Суббота, 27.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: The-All-Spark  
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » Внесюжетные и внеигровые квесты » Квесты вне основной ролевой » Призрак надежды (Квест №11)
Призрак надежды
The-All-SparkДата: Среда, 11.09.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Квест №11. Призрак надежды

Игроки: Ред Алерт, Уиллджек, Балкхед, Зэйни,  (Оптимус_Прайм)

Примечание:
Команда спасательного судна "Хоуп-3" (на заметку)
Первый пилот - Уиллджек
Второй пилот - Ротор (НПС, примерный облик)
Главный медик - Штатив (Тат) (НПС)
Младший медик - Сканлайн (НПС)
Техник - Кластер (НПС)

Пациенты ремблока:
Телескоп (НПС Ред Алерта)(описание)

Гарнизон (автоботская база на одном из планетоидов):
Кардан - командир автоботской базы (НПС Зэйни)
Рашпиль (прозв. Семафор) - снайпер, механик (НПС Зэйни)
Тиристор - радист (НПС Ред Алерта)

Вводную к квесту можно посмотреть здесь.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Red_AlertДата: Пятница, 21.02.2014, 01:50 | Сообщение # 421
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Ротор, знаешь, почему я не люблю гонки? Потому что при беседе предпочитаю смотреть собеседнику в фейсплет, а не на задний бампер. Поэтому будь так любезен, запусти подпрограммы этикета и прими подобающую позу. Кроме того, хочу заметить, что ты неправ насчет незамечаемости серьезных моментов. Мы все очень благодарны тебе за прекрасный пилотаж, которым ты всех нас спас и восхищаемся твоим благородным поступком - донорством. Серьезнее некуда. И вообще... я бы хотел с тобой побеседовать на одну тему. Наедине. Чуть попозже. И с тобой, Зейни. Но тоже - отдельно. Да и... - медик глянул на повязки ящера - пора тебе сделать перевязку - проконтролировать ход регенерации и, возможно, обновить репароидный субстрат.
Алерт посторонился, пропуская ящера в медблок.
________________________
Тиристор, не отрываясь от вожделенного корпуса, проурчал в ответ:
- Экрранирровано согласно установленных пррредписаний.

(офф: ок, оставим их наедине сиять фоном на пол-базы))))


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:37 | Сообщение # 422
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек внимательно выслушал Кардана, пристально глядя на него, а затем спустя небольшую паузу коротко кивнул.
- Хорошо. При всем своем упрямстве я прекрасно понимаю, что в общем-то ты прав. И что тобой движут пункты устава и тревога за свою команду. Так что я согласен, но при условии, что арест его будет протекать на территории ремблока "Хоуп-3", а не в какой-нибудь камере. В таком случае и я, и Ред Алерт сможем за ним присмотреть. Да и потом, он все еще остается пациентом, которому нужна квалифицированная медпомощь. Если ты согласен на это условие я с ним поговорю и надеюсь он прислушается к голосу разума и поймет, что это лучший для него вариант.
Крушитель пронаблюдал за командиром базы, улыбнулся и благодарно кивнул, когда Кардан спрятал куб. Сам он был не в состоянии приподняться, а энергон действительно был великолепен, обидно было бы упускать возожность полакомиться им в более подходящее время.
- Хм.. не могу сказать, что я сильно удивлен статусом и предназначением базы. Что-то подобное мне и представлялось. Но теперь-то в такой секретности уже нет надобности, так что вполне вероятно вас отзовут на Кибертрон, а сюда командируют шахтеров и гарнизон вам на замену. Вы и так слишком многое сделали уже даже после окончания войны. Что же до Тиристора... Да я не злюсь, просто...Наверно встревожился за Ротора.Я-то помню, каково это быть тихим спокойным мехлингом, не способным дать отпор. А радист...кто знает что у него на уме, вот и подумал, что не лишним будет пресечь всякие действия, о которых он же сам потом и будет жалеть. Но ты прав, Ротор симпатичный парень, - усмехнулся Джек, - и будь у меня возможность разыскать его создателей я бы надавал им по шлемам, за то, что отпускают парня квинт знает куда, даже не подготовив соответствующим образом..

--------
Ротор зафыркал, шумно гоняя воздух по системам, то ли пытаясь успокоиться, то ли молча злясь и на предакона, и на медика. Ах теперь он еще и виноват, что висит на плече предакона бампером вперед! И когда уже юношу до верху переполняли эмоции он снова задергался на плече предакона, вырываясь и тихо рыча (не иначе научился у Зэйни), так что ящеру так или иначе пришлось опустить его на пол. И истерически воскликнул.
- Да я не об этом! Я о нем! - палец ткнул в живот Зэйни, а затем юноша громко всхлипнул и убежал по коридору корабля, куда оптика глядит. Цоканье стоп вскоре стихло, точно юнец остановился, или забился в какой-то угол. Он и так сказал слишком многое. Но до чего же непонятливые нынче пошли мехи!


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета


Сообщение отредактировал Wheeljack - Суббота, 22.02.2014, 16:38
ЗэйниДата: Суббота, 22.02.2014, 22:28 | Сообщение # 423
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Конечно полетает. - Рашпиль с восхищением смотрел как легко Балк ставил на место тяжеленные пластины. Как мерно и точно двигались могучие сервоприводы. - Ну ты силён.
Механик радовался втайне что крушитель остался рядом с ним помогать. так что вдоль борта Хоупа шёл уверенно, то и дело деловито поглядывая на сканер. Правда нового там к счастью не появлялось.
- Сейчас посмотрю что с генератором и займусь им. Тогда хоть на щитах продержитесь, - уверенно и бодро сказал он оказавшись у нужного места. Оставалось только влезть к генератору. И Семафор поднырнув под глайд разблокировал малозаметный люк и нырнул внутрь. Вынырнул почти сразу.
- Кажется я тут задержусь. Как вы вообще дотянули? Да ещё и прыжок и посадка. Хорошо тут атмосфера позволила. - он недоверчиво посмотрел на Балкхеда. Даже протянул было манипулятор чтоб убедиться что давний знакомый ему не привиделся. - Вам шарково повезло. А я похоже надолго тут ковыряться.
Он было нырнул обратно, но тут же вернулся, подумав, что Балк после его слов наверняка забеспокоится.
- Ты не переживай. Починю так, что от нового не отличить.
И он вновь полез к генератору. Уже из недр корабля прокричав:
- Принеси из пультовой ремкомплект. Он в шкафчике за десятым номером!




Для Кардана не было принципиально, где будет отбывать своё "заключение" предакон. Ремблок так ремблок. Он даже позволил себе представить эту отсидку. По всему выходило, что скучно на штурмовику, ни Джеку, ни медику не будет. Ну да ему то что. Главное безопасник не прикопается.
- Да хоть на мостике, - усмехнулся Кардан. - Всё равно не поверю что у тебя тут камеры есть. А мне на базе этот подарочек не требуется.
Как оказалось куб он убрал очень своевременно. дверь открылась и в ремблок как то боком тои дело оглядываясь вошёл тот самый предакон ы сопровождении медика. Вид у бывшего десептикона был донельзя озадаченный.

Кажется слова Рэда задели пилота. Во всяком случае он так задёргался, что Зэйни чтоб тот не упал поставил его на пол. И теперь недоумевающе мигал оптикой пытаясь разобраться в поведении этого мехлинга, который вдруг так расстроился и убежал.
Ящер машинально потерев брюшные пластины, в которые ему ткнул Ротор, и ещё оглянувшись таки пошёл обратно в ремблок, запнулся о порог и чуть не упал.
- А я то что? - развёл он манипуляторами повернувшись к Рэду. - Что не так то?
Нет, одна догадка конечно проскользнула было, но предакон счёл её полной чушью. Вероятней было что пилот обиделся на то, как Зэйни с ним обошёлся.
"Как Рэд выпустит - схожу извинюсь" - решил ящер, даже не предполагая что за новость его ждёт.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета


Сообщение отредактировал Zany - Суббота, 22.02.2014, 22:30
BulkheadДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:39 | Сообщение # 424
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
- Как мы дотянули? Понятия не имею... везение... Ну или просто наше время еще не пришло... - отозвался здоровяк и чуть улыбнулся. Он сам до конца не верил, что сейчас стоит на твердой земле, вся его команда жива и все хорошо. Это просто чудо - да, сейчас принесу... - согласился помочь еще немного громила. И он вернулся в пультовую, что бы забрать для Рашпиля инструменты. 
- Рашпиль, вот... - громила поставил ремкомплекс рядом с кораблем - Не сердись, но я пойду... Хочу проведать как там мои... - Балк помедлил и все-таки ушел. Он поднялся на борт и отправился к ремборк. Он отчаянно хотел увидеть партнера, хотел узнать как он. Да вот только в ремблоке был Кордан. Балкхед невольно напрягся из-за этого.
- Я что-то пропустил? Все хорошо?


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Четверг, 27.02.2014, 18:17 | Сообщение # 425
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Хорошо, что заглянул, Балкхед. Сейчас перевяжу Зейни и осмотрю твой бок. Зейн, проходи и садись в кресло. Так-с... я так понимаю, мед-документация уже не нужна господину Детектору? Я возвращаю ее в работу. Да и... - медик помялся и, протискиваясь между Балекхедом и Карданом, со стопкой датападов в одном манипуляторе и с лотком - в другом, недовольно проворчал себе под нос : - что-то нас тут слишком много.
А после занялся предаконом - снова по привычке, сюсюкая с ним как с бетой, осторожно снял повязки, мягко удалил остатки смарт-полимера и временных муфт, промыл, заполнил оставшиеся дефекты репароид-гелем, зафиксировав свежими повязками, то и дело спрашивая, не больно ли?
- Кстати, позвольте поинтересоваться - Паникер обратился ко всем - каков наш дальнейший план? Ремонт корабля? Выход на связь с Мирандой? Как идут работы, мы ведь не сможем тут сидеть вечно...


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:48 | Сообщение # 426
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек хмыкнул.
- Конечно же нет. Открою тебе страшную тайну, тут и ремблока-то не было до того, как было решено, что корабль отправится в спасительную миссию. Какие камеры.
Тут как раз в ремблок надо прибывать. Сначала Балкхед, которому крушитель лишь улыбнулся мол все хорошо, а затем и Ред Алерт с предаконом.
- А где вы Ротора потеряли? - тут же спросил ушастый, едва заметив, что кого-то не хватает.
Впрочем, медбот был прав, что-то в ремблоке действительно стало много народу. Но кто же виноват, что комната совещаний временно перекочевала в ремонтный отсек. Да и потом, трое раненных, медик и командир базы - никого лишнего.
- Кстати вопросы действительно закономерны, - крушитель перевел взгляд на Кардана. Сам он о ходе ремонта и нлаживаия связи знал не больше Реда. А затем все-таки не выдержал, искоса наблюдая за манипуляциями медика над ящером.
- да перестань ты с ним так нянчиться! Он же не спарк и уж тем более не твой спарк.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:16 | Сообщение # 427
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Зэйни, решив не спорить с Рэдом, отправился на указанное место поминутно оглядываясь на дверь. Для компании только Ротора нехватало.
И вновь сюсюканье медика чуть не заставило ящера сорваться с места и не хуже пилота удрать куда нибудь. Впрочем проделать такой фокус когда твой медик Рэд было похоже немыслимо.
Кардан начал уже пока ещё незаметно посмеиваться. Кажется этот десептиконский штурмовик и в самом деле был довольно мирным. Да ещё и вляпывался в дурацкие положения со всего маху.
- Да не теряли мы его. - буркнул предакон. - Джек, ну ты его хорошо знаешь. Вот что ему надо, а? То сам вцепляется, то утверждает что его не замечают. Про какие то намерения гонит. А виноват у него я.

Кардан только хмыкнул.
- Ну ты влип, парень. По самые антенны, можно сказать, вляпался. - и тут же вернулся к обсуждаемым вопросам. Раз вернулся оставшийся помогать Семафору здоровяк, значит с заправкой разобрались и теперь идёт ремонт.
- думаю всё нормально. Семафор своё дело знает. Починит всё что можно. а связь...
тут в комлинке командующего базой зашуршало. Пришло долгожданное сообщение от Тиристора.
- И связь починили. так что вы тут выбирайте кто пойдёт сообщение передавать, а я схожу проверю лично. А с предаконом ты сам. Как договаривались.
И Кардан покинул медблок двинувшись на узел связи. Ещё не зная, что там вовсю шло "тестирование оборудования".

Зэйни втайне был благодарен ушастому за то что тот попытался ещё раз объяснить Рэду что с предаконом так не надо. Он определённо не был спарком, со своей точки зрения.

Кардан почти дошёл до узла связи, где окопался Тиристор, забросивший свой отсек и практически переехавший жить на рабочее место, когда уловил повышенный фон. И чем ближе к узлу - тем ощутимей. Тягач поочерёдно вызвал сперва радиста, потом безопасника. Не получив ответа удивлённо хмыкнул. И, понадеявшись, что передатчик хотя бы надёжно экранирован, отправился в командный центр. Может Тир всё таки догадался перенаправить управление связью на главный пульт. А то придётся объяснять гостям что связь временно недоступна из соображений проверки безопасности.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Оптимус_ПраймДата: Вторник, 04.03.2014, 20:49 | Сообщение # 428
Лидер автоботов
Группа: Автоботы
Сообщений: 278
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Спасательная капсула

*дефрагментация завершилась*  Если капсула и покачивалась  мне это было не заметно.  Так что пришлось довольствоваться  небольшим кусочком  ребристой стенки перед моим носом. Нового ноль.  Позывные систем я просто игнорировал.  Впасть в перезагрузку не давал давно не слышимый сигнал.  Не то что бы сигнал приносил неудобства, просто в попытках определить источник, я запутался.  Самое для меня позитивное  было то что от  сигнала  пошла загрузка.  Что  я понадеялся даст пишу  процессорной системе, а то  спасательная капсула, когда то служившая мне убежищем , сейчас воспринималась не иначе как источник негатива.  
изменить положение я не мог. 

.


Характеристики: Сил -9 Инт -8 Скор -4 Лов -6 Вынос -8 Смел -8 Мощь вооруж. -7 Метк -5 Бл.бой -5 Хар -10 Тех.нав. -6 (на момент начала игры)
Рост: 10,5 м
Альтрежим (-ы): тягач, при необходимости используется полуприцеп
Вооружение: две сдвоенных лазерных пушки, короткий клинок, противовоздушная лазерная установка в прицепе.
Способности: задатки настоящего лидера, мудрость, быстрота рекции, решительность
Анкета
BulkheadДата: Среда, 05.03.2014, 19:34 | Сообщение # 429
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балк в ответ улыбылся партнеру, но  при командире базы он не рискнул подходить к Джеку  и касаться его, как-то проявлять свои эмоции. Все же Вилджек был на права капитана корабля, не хотелось подрывать его авторитет. Когда они наконец взлетят, Балк наконец сможет остаться рядом с любимым.
- Ред, я в полном порядке, бок меня не беспокоит... Так что я потерплю до Миранды... Ремонт продвигается успешно. Рашпиль нас заправил и починил двигатель, так что мы уже полетаем... Осталось только поработать над щитами, что бы у нас хоть какая-то защита была...- рассказал громила. Почесал в затылке и продолжил:
- Мы больше не связывались с Мирандой... С тех пор как не смогли этого сделать как только вышли из прыжка. Может есть смысл воспользоваться системами базы? Она все же мощнее нашей?
Когда  Вилджек упомянул Ротора, Балк за озирался, и правда, малого тут не было. И это показалось странным, зеленый врекер полагал, что мехлинг обязательно бы пошел проведать командира как только бы освободился.
- Я пойду посмотрю где он.. Может в рубке? На Хоуп то по идеи некуда деться, кораблик то маленький... - и громила снова вышел их ремблока, что бы пройтись по отсекам Хоуп и разыскать юного Ротора.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Red_AlertДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:11 | Сообщение # 430
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Хоть и не спарк, но все равно нуждается в заботе и сочувствии - парировал Алерт, заканчивая перевязывать Зейна, а после подмигнул ему:
- Я потом с тобой поговорю, чуть попозже.
Новость о том, что вскоре они окажутся на Миранде, очень обрадовала медика. В гостях хорошо, а миссию продолжать надо.
____________Миранда-2________________
Телескоп все также нес свою добровольную вахту за управлением Миранды, попутно проведя тестирование, калибровку и отладку всех доступных систем и то и дело возвращаясь к расчетам вокруг "энергоновой туманности".
Когда он заметил слабый сигнал - то вначале не поверил, а когда мощность возросла и четко идентифицировался позывной Хоупа - даже подпрыгнул в кресле, забыв про больную ногу.
//- Штатив! Сэр! Хоуп вышел на связь!!!


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:04 | Сообщение # 431
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек мигнул оптикой, долгим взглядом глядя на ящера, а затем хохотнул.
- Уууу, чешуйчатый... А ты правда не понимаешь? Нравишься ты ему. Он твое внимание пытается привлечь, к себе как к меху, а ты его игноришь, - Джек неодобрительно покачал шлемом, а затем улыбнулся. - Он ведь еще совсем мехлинг, причем весьма эмоциональный. Быстро делает из окружающих его мехов кумиров, также быстро влюблятся в них. Поговори с ним, уверен вы придете к какому-то решению. Кстати касательно поговорить... - Джек согласно кивнул Кардану, выслушав его доклад, зате Балкхеда, и снова глянул на Зэйни. - Нам с тобой надо поговорить.
И когда отсек относительно опустел, похлопал по краю своей платформы, приглашая Зэйни сесть.
- Прежде чем начать возражать выслушай меня. Я благодарен тебе за все, что ты сделал, за мое спасение, помощь моей команде и друзьям, за твою толерантность по отношению к незнакомым тебе автоботам - все это очень важно для меня. Но есть один момент, который не дает мне покоя и который я вынужден просить тебя соблюсти. На этой базе ты, несмотря на свои помыслы и поступки - субьект, расцениваемый как опасный. Да, это несправедливо, но мы ведь здесь в гостях и обязаны следовать их правилам, даже если не принимаем их искрой. И в целях твоей безопасности в первую очередь и благополучного исхода нашей миссии во вторую, я тебя прошу, не покидай ремблок до взлета Хоуп-3. Я был вынужден пообещать Кардану, что ты не будешь свободно передвигаться по кораблю и базе. он ведь тревожится за своих подчиненных и его можно понять. А я тревожусь за тебя и свою команду, так что прошу, сделай это... если не для себя, то для меня.

Тем временем Ротор решил, что забившись в угол и предаваясь грустным размышлениям, он только еще больше будет себя накручивать, а потому поднялся, вытер мордочку ладонями и направился в рубку, устроившись в кресле пилота. Пальцы пробежались по панели корабля, однако Хоуп даже не дернулся, все двигатели были заглушены. Так же как молчала и связь, лишенная своего главного элемента. Тиристор ведь должен был починить связь корабля, значит если придется выходить на связь с Мирандой, ему (позывные Хоупа знали только Джек и Ротор) придется снова идти на базу, а в одиночку было как-то страшновато.
Юноша так задумался, что даже не заметил, как в рубку еще кто-то зашел.

офф. Ред, ты немного поторопился с отыгрышем за Телескопа, пока сообщение передавать на Миранду некому. Ротору еще до базы надо дойти по крайней мере)


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
ЗэйниДата: Понедельник, 10.03.2014, 14:44 | Сообщение # 432
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Тебе процессор повредило? Он со мной знаком нет ничего. Пугался как спарк шарктикона. Какое наквинт нравлюсь. И даже если так, пошурупь процом, что ему светит? Он же если такое втемяшил... - дальше ящер просто выругался. Лучше бы он успел деактивироваться в капсуле, чем теперь заниматься абсолютно непредставимым для себя делом - расхлёбывать искровые терзания мехлинга. Очень даже симпатичного мехлинга. Которому предакон уже несколько раз не иначе как из за какого то сбоя уступал по самым дурацким поводам. - Какого юникрона, а? Вот он других мехов можно подумать не видел?
Но на этом персональные проблемы ящера не закончились. Конечно принимать приглашение ушастого и пересаживаться к нему на платформу Зэйни не стал, предпочтя слушать оттуда, где находился.
- Шлак! Ушастый, да меня должны были вообще в стазис и в камеру отправить, разберись они сразу с кем дело имеют. Так что тут я не то что посижу, ещё и полежу. И нечего было такую речь толкать. Хотя... спасибо, конечно.
С точки зрения ящера, командир этой базы не то был настолько бестолков, или имел причины быть уверенным в себе, или уверен что Джек если что сумеет ударжать предакона. Ничем другим то, что ему фактически оставили свободу, не объяснялось. Десептиконы, и те были более осторожны, подчас до паранойи. А тут медик возится с ним как со спарком, оружие разрешают, в действиях не ограничивают, пилот на шею вешается. Мысль о Роторе замкнула цепочку рассуждений. С этим надо было что-то делать, пока возможно. Оставался открытым вопрос "что"?


Кардан к собственному удовлетворению обнаружил, что хоть радист и был занят личными делами в служебное время, однако управление дальей связью передал на пульт командного центра. И хотя связаться с командованием сейчас по идее было бы превоочередной задачей, командующий базой терпеливо ждал пока гости передадут своё сообщение на второй корабль, а сам в ожидании ловил передачи последних новостей.


Генератор конечно был в ужасном состоянии, но им занимался профессионал. Так что дело двигалось к концу. Доводя последние схемы и прозванивая их Семафор разговаривал с кораблём. О своём.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета


Сообщение отредактировал Zany - Воскресенье, 16.03.2014, 19:24
BulkheadДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:04 | Сообщение # 433
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Громила перебирал в голове  все возможные места на Хоуп, куда мог спрятаться юный меха. К счастью задачу Бадку упростил сам  сам Ротор, решив никуда не прятаться. Здоровяк зашел в рубку и на пару мгновений замер в проходе. Здоровяк "прокашлялся", что бы привлечь к себе внимание и заговорил:
- Привет, малыш, все хорошо?... Ты весь в трудах... - Балк дружелюбно улыбнулся юноше  и сел в соседнее с ним кресло - Системы кораблика с пульта тестируешь? - решил начать из далека громила - Рановато немного... Рашпиль еще не закончил окончательно ремонт...  - врекер откинулся на спинку кресла и  взглянул на молодого бота. Омывателя на щеках Ротора не было, но свою подавленность ему не удалось полностью скрыть - малыш.... Может ты бы хотел о чем-то поговорить? ааа?


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Wheeljack_Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:59 | Сообщение # 434
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
п.с. по просьбе трудящихся отписываю)

- Хм.. нет, на процессор я вроде не жаловался, - усмехнулся ушастый, а затем пожал плечами, в этом коротком жесте высказывая все свое мнение об искровых проблемах мехлингов. Уж он-то определенно в этих вопросах понимал ненамного больше ящера - одно дело отношения между взрослыми мехами, партнерские или же ни к чему не обязывающие, другое - терзания юной искры.
- Как бы там ни было, все-таки поговори с ним. У тебя попросту нет выбора, если конечно ты не собрался погать от него по всему Хоупу, а затем и Миранде. Кстати насчет бегать... Честно говоря, я не был уверен, что ты воспримешь мою просьбу..хм...так спокойно. Так что это даже к лучшему, надеюсь приключения с применением оружия и кулаков нам не светят как минимум до самого Кибертрона.

Услышав голос позади себя, Ротор лгонько вздрогнул и чуть обернулся, глянув на зеленого крушителя.
- Да нет... просто захотелось посидеть, подумать... - пробормотал юноша. Какое-то время он медлил в ответом, снова уставился на экран перед собой, а затем его точно прорвало. - Балкхед, вот скажи, когда любишь, неправильно ведь скрывать свои чувств, да? Но с другой стороны, если сказать в открытую посчитают навязчивым и легкокомысленным. Так как тогда? намекнуть? А если мех не понимает намеков? Я уже и так ему оптику строил и так, а он строит  из себя беспроцессорного дрона, точно ничего не понимает! Что мне сделать, чтобы его пустоикросхемный процессор допер, что он мне нравится!? - парень тяжело провентилировал системы, чуть опустил оптику.
- Ладно, забудь. Связь уже починили? Можно отправляться передавать сообщение?


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Суббота, 15.03.2014, 16:19 | Сообщение # 435
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балкхел с легкой улыбкой смотрел на Ротора. Вот что оказывается терзало юного меха. Удивило так же, какая молодежь нынче быстрая. Ротору понадобилось всего ничего времени, что бы влюбиться, такую роскошь можно себе позволить только в юности.
- Хм.. признания - вещь деликатная... Тут сложно давать какие-то советы...  Но, скрывать чувства, действительно на мой взгляд неправильно... Много лет я прятал свои чувства от Вилджека, мучая себя самого...  А ведь за то время, что я выжидал подходящего момента, я мог его потерять.. И мне бы никогда не предоставилось бы возможности сказать, что я люблю его... И дело не в том, что я мог бы потерять его во время войны. Я бы никогда этого не допустил.. Он сам просто мог полюбить кого-то другого... - большой автобот немного помолчал и продолжил - Знаешь, говорить намеками например не мой конек... Я бы выбрал прямолинейного признание. Да и к сожалению многие вояки действительно плохо понимают намеки... Они привыкли к прямолинейному общению...
Отчего-то Балк решил, что Ротор влюбился в кого-то с военных базы. Может тот самый офицер связи...
- И прямолинейно тоже можно признаться по-разному.. Это вовсе не должно быть воспринято как легкомыслие... Нет ничего легкомысленного в любви и желании открыться...  - здоровяк протянул манипулятор и мягко сжал плечо юноши - Ротор, не печалься, будь сильным, и лучше скажи все прямо... Это наверное лучшее, что бы я мог тебе посоветовать..
Врекер, после недолгого молчания, ответил:
- Нет... Я не думаю, что ее успели починить... Дадим им еще пол часа и мы с тобой сходим к ним... Пора улетать... Нечего злоупотреблять гостеприимством... К тому моменту и ремонтом будет покончено....


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета


Сообщение отредактировал Bulkhead - Суббота, 15.03.2014, 16:23
Wheeljack_Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:18 | Сообщение # 436
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Юноша внимательно выслушал Балкхеда и кивнул. Кажется здоровяк не догадывался о ком шла речь, да и сам Ротор не спешил об этом говорить. Он задал еще несколько вопросов, думая о том, как осуществить советы на деле, а когда пришло время идти на базу передавать сообщение попросил крушителя проводить его. Стыдно было признаваться, но после произошедшего в рубке Хоупа ему было боязно шастать по станции в одиночестве.
Следующие полчаса уже было не до размышлений. Юный пилот передал сообщение на Миранду и вернулся в рубку, чтобы подготовить глайд к взлету. За это время Кардан мог связаться с командованием, воспользовавшись той же самой связью, но вскоре стоило бы вернуть важный элементы на Хоуп-3.

Когда все приготовления был завершены, Джек долго настаивал на том, чтобы ему помогли покинуть корабль и лично поблагодарить командира базы. Разумеется медик и вся команда оказалась куда упрямее чем крушитель, потому Кардану самому пришлось заявиться в ремблок.
- Спасибо за помощь. Когда доберемся до Миранды, я свяжусь с Кибертроном и еще раз напомню командованию, что вам остоквинтело тут сидеть, на всякий случай, - Джек улыбнулся,. протянул манипулятор для рукопожатия. - Надеюсь еще встретимся.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
Red_AlertДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:54 | Сообщение # 437
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Пока Паникер подбирал слова, с чего бы начать разговор с Зейни, Уиллджек решил вопрос просто и прямо. Ну что ж, может так даже и правильнее...
Новость об установлении связи с Мирандой была воистину радостным событием! При всей благодарности сотрудникам военной базы, все же очень хотелось поскорее оказаться на корабле, ставшим "родным отсеком", и... продолжить миссию.
(будем считать, что этого тогда не было)
________________ Миранда-2________________
Телескоп все также нес свою добровольную вахту за управлением Миранды, попутно проведя тестирование, калибровку и отладку всех доступных систем и то и дело возвращаясь к расчетам вокруг "энергоновой туманности".
Когда он заметил слабый сигнал - то вначале не поверил, а когда мощность возросла и четко идентифицировался позывной Хоупа - даже подпрыгнул в кресле, забыв про больную ногу.
//- Штатив! Сэр! Хоуп вышел на связь!!!


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:23 | Сообщение # 438
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Миранда-2.

Штатив не заставил себя ждать. Буквально через пару минут после получения сообщения от ученого, медбот уже был в рубке. 
- Это был...Ротор?  - в голосе Штатива ощущалась легкая надежда, тем не менее высказать ее вслух он не смог, "чтобы не сглазить". Ведь только Ротор, из находящихся на корабле мехов, знал позывные Хоуп-3...и Джек. Может им удалось его найти? Возможно он все еще жив.
- Он что-нибудь сказал? Какие-нибудь указания поступали? - и все-таки не выдержал. - Что с Джеком?


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Вторник, 18.03.2014, 19:56 | Сообщение # 439
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Нельзя было сказать, что Балк был таким уж хорошим советчиков в плане отношений.  На самом деле сам здоровяк был не на много опытнее самого Ротора, ни с кем кроме Вилджека у него не было серьезных отношений. Он мог лишь сказать, что он думает, ссылаясь на их с Джеки отношения, которыми тоже не были идеальными и не могли ставиться в пример юному меху. 
Они не долго еще поговорили, а затем зеленый врекер согласился проводить Ротора до базы, где мехлинг наконец связался с их родной Мирандой. Пора было лететь... можно сказать что домой. Миранда за время этой миссии действительно стала ему и Ред Алерту что-то вроде дома. Родным местом. 
Им пора было лететь, но Балк не мог покинуть планетоид  и одинокую базу на нем не попращавшись с Рашпилем. Тяжело было вот так улетать, после того как врекер расстроил своего старого знакомого отказом на его чувства. Хотелось сделать для Рашпиля хоть что-то. В конце-концов здоровяк мог предложить свою дружбу. Так что прощаясь, он сказал механику:
- Если будешь на Кибертроне, знай. я всегда буду рад тебя видеть... И если тебе буде что-то нужно... Любая помощь, то я всегда буду готов помочь... - Балк хотел было обнять Рашпиля, но как-то не решился. Вместо этого он тепло улыбнулся и чуть сжал плечо механика. А затем ушел. Он не обернулся ни разу, хотя где-то в искре ему хотелось это сделать. Было очень неудобно перед Рашпилем.  Балку хотелось успокоить свою искру, потому он поспешил в медблок к партнеру, где собирался провести все время полета. Он имел право наконец побыть с партнером столько, сколько захочется.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Вторник, 18.03.2014, 23:19 | Сообщение # 440
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Наконец ремонт генератора был завершён. Рашпиль собрав инструменты похлопал ещё раз глайд по обшивке и направился в пультовую. Если внутренний хронометр не подводил - заправка тоже скоро будет завершена. А значит совсем скоро Балк улетит. Чтож, у него своя жизнь. Механик провентилировал системы и занялся подготовкой к завершению заправки.




После того как уже ранее бывавшие здесь пилот и зелёный здоровяк ушли, связавшись со своим кораблём, Кардан вышел на связь с командованием и наконец отрапортовал что база в полном порядке за исключением проблем со связью и запросил ремонтную бригаду и дальнейшие инструкции. Всё таки модуль связи надо было вернуть.

Детектор появился в командном центре неожиданно и настолько тихо, что заставил Кардана вздрогнуть. Так же как и раз за разом на протяжении всех этих ворн точно выверенными движениями положил на стол перед командующим инфорамку.
- Протокол досмотра. Замечания. Рекомендации. Предписание Хоупу в кратчайшие сроки покинуть объект повышенной секретности и передача полной информации о замеченных нарушениях по инстанции в соответствии с...
Договорить ему Кардан не позволил.
- Спорные моменты урегулированы под мою ответственность. Все рекомендации я уже дал. Отчёт прочту позже. препятствий покинуть базу для экипажа Хоупа не вижу. - голос тягача потеплел. - Так что думаю теперь у нас всех есть время на отдых.
Безопасник не был бы собой, если бы вдруг сменил линию поведения. Он так же строго повернулся и вышел из командного центра. Кардан усмехнулся. Какие бы меры Детектор не принял, но слабый остаточный фон сохранился. И тягач готов был поспорить, что сейчас самый опасный и занудный из обитателей базы направился обратно на узел связи. И когда он отчёт то успел составить, да ещё и с рекомендациями?

Хоуп оказался тем ещё летающим бедламом, учитывая что чуть не перед самым их отлётом командующего базой вызвали оттуда утверждая что "иначе Джек к вам сам уползёт". Кардан и так сам собирался ещё раз посетить медблок, но полное собрание команды там и буквально излучающий возмущение, хоть и сохраняющий видимость полного спокойствия медик навели на мысль что задерживаться дольше необходимого там не следует.
- Спасибо. А то эти кабинетные, знаем мы их. - усмехнулся тягач пожав протянутую руку. - Давай чтоб в следующий раз на ногах был. Вот тогда мы как следует за конец войны и выпьем.
И, пока Рэд отвлёкся, заговорщицки подмигнул и отдав честь ушёл.




Поговорить с Ротором, да и хотя бы извиниться за перетаскивание вперёд бампером, пока убеждали Джека никуда не перемещаться с посторонней помощью или без ящеру не удалось. К величайшему облегчению самого ящера, абсолютно не представляющего что говорить. Потом кутерьма в медблоке продолжалась с добавлением Кардана. А потом всё вроде как успокоилось, но ушёл готовить глайд к старту Ротор. Потом и Балк куда-то делся. Зэйни подумал и решил что пока разговор отложит. Сперва надо разобраться как вообще быть с мехлингом и чего от него ожидать. И похоже спрашивать предстояло у Рэда. тем более что он всё равно в курсе этой странной ситуации. Ящер задумался, а кто ещё не в курсе. По всему выходило что только Балкхед. да и то сомнительно.




Незадолго до старта Рашпиль стоял у пультовой в посадочном боксе и ждал. Он надеялся, что ещё возможно пожелает Балкхеду удачи. И не ошибся в ожиданиях.
- Ты не переживай. Всё будет хорошо. - механик старался держаться бодрее. - ты тоже потом когда-нибудь загляни в мастерскую. В Иаконе, у пятнадцатой подстанции. И обращайся... если что. И так просто.
Механик криво улыбнулся возвращая на место визор. - Счастливого пути Балк.
Покидать посадочный бокс Рашпиль не собирался. Он ещё понаблюдает, как взлетит Хоуп.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:17 | Сообщение # 441
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
РэдАлерт, отметив что корабль заправлен, включил на зарядку противоперегрузочный кокон, чтобы тот был готов к моменту старта. Хотя состояние Уиллджека и было стабилизировано - все же даже небольшие перегрузки были ему крайне противопоказаны. А затем также искренне поблагодарил командира Кардана за оказанную помощь.
_____________________Миранда-2______________________

Улыбка облегчения озарила всегда серьезный фейсплет астрофизика
- Да, это Ротор. Он передал сообщение - Уиллджек и все члены экипажа живы. Корабль находится на одной из военных баз автоботов, где им оказали содействие и техпомощь. Даже помогли с топливом, по мере возможностей. Вот только...
Телескоп замолчал и тревожно забарабанил пальцами по краю пульта
- Вот только я бы им рекомендовал выполнить взлет и лечь на стационарную околопланетную орбиту. И ни в коем случае не включать гипердвигатели... Искривления пространства в том секторе - колоссальны! Ротор не сможет правильно вычислить курс и они снова рискуют быть заброшенными по труднопрогнозируемому вектору. Это мы на Миранде должны идти туда. По-крайней мере, у меня больше шансов проложить верный курс, а у Миранды - более мощные гипердвигатели, чтобы преодолеть экстремумы. - задумчиво произнес ученый и добавил: - а еще нам потребуется топливо... Благо, Миранда оснащена реактором по преобразованию энергона, так что все, что нам требуется - собрать немного кристаллов.
Получив в ответ одобрительный кивок Штатива, Телескоп вновь набрал позывной Хоупа
- Хоуп 3, говорит Миранда-2, как слышите? Прием! Ротор, я определил ваше местонахождение. В этой зоне космоса наблюдается мощная аномалия искривления пространственно-временного континуума, не используйте гипердвигатели после старта. Оставайтесь на плането-стационарой орбите, Миранда-2 берет курс на сближение. Как поняли, прием?


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:05 | Сообщение # 442
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек тоже улыбнулся и откозырял Кардану, улыбнувшись. Этот крепкий мех внушал уважение, что само по себе было для Джека чувством редким. Неудивительно, что Кардан стал командиром, пожалуй приказы такого бота хотелось выполнять. Хотя, Джек словил себя на мысли, что будь он под командованием Кардана, все равно препирался бы с ним, как и с любым своим начальством.
Командир базы покинул ремблок и как раз вошел Балкхед. Пары фраз со здоровяком было достаточно, чтобы самому догадаться, что Ротор был обижен и оставлять его одного особенно в момент взлета и преодоления гиперпространства было совершенно нежелательно.
- Балк, я тебя очень попрошу. Побудь с Ротором пока мы взлетаем и делаем гиперпрыжок. Я боюсь, что он поддастся своему настроению и может понаделать ошибок, - с легкой улыбкой попросил ушастый партнера, когда Балкхед приблизился. 
Манипулятор мягко коснулся ладони зеленого рэкера. 
К несчастью Джека, но к счастью всех находящихся в медблоке, и в особенности Ред Алерта, переговоры Миранды и Хоупа в ремонтный сектор не транслировались. Иначе бы крушитель снова в очередной раз подорвался бы.

Ротор вздрогнул. Пискнувший индикатор выхода на связь отвлек его от размышлений.
/Хоуп-3 на связи. Прием. Вас понял. Зависаем на планетарной орбите. Конец связи./
А затем передал уже по внутренней связи корабля.
- Разрешение на взлет получено. Всем пристегнуть ремни безопасности. Готовность - 1 стандартная минута. Отсчет пошел.
Пока приборы отсчитывали положенные клики, Ротор запустил необходимые счетчики и приступил к подаче топлива в двигатели.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:01 | Сообщение # 443
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Слова партнера вынудили зеленого здоровяка удивленно приподнять надлинзовые сегменты, а в искре вызвали легкую обиду. У них не было возможности побыть вместе несколько последних часов, а теперь, когда она появилась, партнер снова его отправляет на "задание," не успев сказать Балкхеду и пары фраз. Балк, присутствовавший рядом с Ротором, когда тот связывался с Мирандой знал, что никаких прыжков они совершать не будут, Хоуп не потянет такие нагрузки в теперешнем состоянии.
- Мы не будем прыгать... Миранда пойдет на сближение с нами... - отозвался большой автобот, глядя как Вилджек касается его ладони - Но если ты хочешь, я вернусь к нему....  - вздохнул громила и отодвинулся, лишая партнера необходимости объяснять свою позицию и просить не огорчаться. Балку было необходимо немного побыть с Вилджеком, но тот похоже сейчас не очень то нуждался в обществе партнера по какой-то причине. Иногда безразличие партнера просто поражало. Словно Вилджеку было невдомек, кто из всей команды волновался больше всего за него. Он улетел на задание, даже не посчитав нужным сказать Балку, что задумал, и теперь не желал успокоить искру здоровяка свои вниманием. Тяжелые шаги зеленого врекера удалялись  от медблока. Он вернулся к рубку к юному Ротору, как того и хотел напарник, и сел в соседнее с ним кресло, ободряюще улыбнулся:
- Ну что, малыш, полетим потихоньку? А? Может теперь обойдемся даже без приключений?... - проговорил он пристегиваясь.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:19 | Сообщение # 444
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Находящийся фактически под арестом ящер перед стартом откровенно бездельничал. Поговорить  с Рэдом никак не удавалось. Тот был занят, да и при Джеке и Балкхеде не хотелось особо распространяться на тему "что делать". Но Балк быстро по просьбе Джека ушёл. Ящер заметил разочарование, отразившееся на фейсплейте здоровяка. Да и держался он не особо бодро. Так что ящер даже испытал что-то вроде сочувствия. Но сейчас Джек был прав, как командир корабля, попросив Балкхеда присмотреть и помочь Ротору.
До старта похоже оставалось нет ничего.
- Рэд, а мне похоже от разговора не отвертеться. А учитывая что малыш упрям почти как его командир - ну как не передумает. И что тогда делать? Он же не думает наверняка, с кем связаться решил, а попытаюсь объяснить - обидтся. - разговор Зэйни начал скорее чтоб хоть как то убить время и занять себя. Да и упорядочить немного мысли. Поэтому сказанное скорее походило на мысли вслух. - А то тут один ушастый уже грозил шлем отвинтить если вдруг обижу это недоразумение. Прям как создатель.
На самом деле угрозу Уилджека ящер особо всерьёз не рассматривал, да и обижать Ротора не собирался. Так что последнее было сказано скорее как шутка.
А вот ответ предакону предстояло ещё подождать. Начался предстартовый отсчёт.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:46 | Сообщение # 445
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер искоса глянул на предакона
- Зейни, мы обязательно об этом поговорим, но чуть позже.
"Такие беседы лучше проводить один на один, это личное."
Отсчет завершился и Хоуп стартовал. Уиллджек был укутан противоперегрузочной капсулой, но РэдАлерт все равно не сводил оптики с табло мониторинга.
А через некоторое время уже послышался долгожданный царапающий шорох стыковочного узла.
Транспортировав Уиллджека в медблок Миранды, Рэд Алерт первым делом снял данные СПД-ридером, чтобы запустить процесс выращивания недостающих запчастей. Учитывая их объем, процесс мог затянуться на сутки. Пока он хлопотал с оборудованием и субстратами - негромко переговаривался с коллегой Штативом, как вдруг взгляд его пал на индикатор активности Искр. Он помаргивал, слабо и редко, но все же это был сигнал! И шел он... из открытого космоса!
- Штатив... Видишь ли ты то же, что и я? - шутливо спросил Паникер. Но в доле шутки была и правда - от усталости могли быть и сбои.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
WheeljackДата: Пятница, 11.04.2014, 22:41 | Сообщение # 446
Группа: Автоботы
Сообщений: 279
Репутация: 1 ±
Статус: Offline
Джек был не столько неуверен в способностях Ротора, сколько в собственных силах. И просто не хотел, чтобы партнер видел как он отключается от напряжения, боли или неожиданных перегрузок. Зачем его лишний раз пугать, итак уже наволновался. Тем не менее грусть Балкхеда Джек заметил и лишь тихо пропустил воздух по системам, проводив напарника взглядом. И глянул на Реда. Слова предакона, сказанные в этот момент мелькнули на задворках сознания, но плотно укоренились в памяти - Джек все-таки предпочел отключиться на время взлета, до самой состыковки с Мирандой. Измученный корпус просто выл, требуя отдыха.

Взлет и скорая стыковка прошли успешно, в значительной степени благодаря тому факту, что рядом с Ротором был взрослый, опытный мех, уже одним своим присутствием вселявший в юношу уверенность в собственные силы. Хоупу оставалось только перевести двигатели в автономный режим, когда послышался глухой стук стыковки - и Ротор задвинув штурвал в нишу, устало откинулся на спинку пилотского кресла.
- Кажется все...

Возвращение команды Хоуп-3 было встречено радостно, но вместе с тем как само собой разумеющееся. Точно никто не сомневался, что вернуться все, даже Джек, к которому тут же подскочил Штатив, помогая переложить раненного на антигравитационную платформу и доставить его неподвижный корпус в медблок. Джек все еще был в отключке, отчасти это вызывало тревогу отчасти в общем-то было неудивительно, учитывая напряжение последних циклов.
Тем не менее медблок Штатив не покинул, оставшись с коллегой. И разумеется также как и Ред заметил сигнал.
- Вижу... Там есть живая искра!


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:21 | Сообщение # 447
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Время казалось тянулось невероятно долго... Но кажется все закончилось. На приборной панели Хоуп замигал индикатор, оповещающий об окончании стыковки. Балк вздохнул с облегчением и хлопнул юношу по плечу:
- Ты просто молодец... герой...  - ободряюще улыбнулся большой врекер Ротору и поднялся на ноги - это было хорошее приключение... - не без грусти в голосе произнес Балкхед, он бы, конечно, предпочел обойтись без него. Но хорошо, что все закончилось хорошо. 
Покинув борт Хоуп, здоровяк сначала было направился в медблок, но на пол пути передумал. Нечего было сейчас мешать медикам. Большой меха чуть-чуть постоял на месте, вздохнул и двинулся в свою каюту. Ему похоже надо было побыть одному, он устал, расстроен и откровенно измотан за последние несколько часов.  А еще было как-то одиноко. Он не стал включать свет в в тесном помещении, сел на платформу и уткнулся лицом в свои ладони. Тишина действовала умиротворяюще.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
Оптимус_ПраймДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:18 | Сообщение # 448
Лидер автоботов
Группа: Автоботы
Сообщений: 278
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
*спасательная капсула*

" - ты не можешь отвечать за каждого на Кибертроне.  И это  я могу вбить в твой процессор,  но дальше дело не идет ни на грим.  Ты это отвергаешь всей искрой и всей своей сущностью.  Война закончилась....  а в твоей искре она продолжается.  И твои слова и поступки расходятся.  Потому и расходятся что ты ждешь стычек, подлянок...  А они ждут что ты радоваться будешь.  Что выберешь фемкочку  вместо памяти о Элите, и обретешь покой.  Нет шарковый Прайм  чуть писк летит подымать на цырлы  системы обороны.  Что с тобой делать? То ли  запереть в ремблоке , то ли упрятать  с глаз подальше?" 
Ретчи...  
"-медик... и без меня вам всем есть чем заняться...   а я вечно стоял на страже с момента активации под  яростной стрелой Ориона, до этого момента и буду стоять, пока пыль не рассеется ветром  спускающимся с пиков башен".  
"- Вот об этом я и говорю.  Ты не перезагружаешся нормально.  Телетрон  уже третий сжег.  Вот и чего тебе неймется, а грузовик ?"
ну и как ответить на подкинутый памятью вопрос...  Да понятия не имею.


Характеристики: Сил -9 Инт -8 Скор -4 Лов -6 Вынос -8 Смел -8 Мощь вооруж. -7 Метк -5 Бл.бой -5 Хар -10 Тех.нав. -6 (на момент начала игры)
Рост: 10,5 м
Альтрежим (-ы): тягач, при необходимости используется полуприцеп
Вооружение: две сдвоенных лазерных пушки, короткий клинок, противовоздушная лазерная установка в прицепе.
Способности: задатки настоящего лидера, мудрость, быстрота рекции, решительность
Анкета
ЗэйниДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:48 | Сообщение # 449
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Когда суета с переходом на Миранду улеглась, предакон обнаружил, что ему абсолютно нечего делать и некуда себя деть. Своей каюты не было, вновь идти к Балкхэду ящер не собирался, хотя бы потому что зелёный здоровяк за прошедшее время и так вообще не отдыхал. На мостике ему было нечего делать, да и перспектива разговора с Ротором как то напрягала своей неопределённостью. Да и вообще на Миранде обнаружилось слишком много посторонних. Он уже привык считать Рэда, Джека, Балка и Ротора своими. Они так и были внесены в его реестр, все кроме Балкхеда. Остальных ящер решил пока просто учитывать.
Послонявшись бесцельно по коридору Зэйни вернулся в "родной" медблок.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:53 | Сообщение # 450
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- О, что же делает столь юное создание в далеком Космосе? - Телескоп, поприветствовав всех, остановил свое внимание на Роторе, доброжелательно улыбаясь ему. - Меня именуют Телескоп, а позвольте узнать Ваше имя, мой юный друг? Ротор? Хе-хе, признаться, я немного смущен. Я наслышан о храбрости и мастерстве юного пилота, но все же представлял Вас немного постарше. Что ж, это только добавляет Вам заслуг.
Ученый, опираясь на тросточку, горячо пожал манипулятор юинга. - Итак, нам предстоит навигация в интереснейшей области пространства, мда...
____________________________________
- Эх, Уиллджек. На планетоиде вел себя активно, даже с бравадой, представляешь, Тат, он едва не отправился на базу! А тут вдруг на тебе... - Рэд Алерт с тревогой просмотрел результаты мониторинга. - Коллега, будьте так любезны - передайте мне флакон с FRW-930...
Честно говоря, РэдАлерт и сам чувствовал заметную усталость - оттого и попросил коллегу передать ему препарат для введения Уиллджеку. И тут же устыдился проявления своей слабости: "Штатив, наверное, тоже вымотан - в одиночку в медблоке, круглые сутки!"
- Тат, ты бы отдохнул. А потом меня сменишь, что скажешь? Заодно и команде сообщишь о сигнале искры. Кто знает, что нам предстоит - вероятнее всего, нас ждет очередной тяжелый случай.
Паникер взглянул на вошедшего Зейна и подмигнул
- А мне если что, вот Зейни поможет.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » Внесюжетные и внеигровые квесты » Квесты вне основной ролевой » Призрак надежды (Квест №11)
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр