пилота в Ваше отстствие? - Леско говорил мягко и доброжелательно, а после - ностальгически провел ладонью по пульту корабля
- "Миранда-2" - отличная модель. Сколько же я намотал парсеков на похожих судах, правда, переоборудованных под передвижные лаборатории, мда...Ну да ладно - расскажите нам новости. Как самочувствие Уиллджека? Каковы дальнейшие планы нашей команды? Хотя, смею предложить, наш ближайший план - это войти в зону "Прис", то есть предельных искривлений и... получить приз! В виде энергона для заправки корабля и запаса топлива.
Внезапно ребяческая веселость ученого исчезла и он обвел всех строгим взглядом:
- И еще. - голос его стал необычайно твердым - я обращаюсь ко всем присутствующим. И хочу, чтобы вы все осознали серьезность наблюдаемого явления. Это место - не просто скопление кристаллов энергона. Его пространственно-топологическая характеристика такова, что энергонообразование здесь продолжается. И будет продолжаться, пока будет поддерживаться искривление мировых линий вот этими (он указал на карту на экране) черными дырами. Это место для энергона - словно лощина, в которую стекаются горные реки, образуя озеро. Вы понимаете, что мы должны сохранить в секрете данные сведения, и сообщить их лишь только одному единственному боту - Оптимусу Прайму! Это сокровище должно принадлежать Кибертрону и трансформерам, а не какой-либо корпорации или шайке. Потому что если возникнет противостояние, если начется драка за этот клад - это... Это совершенно непредсказуемо в таких пространственных условиях! Даже обычное пилотирование будет тут нелегким - хотя и прогнозируемым, а говорить о каких-либо боевых маневах тут - сущее безумие!
Телескоп положил ладонь на грудь напротив Искры, а вторую поднял в клятвенном жесте
- Не скажу никому, кроме Прайма!


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета


Сообщение отредактировал Red_Alert - Суббота, 07.06.2014, 11:15
WheeljackДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:49 | Сообщение # 480
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Ротор слушал очень внимательно, приоткрыв ротик, буквально впитывал в себя информацию. Отношение к нему ученого, пусть и мягкое, как к спарку, тем не менее помогало чувствовать себя взрослым, ведь со спарками не делятся такими сведениями, ведь верно?
К вошедшему здоровяку Ротор лишь молча обернулся, вопросительно уставившись на Балкхеда. Его, как и Телескопа, очень интересовало, что дальше... и разумеется как там Джек. Казалось даже странным, что учитель еще не здесь, ползком, на антигравитационной платформе, хоть как. Только Ротор успел об этом подумать, как...

---------

Штатив улыбнулся, аккуратно похлопав Ред Алерта по плечу и проводив взглядом вернулся в ремблок... где Уиллджек, оставленный один уже порывался подняться с платформы каким-то немыслимым образом. 
Медбот тут же подскочил к пациенту, мягко, но настойчиво уложив его обратно.
- Лежи. Тебе нельзя напрягать системы.
- Я хочу присутствовать в рубке и быть в курсе происходящего.
Штатив слабо улыбнулся.
- Тебе всегда надо во всем участвовать, да?
Крушитель коротко кивнул. Его оптика неотрывно смотрела на медбота. Он ведь все еще был в его подчинении...
- Джек...хотя бы на время забудь, что ты командир и просто позволь себе побыть раненным... сделай подарок своим системам и себе самому.
- Ты знаешь, что это невозможно.
- Знаю, - обреченно вздохнул Тат, пристально глянул на рэкера. - Я прекрасно помню этот взгляд. Если ты намереваешься приказать мне отпустить тебя в рубку, то даже не пытайся. Медицинская служба действует вне основного подчинения, особенно в нестандартных ситуациях. А сейчас нестандартная ситуацию, - Штатив усмехнулся. Еще бы, сколько у него было пациентов, которые будучи чуть ли не разобранными на части и не собранными обратно, порывались свинтить из медотсека. Только один.
Джек обреченно пропустил воздух по системам. Со штативом всегда было бессмысленно спорить, особенно в его положении раненного.
- Ладно, уговорил. Но я хочу знать, что там происходит.
- Посмотрим, что можно сделать. Возможно мне удастся настроить мониторы на камеры наблюдения в рубке.
Медбот подошел к внешнему терминалу и что-то принялся набирать на панели. С пару минут не происходило ничего, а затем один из экранов, используемый для связи внутри корабля замерцал, подключившись к одной из камер наблюдения в рубке. И Джек, и Штатив увидели Ротора, сидящего в кресле пилота, и Балкхеда с незнакомым рэкеру мехом. Спустя пару минут можно было уже различить голоса, тихие и отдаленные, но вполне отчетливые.

"Вы понимаете, что мы должны сохранить в секрете данные сведения, и сообщить их лишь только одному единственному боту - Оптимусу Прайму! Это сокровище должно принадлежать Кибертрону и трансформерам, а не какой-либо корпорации или шайке.... "

Джек попал как раз к окончанию речи незнакомого ему меха, но не преминул вмешаться.
- Полагаю речь идет о хранилище энегона? Здесь, в космосе? Каких масштабов? Если это действительно так, это месторождение следует разведать, с безопасного расстояния или непосредственно, если позволяют условия высадки. оно ведь...не в космосе парит, верно? - Джек усмехнулся. Стоящий позади крушителя Штатив уже начал жалеть, что позволил этому неугомонному боту участвовать в судя по всему закрытом совещании.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » Внесюжетные и внеигровые квесты » Квесты вне основной ролевой » Призрак надежды (Квест №11)
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр