Понедельник, 29.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ferrari  
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » За пределами реальности » Кладовая » Поступило интересное предложение)
Поступило интересное предложение)
Переводим ролевую основной частью на ТФ Прайм?
1. 1. Да [ 4 ] [66.67%]
2. 2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Мне не принципиально [ 2 ] [33.33%]
Опрос завершен - Понедельник, 18.06.2012, 12:14
Всего ответов: 6
The-All-SparkДата: Суббота, 16.06.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Откровенно говоря я тоже об этом думала, но сомневалась. А предложение такое - что если перевести ролевую на персонажей и примерный сюжет ТФ Прайм?

Разумеется активных героев в самом сериале немного, поэтому будут допускаться персонажи и из других сериалов, но внешний облик, характеры останутся зачастую ТФП-версии.

Даже не столь принципиально, что сериал еще не закончен - все равно мы пишем свою историю. Кто не видел сериал или хочет еще раз посмотреть я предоставлю ссылки на скачку на русском и на английском - все равно собиралась это сделать в материалах на главной.

В таком случае ролевая будет больше именно по конкретному сериалу, а не напоминать сборную солянку. Тем более что таких ролевых пока еще нет -именно по данному сериалу. В поиске аватаров по ТФП помогу, у меня их достаточно)

Ну и в самой ролевой изменений будет немного - разве что шапка, немного в правилах и шаблоне анкет.

Так что, я скорее за)

Что думаете?

П.С. как вариант (если количество голосов будет примерно равным) рассматриваю и возможность создания новой ролевой, отдельно, но не хотелось бы их сильно плодить, тем более что плацдарм для игры есть и довольно неплохой как я думаю. Кроме того, создание ролевой потребует куда больше времени чем переделка этой.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
GrimlockДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:50 | Сообщение # 2
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 61
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Мне идея нравится. ТФП – хорошая вселенная, с добротным сюжетом и качественной историей. Плюс – там много белых пятен. Нам ничего не известно о том, как автоботы и десы прибыли на Землю, и чем они там занимались до начала ТФП, где Мегз откопал Тёмный Энергон, как автоботы вошли в контакт с агентом Фоулером и многое другое. Все эти белые пятна оставляют много пространства для интересной игры. Но при этом, есть два момента, над которыми надо будет серьёзно подумать.
Во-первых – внешность персонажей. Кому-то из игроков явно не по душе безносые персонажи ТФП, и админу, или всему сообществу форума надобно принять решение по поводу того, допустима ли внешность в стиле бэймуви или Г1 на игре для персонажей, присутствовавших в мультсериале. И в свете того, что у нас так или иначе будут присутствовать носатые и безносые персонажи, стоит подумать о игровом пояснении такого момента. Ну там, безносость – последний писк кибермоды или что-то типа того.
Во-вторых – возникнет вопрос с названием форума. Менять его – себе дороже, РОТФ всё ещё на слуху, да и на страницах Гугля занимает далеко не самое последнее место. Решением тут может быть сюжет, который соответствовал бы названию форума. В ТФП Фоллен имеется, он был одним из тринадцати первых Праймов, предавшим своих собратьев и продавшимся Юникрону ренегатом. До предательства его звали Мегатронусом, это информация из «Исхода», книги-предыстории ТФП, рассказывающей о становлении десептиконов и о том, как Орион Пакс стал Оптимусом Праймом. Небезынтересная книга, должен сказать, её первые главы есть в переводе на русский язык… где-то, где конкретно – я уже не помню. Ну вот этот самый Фоллен и может начать мстить, неся ботам и десам безумное, злое и сиюминутное. Он мог вырваться, скажем, из экстрапланарной тюрьмы, куда его заточили любящие братья. Внешку Фоллену можно взять из бэймуви или комикосв Дримвейв – там дедуля тоже жжёт не по децки.


|Сила – 10| Интеллект – 7| Скорость – 5| Ловкость – 5| Выносливость – 9| Смелость – 9| Мощь вооружения – 8| Меткость – 6| Ближний бой – 10| Харизма - 8| Тех. навык – 3|
Вооружение в робомоде: огненный меч, двуствольный ракетомёт.
Вооружение в альтмоде: клыки, когти, хвост, огненное дыхание.
Способности. Моя, Гримлок, сильный! Моя прочный! Моя воин! Моя, Гримлок, может летать, но небыстро! У моя есть энергонный щит!
Особенности. Трансформа – Тираннозавр Рэкс. Длина альтмода – 15 м. Высота альтмода – 9 м. Рост в робомоде – 11 м.
Говорит в стиле «Твоя моя не понимать». Медленно.
Анкета
Кто ведет нас в бой на деревянных мечах?
Он крутой герой, он широк в плечах.
Он широк в кости - в две руки не взять,
Бранной ловкости ему не занимать.

(с) А. Свиридов


Сообщение отредактировал Grimlock - Воскресенье, 17.06.2012, 10:17
Naydarii_Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:32 | Сообщение # 3
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Да, Искорка умеет преподносить сюрпризы...
А почему бы и нет.
Сам начинал смотреть, довольно-таки занятная анимация. И, кстати, перекликается с играми по Г1 ("Битва за Кибертрон" и грядущая "Падение Кибертрона", в которой можно будет играть за Гримлока... Кому интересно - могу дать ссылку). Вот. Давайте. Вот только обязательна ли будет какая-то определённая внешность?


"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:53 | Сообщение # 4
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Grimlock,
Quote (Grimlock)
Нам ничего не известно о том, как автоботы и десы прибыли на Землю

читаешь мои мысли) это будет в том числе, если мы решим делать игру по тфп)
Quote (Grimlock)
внешность персонажей.

я думаю что это не ключевой момент игры, но конечно вопрос о внешности так или иначе будет решаться в анкете, при описании внешности и изображении.
Quote (Grimlock)
допустима ли внешность в стиле бэймуви или Г1 на игре для персонажей, присутствовавших в мультсериале

не знаю как вам, но мне было бы немного странно видеть в игре по ТФП того же Би, Прайма или Скрима внешности совершенно другой. впрочем, наверно в индивидуальном порядке можно сделать исключение, но не хотелось бы чтобы потом возникали неприятные моменты с другими игроками.
Quote (Grimlock)
стоит подумать о игровом пояснении такого момента

Quote (Grimlock)
безносость – последний писк кибермоды или что-то типа того.

хехе оно то конечно да, вполне может быть) или же как помоему более логичный вариант - в более совершенных моделях носовой конус в принципе отсутствует за ненадобностью, а его функции выполняет элемент шлема на том же самом месте фактически (например как у Рэтчета)

Quote (Grimlock)
возникнет вопрос с названием форума.

да это действительно проблемка. но я думаю ее можно решить попроще. само название ролевой в браузере не менять - адрес сайта останется там же где и был. но поменять шапку с главной страницы форума. Просто написать ТФ Прайм. или например ТФ Прайм: месть Фоллена (если примем твой вариант. насчет сюжета я в любом случае еще буду думать)) По сути что мы теряем? Ничего. Те игроки которые хотели играть уже играют и надеюсь будут дальше, а те, кто еще не с нами что называется на том же гугле найдут сайт и присоединятся - им ведь что старое название, что новое по барабану, они его и так в глаза ни разу не видели.

Но сюжет с Фолленом интересен, я об этом подумаю. Передо мной сейчас стоит другая проблема - в какой момент сериала начать игру? Вполне возможн что будет именно так как я сказала в начале - сюжет начнется до прибытия ботов на Землю. Но и тогда махач с Фолленом должен быть раньше, до событий сериала. Понятно, что расхождений не избежать.

Alchemist_Naydarii, мде есть у меня иногда такое - как что-то вбреет в голову...) главное чтобы подтолкнули) я весы и в некоторых вопросах нерешительна)

Quote (Alchemist_Naydarii)
перекликается с играми по Г1 ("Битва за Кибертрон" и грядущая "Падение Кибертрона", в которой можно будет играть за Гримлока... Кому интересно - могу дать ссылку).

а сделаешь обзор на сайт, может есть инфа где официальная с сюжетом и картинками? ябы написала сама, но видишь - дел много) кроме того, сложно писать о том, в чем не разбираешься, а я ведь в игры совсем не играю)

Quote (Alchemist_Naydarii)
Вот только обязательна ли будет какая-то определённая внешность?

боюсь что для персонажей которые были в сериале - да. Раз уж мы играем по сериалу думаю что было бы логично придерживаться и его атфосферы, в том числе и во внешности персов. Она ведь - неотъемлемая часть самой вселенной. Что же касается тех, кто не был в сериале - это по выбору игрока. например у меня есть несколько потрясных артов с Проулом, айроном, Траксом и другими, нарисованными в стиле ТФП. Я все это потом вывалю на сайт и игроки могут пользоваться ими для аватарок, но если тот же игрок за Проула например захочет взять внешность Г1-ого - претензий не будет)


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
The-All-SparkДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:54 | Сообщение # 5
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Хм.. чтож, пока из всех проголосовавших все "за". Голосование будет работать еще до завтрашнего дня- почти сутки, может кто еще проголосует и выскажет свое мнение. А затем тема будет открыта для предложений и вопросов.

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
The-All-SparkДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:20 | Сообщение # 6
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Тэкс, Айронхайд тоже за)
И еще один игрок - тоже.
Итого уже 6. Чтож..думаю это показательно)


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:56 | Сообщение # 7
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Вот как... А ты у Нитро спрашивала?

"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
GrimlockДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:15 | Сообщение # 8
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 61
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Alchemist_Naydarii)
"Падение Кибертрона", в которой можно будет играть за Гримлока... Кому интересно - могу дать ссылку)

Спасибо, но у меня есть)) И скорее всего, Гримлок в ближайшее время получит редизайн и сменит внешку на ФоКскую. А игрушка обещает быть знатной - разработчики заявили массу вкусностей, и не верить им оснований у нас нет.
The-All-Spark, если играть по квестовой системе - выбирать какой-то определённый эпизод сериала не обязательно. Можно разбить игру на три зоны, скажем: Война за Кибертрон, Прибытие на Землю и Фоллен наносит ответный удар. В будущем, когда игроков поднаберётся. А до тех пор - скучковать всех, какие есть и нагрузить квестами. Моя, Гримлок, любит квесты и активный мастерринг, ням-ням smile А в целом - никто нам не приказывает держаться оригинального сюжета ТФП, ибо играем так или иначе, по мотивам. А мотивы... штука резиновая, тянется легко и далеко)
А внешка - это очень важно. Лично у меня - это фетиш, и думаю, я не один такой стукнутый)) На мой взгляд - в правилах должно быть чётко прописаны такие варианты. Регистрируясь, скажем, под личиной Г1 Старскрима, игрок должен чётко осознавать, разрешено это на роле или нет. Иначе - он скорее всего не будет регистрироваться вообще, с достаточно высокой вероятностью. Как на мой взгляд, стоит разрешить игрокам брать любую внешность для персов, указав, что оригинальная ТФП внешка предпочтительна. Ибо запрет на возможность зарегить персонажа в любимой Г1\муви внешке может отпугнуть игроков, и если устанавливать его - то это должно быть сознательное волевое решение, коим мы отсечём некую часть потенциальной аудитории форума.
Лично для меня, это не критично. А вселенная - это в первую очередь история развития войны и прибытия на Землю. В Бэймуви Мегз - Лорд Протектор, воспитанник Сентинела, возжелавший под влиянием Фоллена абсолютной власти. В ИДВ - он шахтёр и гладиатор, волею судеб и по собственному выбору вставший на защиту угнетённых. В этом и состоит главная разница между различными вселенными. А внешки я предлагаю оставить на усмотр игроков - пусть люди выбирают себе костюмчик по вкусу.
Насчёт названия - согласен, это не проблема)


|Сила – 10| Интеллект – 7| Скорость – 5| Ловкость – 5| Выносливость – 9| Смелость – 9| Мощь вооружения – 8| Меткость – 6| Ближний бой – 10| Харизма - 8| Тех. навык – 3|
Вооружение в робомоде: огненный меч, двуствольный ракетомёт.
Вооружение в альтмоде: клыки, когти, хвост, огненное дыхание.
Способности. Моя, Гримлок, сильный! Моя прочный! Моя воин! Моя, Гримлок, может летать, но небыстро! У моя есть энергонный щит!
Особенности. Трансформа – Тираннозавр Рэкс. Длина альтмода – 15 м. Высота альтмода – 9 м. Рост в робомоде – 11 м.
Говорит в стиле «Твоя моя не понимать». Медленно.
Анкета
Кто ведет нас в бой на деревянных мечах?
Он крутой герой, он широк в плечах.
Он широк в кости - в две руки не взять,
Бранной ловкости ему не занимать.

(с) А. Свиридов
The-All-SparkДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:12 | Сообщение # 9
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Alchemist_Naydarii, я ему кинула ссылку по аське, но он лишь поблагодарил за нее и пока ничего больше не сказал. может сам зайдет выскажется.

Quote (Grimlock)
Как на мой взгляд, стоит разрешить игрокам брать любую внешность для персов, указав, что оригинальная ТФП внешка предпочтительна. Ибо запрет на возможность зарегить персонажа в любимой Г1\муви внешке может отпугнуть игроков

Grimlock, насчет квеста будет видно исходя из игроков, особенно в зависимости от персонажей и их количества. так что пока об этом рано говорить.
а вот насчет вселенных, истории и внешности соглашусь лишь отчасти. да фактически вселенные отличаются историей, но ведь и прорисовкой. Именно то, как нарисованы персонажи, как они выглядят, в большей степени отличает Г1 от того же ТФП или ТФА (конечно помимо сюжета и истории). Соответственно если ролевая по ТФП, значит и большинство персонажей должны ей соответтвовать. Это хотя бы те немногие что есть в сериале - их там всего то по 5-6 с каждой стороны (Прайм, Би, Рэтчет, мегз, Скрим и другие) - б'ольшим мы просто не располагаем. А вот остальные помимо тех что фигурируют в сериале - могут быть какой угодно вселенной - хоть Г1, хоть бэй-муви и т.д. Если же мы позволим всех персонажей брать любой внешности (из любых сериалов), получится та же солянка, которую я хотела избежать введением ролевой сугубо по тфп. Да, такое правило отсечет какую то часть игроков, которые хотели играть за например дживановский канон, но я думаю если делать ролевую по тфп она и должна быть по тфп.Если игрок хочет отыгрывать например дживановского скрима, значит ему нужна ролевая по Г1. такая фильтрация так или иначе будет присутствовать.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
SIDESWIPEДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:09 | Сообщение # 10
Штурмовик
Группа: Автоботы
Сообщений: 195
Репутация: 4 ±
Статус: Offline
Честно говоря,не сотрел-ибо со временем проблемы.Каюсь.Дайте ссыль какую-нить,что ли.Ну,или в кратце расскажите,что да как^^

"Я не нарушаю правил, я подстраиваю их под себя."

Характеристики: Сил -8 Инт - 6 Скор - 7 Лов -7 Вынос -8 Смел - 10 Мощь вооружения - 8 Метк -7 Бл.бой - 8 Хар - 8Тех.нав. -2
Рост:7 метров
Альтрежим (-ы):Chevrolet Corvette Centennial, двухместный заднеприводный суперкар, серебряного цвета
Вооружение:- четыре ракетные установки и два пулемёта, делающие 50 выстрелов в минуту,в режим робота входят два меча, которые без особого труда разрезают сталь и бетон любой толщины.
Способности:способность наносить необычайно мощные удары,оснащен летательным устройством — ракетным ранцем,имеются сигнальные фосфорные огни, установленные на плечах
Особенности:владение приемами рукопашного боя
Анкета
The-All-SparkДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:50 | Сообщение # 11
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
SIDESWIPE, я в материалах размещу ссылки на скачку с торрента (там только 1 сезон на русском), и ссылки на скачку с английского и отдельно субтитры. Сериал новый, все еще постепенно дополняется. ну и приблизительный сюжет напишу в информации о сайте. думаю описание серий также сделаю. следите за новостями)

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
GrimlockДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:24 | Сообщение # 12
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 61
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
The-All-Spark, хех, тебе решать - ты тут босс)) Хотя я лично в такой солянке ничего дурного не вижу)
К слову:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3947157 - первый сезон ТФП с проф озвучкой.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3985529 - 15 серий второго сезона с любительским переводом
Приятного просмотра, еврибади)


|Сила – 10| Интеллект – 7| Скорость – 5| Ловкость – 5| Выносливость – 9| Смелость – 9| Мощь вооружения – 8| Меткость – 6| Ближний бой – 10| Харизма - 8| Тех. навык – 3|
Вооружение в робомоде: огненный меч, двуствольный ракетомёт.
Вооружение в альтмоде: клыки, когти, хвост, огненное дыхание.
Способности. Моя, Гримлок, сильный! Моя прочный! Моя воин! Моя, Гримлок, может летать, но небыстро! У моя есть энергонный щит!
Особенности. Трансформа – Тираннозавр Рэкс. Длина альтмода – 15 м. Высота альтмода – 9 м. Рост в робомоде – 11 м.
Говорит в стиле «Твоя моя не понимать». Медленно.
Анкета
Кто ведет нас в бой на деревянных мечах?
Он крутой герой, он широк в плечах.
Он широк в кости - в две руки не взять,
Бранной ловкости ему не занимать.

(с) А. Свиридов
The-All-SparkДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:40 | Сообщение # 13
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Grimlock, я как раз тему создаю для ссылок) не знаю какой там перевод 1го сезона, надо для интереса послушать. Мне больше всех нравится Каруселевский)
а вот второй сезон я предпочитаю смотреть на англ с субтитрами, потому как озвучек любительских много, но еще ни одна мне не понравилась.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Понедельник, 18.06.2012, 14:33 | Сообщение # 14
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
"Оптимус, сила тёмного энергона велика. Он (Мегатрон) очень сильный. Нам не хватит сил победить его" - примерно такое выдал в русском переводе Рэтчет в одной из первых серий, когда они с Праймом отбивались от трансформеров-зомби... Гениально, ничего не скажешь... мне одному показалось, что первые пять серий самые интересные. Просто остальные осилить не смог. Чем там вообще закончилось? Вкратце... Можно в одно предложение.
Очередной вопрос про внешность: картинка обязательна? Или нет? Просто тем, кто рисовать не умеет сложно придётся. А всё-таки хочется оставить внешность как есть. И да, каким образом делать на неё ограничения? Прописывать в правилах? Многих отпугнёт. Тут согласен с Гримлоком. И кстати, Динозавр, рад, что ты вернулся...


"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:45 | Сообщение # 15
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Alchemist_Naydarii, ну да перевод не без косяков. Хотя этих дубляжей на самом деле столько разных, что глаза разбегаются. Впрочем конкретно такого момента не помню, может и был в том дубляже то я сомтрела, а может и нет.
Quote (Alchemist_Naydarii)
Чем там вообще закончилось? Вкратце... Можно в одно предложение.

сложно сказать чем закончилось. не все серии связаны между собой, но если кратко из основного - в первом сезоне был махач с юникроном, его победили совместными силами мегатрона и автоботов, а в конце сезона Прайм потерял память и мегз навешал ему проводку на антенны якобы они десы за правое дело и нацепил на Оптимуса десовский знак. В общем это надо смотреть. Второй сезон первые серии 3 Прайм был десом, потом память ему вернули и дальнейшие серии были завязаны на реликвиях, которые попали на землю и местоположение которых было зафиксированно в аяконской базе данных, которую шифровал в свое время еще Орион Пакс. В общем динамичненько так)

Quote (Alchemist_Naydarii)
Очередной вопрос про внешность: картинка обязательна?

да, хоть какая-то картинка обязательна. если это каноничный персонаж - то картинка из сериала или его дизайн под ТФП (можно найти и на Проула и на хайда и на некоторых других) или хотя бы изображение из Г1, бей-муви и прочих сезонов. Если не канон и возможности нарисовать нет - то хотя бы фото альтрежима, наиболее приближенное к описанию - автомобиль, самолет, танк и т.д. куда проще найти чем трансформера. Играть с персонажем, не зная как он сам себя представляет (даже если есть подробное описание внешности), весьма непросто. Фантазия у всех разная да и чтобы описать внешность так, чтобы все поняли и не надумали чего-то своего тоже надо уметь. Картинка в этом плане многое решает. Кроме того, игрок который заведомо бедет не канон а ОСа должен уже быть готов к тому, что с него потребуют изображение. Аватар так или иначе - обязательный атрибут на всех ролевых что я знаю, просто где-то про него существует негласное правило, а кто-то прописывает либо в правилах либо в шаблоне анкеты. Я предпочитаю сразу в правилах, чтобы потом не возникало претензий почему сразу не сказали.

Quote (Alchemist_Naydarii)
И да, каким образом делать на неё ограничения? Прописывать в правилах? Многих отпугнёт.

почему отпугнет? я ж не требую чтобы все нарисовали как выглядят. но и ставить просто картинку абы было (а тем более вообще не связанную с тф) -это тоже не дело. как я уже сказала в сети (а особенно на ДА) полно арта который никто не запрещает использовать, если указать в анкете автора. Так что по мне так это не такие уж трудности, чтобы отвернуть игрока от участия в ролевой. Ну а если все таки отпугнет, тогда встает вопрос - а так ли ему нужна вообще эта игра, если уже аватар пугает? Как он будет писать анкету тогда, играть, решать игровые проблемы? Я ж все за всех тоже не могу делать - смысл тогда вообще игрового формата, если все игровые вопросы будет решать ГМ?


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
The-All-SparkДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:01 | Сообщение # 16
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
кстати специально из интереса посмотрела эти две серии про зомби - точнее конец однйо и начало другой. В том переводе который я скачивала такой фразы вообще нет. Как я и говорила - сколько дубляжей столько и переводов.

да, общалась с Нитро, он вроде неплохо к этому относится. Понятное дело, как у каждого игрока, который еще не имеет возможности ознакомиться с правилами ролевой, и не знает что в принципе ожидается на сайте - у него есть вопросы, но все это надеюсь разрешится по мере изменения форума.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Starscream_Дата: Вторник, 19.06.2012, 12:17 | Сообщение # 17
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Посмотрел совсем немного, но впринципе интересно, потому ничего не имею против))

I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета
The-All-SparkДата: Вторник, 19.06.2012, 13:01 | Сообщение # 18
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Starscream, отлично) только скримка, тты ведь понимаешь что если ты по прежнему будешь играть за Скрима то и внешность на сериальную тебе придется поменять)

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Вторник, 19.06.2012, 17:24 | Сообщение # 19
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Ага. И говорить голосом Стэна из Dragon Age: Origin...

"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета


Сообщение отредактировал Alchemist_Naydarii - Среда, 20.06.2012, 07:21
The-All-SparkДата: Вторник, 19.06.2012, 23:51 | Сообщение # 20
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
было бы забавно, если бы не только играли но еще и озвучивали)

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Среда, 20.06.2012, 07:23 | Сообщение # 21
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Ну, это ж можно устроить... Благо Скайп работает.

"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Среда, 20.06.2012, 10:38 | Сообщение # 22
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
На самом деле идея занимательная, тем более что как это делаетсяя знаю - приходилось немного участвовать, но только если бы было что озвучивать - ну например мульт или хотя бы комикс. Когда нет видео ряда (а у нас именно что нет, т.к. еще и сама игра не началась) - это бессмысленно)

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Starscream_Дата: Среда, 20.06.2012, 20:37 | Сообщение # 23
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Да не вопрос))) Гы, озвучивать можно, тем более и опыт у меня в этом есть >D

I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета
The-All-SparkДата: Среда, 20.06.2012, 21:07 | Сообщение # 24
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Starscream,
слушай так реально можно будет как-нибудь попробовать чисто ради интереса)
Quote (Starscream)
Да не вопрос)))

ну тогда готовься менять аватар и возможно подрихтавать анкету) сейчас я еще пробегусь по шаблону и буду просматриваь анкеты) а еще и картинки добавлю в раздел по ТФП)


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:03 | Сообщение # 25
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Перед переписыванием анкеты хотелось бы уточнить кое-что, а именно:
1. Где мы обитаем? На Земле или Кибертроне?
2. Можно ли поменять у персонажа не только биографию?


"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Четверг, 21.06.2012, 14:18 | Сообщение # 26
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Alchemist_Naydarii,
1. Анкету лучше писать пока только ориентируясь на кибертрон. начнем мы во всяком случае там, а дальше будет видно.
2. да можно, все что угодно, исходя из шаблона анкеты и правил - как никак поменялась и игра и взгляды на перса. но если изменений много, даже если они небольшие, лучше скопировать шаблон анкеты и с выкладками из первого варианта анкеты дополнить, изменить и выложить новую в той же теме. редактирование сообщений уже давно невозможно обычными пользователями, поэтому после утверждения я сама все добавлю куда надо.
Но кстати тебе как модеру можно самому редактировать анкету)


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:21 | Сообщение # 27
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Ясно.
Ишь ты! Какие возможности! А я и не знал... Может дашь руководство юного модератора?..


"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Четверг, 21.06.2012, 15:14 | Сообщение # 28
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Alchemist_Naydarii,
а его не существует) фактически модеры могут делать все то что делают админы - каких то строгих ограничений нет)
Но всевидящее око Искорки за всеми вами следит! Конечно ненавязчиво, но блог действий - весьма полезная вещь)


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Naydarii_Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:15 | Сообщение # 29
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 368
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
А как анкету самому редактировать? Чегой-то там нет кнопки "Edit"...
И ещё, пойдёт такая внешность (аватар) для ТФП или нет?


"Один в поле воин, если знает, что он один"

Характеристики: Сил - 8 Инт - 8 Скор - 5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 10 Мощь вооруж. - 7 Метк - 2 Бл.бой - 10 Хар - 8 Тех.нав. - 3
Рост: 7 метров
Альтрежим: Кибертрон: бронированный грузовик, Земля: Nissan Navara
Вооружение: парные чеканы, ручные гранаты осколочного типа
Способности: владеет оружием в каждом манипуляторе, а также рукопашным боем; видит во всём световом диапазоне излучения; имеет встроенный реактор (синтезирует окислители, "слизи", дымы, "цементы", "полимеры", взрыво-, пожароопасные в-ва)
Особенности: штурмовик со стажем
Анкета
The-All-SparkДата: Четверг, 21.06.2012, 22:14 | Сообщение # 30
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
странно вроде должно быть. ну раз нет, просто пиши отдельным постов в анкете, я потом посты местами поменяю)
ну если описание внешности менять не будешь то вполне подходит.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » За пределами реальности » Кладовая » Поступило интересное предложение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр