Пятница, 26.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ferrari  
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » За пределами реальности » Кладовая » Поступило интересное предложение)
Поступило интересное предложение)
Переводим ролевую основной частью на ТФ Прайм?
1. 1. Да [ 4 ] [66.67%]
2. 2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Мне не принципиально [ 2 ] [33.33%]
Опрос завершен - Понедельник, 18.06.2012, 12:14
Всего ответов: 6
The-All-SparkДата: Суббота, 16.06.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Откровенно говоря я тоже об этом думала, но сомневалась. А предложение такое - что если перевести ролевую на персонажей и примерный сюжет ТФ Прайм?

Разумеется активных героев в самом сериале немного, поэтому будут допускаться персонажи и из других сериалов, но внешний облик, характеры останутся зачастую ТФП-версии.

Даже не столь принципиально, что сериал еще не закончен - все равно мы пишем свою историю. Кто не видел сериал или хочет еще раз посмотреть я предоставлю ссылки на скачку на русском и на английском - все равно собиралась это сделать в материалах на главной.

В таком случае ролевая будет больше именно по конкретному сериалу, а не напоминать сборную солянку. Тем более что таких ролевых пока еще нет -именно по данному сериалу. В поиске аватаров по ТФП помогу, у меня их достаточно)

Ну и в самой ролевой изменений будет немного - разве что шапка, немного в правилах и шаблоне анкет.

Так что, я скорее за)

Что думаете?

П.С. как вариант (если количество голосов будет примерно равным) рассматриваю и возможность создания новой ролевой, отдельно, но не хотелось бы их сильно плодить, тем более что плацдарм для игры есть и довольно неплохой как я думаю. Кроме того, создание ролевой потребует куда больше времени чем переделка этой.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Starscream_Дата: Суббота, 23.06.2012, 07:19 | Сообщение # 31
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Уже, анку в пнд подкину))

I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета
The-All-SparkДата: Суббота, 23.06.2012, 08:22 | Сообщение # 32
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Starscream,
хехе хорош))
кстати анкеты можно редактировать самому, но пишите отдельным сообщением что изменили, чтобы я увидела новое сообщение)
ну а что и как - это самостоятельно по правилам и шаблонам) там все есть даже с примерами)


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
GrimlockДата: Суббота, 23.06.2012, 19:59 | Сообщение # 33
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 61
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Alchemist_Naydarii, а уж я-то как рад) Хороших ролевых по тф с нормальным коллективом сейчас днём с огнём не сыщешь - кроме моей, их считай всего 1-штука, да и то - идёт она не слишком быстро. Ну поскольку нормальный коллектив у нас имеется, то и все шансы на хорошую игру имеют место быть (моя Гримлок, нынче умный, моя сдавать вступительный экзамены в аспирантура).
The-All-Spark, если интересно, разработчики ФоКа некоторое время назад выложили в интернете ряд описаний примечательных мест на Кибертроне со скриншотами.
http://www.gameinformer.com/b/features/archive/2011/10/13/the-illustrated-tour-of-cybertron.aspx
Особенно примечателен Арк-1, рекомендую:
http://www.gameinformer.com/b/features/archive/2011/10/13/the-illustrated-tour-of-cybertron.aspx?PostPageIndex=4
Ну и – хронология событий раннего периода войны, ТФП она должна соответствовать: http://www.gameinformer.com/b/features/archive/2011/10/26/the-transformers-timeline.aspx


|Сила – 10| Интеллект – 7| Скорость – 5| Ловкость – 5| Выносливость – 9| Смелость – 9| Мощь вооружения – 8| Меткость – 6| Ближний бой – 10| Харизма - 8| Тех. навык – 3|
Вооружение в робомоде: огненный меч, двуствольный ракетомёт.
Вооружение в альтмоде: клыки, когти, хвост, огненное дыхание.
Способности. Моя, Гримлок, сильный! Моя прочный! Моя воин! Моя, Гримлок, может летать, но небыстро! У моя есть энергонный щит!
Особенности. Трансформа – Тираннозавр Рэкс. Длина альтмода – 15 м. Высота альтмода – 9 м. Рост в робомоде – 11 м.
Говорит в стиле «Твоя моя не понимать». Медленно.
Анкета
Кто ведет нас в бой на деревянных мечах?
Он крутой герой, он широк в плечах.
Он широк в кости - в две руки не взять,
Бранной ловкости ему не занимать.

(с) А. Свиридов
The-All-SparkДата: Суббота, 23.06.2012, 22:08 | Сообщение # 34
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Grimlock, оу спасибо, думаю пригодится)

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Вторник, 26.06.2012, 09:04 | Сообщение # 35
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Тут возникло рац.предложение...
Давайте при описании вооружения и способностей указывать их воздействие в числовом варианте. Например, энергомеч (режет броню, как масло, до выносливости 4) или энергонный щит (полностью поглощает весь урон, наносимый с силой 6). Как-то так... А иначе, зачем нам статы. И непоняток меньше во время боя будет.


"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Вторник, 26.06.2012, 11:38 | Сообщение # 36
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Alchemist_Naydarii, вариант то он конечно интересный, но опять же до какого показателя выносливости и силы ощущается воздействие - это все также относительно, как и сами статы. Фактически именно применять их в игре как таковые (складывать, вычитать и т.д.) мы не будем, но противник, посмотрев на свои статы и статы оппонента, сможет оценить свои силы (больше-меньше) и уже исходя из этого действовать.
В принципе твой вариант можно попробовать, при желании, но я не думаю что стоит делать это обязательным - у игроков иногда возникают трудности при расстановке самих статов (хотя они довольно приблизительны и познаются в сравнении с другими), а здесь еще будут возникать вопросы а как оценивать воздействие оружия. Опять же если меч режет броню до выносливости 4, то включительно или нет, а щит поглощает урон только с силой 6 или меньше ее тоже? В общем все это надо будет уточнять, чтобы не возникало вопросов. Но можешь попробовать в своей анкете, если оно действительно будет полезно и логично. тогда я попрошу всех игроков добавить такое воздействие.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
GrimlockДата: Вторник, 26.06.2012, 15:37 | Сообщение # 37
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 61
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Alchemist_Naydarii, сама по себе, идея - блеск. Простота и гениальность, как говорится. Но её введение потребует определённых усилий, прежде всего - со стороны администрации, да и вообще, систему характеристик из условной придётся делать реальной, добавлять примеры и т.д. А самое главное - не избежать споров и воплей "Как так?! Моя мега-турбо-супер пушечка - и не может пробить семибальную броню? А почему его мега-ульта-гвоздемёт может, а моя пушечка - нет?!". Плюс, тогда бронированные персы обретут большое преимущество над слабобронированными, но ловкими, и в целях баланса - это преимущество придётся вводить какие-нибудь плюсы и для ловкочей (типа количества атак и доступных уклонений). И всё это выльется в баааальшое усложнение игромеханики и игрового процесса. Моя знает. Моя сам пытался склепать простенькую боевую систему, а получился трактат на 20 с лишним страниц А4.

|Сила – 10| Интеллект – 7| Скорость – 5| Ловкость – 5| Выносливость – 9| Смелость – 9| Мощь вооружения – 8| Меткость – 6| Ближний бой – 10| Харизма - 8| Тех. навык – 3|
Вооружение в робомоде: огненный меч, двуствольный ракетомёт.
Вооружение в альтмоде: клыки, когти, хвост, огненное дыхание.
Способности. Моя, Гримлок, сильный! Моя прочный! Моя воин! Моя, Гримлок, может летать, но небыстро! У моя есть энергонный щит!
Особенности. Трансформа – Тираннозавр Рэкс. Длина альтмода – 15 м. Высота альтмода – 9 м. Рост в робомоде – 11 м.
Говорит в стиле «Твоя моя не понимать». Медленно.
Анкета
Кто ведет нас в бой на деревянных мечах?
Он крутой герой, он широк в плечах.
Он широк в кости - в две руки не взять,
Бранной ловкости ему не занимать.

(с) А. Свиридов
The-All-SparkДата: Вторник, 26.06.2012, 23:45 | Сообщение # 38
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
вот кстати согласна с Гримлоком - предложенная тобой, Найдари, система конечно довольно интересная, но она повлечет за собой длительные ненужные игровому процесву дебаты. Опять же свое вооружение игрок оценивает сам и в данном случае понятное дело - будет стремиться сделать его помощнее еще и такими вот хар-ками бронебойности. В итоге у большинства игроков может оказаться совершенно одинаковое по мощности оружие - в одинаковыми хар-ками. А это лишнее усложнее, вря ли в хорошей степени повлияющее на посты игроков (фактически зная, что оружие по статам пробьет ему броню игрок может опустить руки и даже не пытаться написать красивый пост с уклонением и контратакой). Я думаю что в нашем случае, где мы играем, творчески подходим к постам и сюжету, вообще не стоит переходить на всевозможные подсчеты и высчитывания. Достаточно будет относительных характеристик самого персонажа, хоть немного дающих представления о его показателях - все же тф у нас действующие лица.

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Среда, 27.06.2012, 10:36 | Сообщение # 39
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Ладно-ладно, убедили...

"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Среда, 27.06.2012, 12:12 | Сообщение # 40
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Alchemist_Naydarii, мы рады)

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » За пределами реальности » Кладовая » Поступило интересное предложение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр