Вторник, 16.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: The-All-Spark  
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » ИГРОВАЯ ЗОНА » Квесты » Беги, пока можешь! (Игроки: Тандеркрекер, Ред Алерт, Рэтчет, Старскрим, Уиллджек)
Беги, пока можешь!
The-All-SparkДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Место действия: Кибертрон. Город-государство Аякон
Время действия: Начало Гражданской войны на Кибертроне.

Вступление: В одной из лабораторий на Кибертроне Ред Алерт занимается разработкой универсального "восстановителя повреждений". О его исследованиях отчасти становится известно десептиконам и они посылают одного из своих под личиной охранника следить за медиком. Однако тот проваливает миссию и ученому удается скрыться, прихватив важные наработки. По общей частоте раздается отчаянный призыв о помощи, который перехватывают не только автоботы, но и десептиконы. И теперь перед добровольно вызвавшийся на задание Уиллджеком в компании Рэтчета и инсектикона Джоя стоит непростая задача - найти Ред Алерта раньше десептиконов. Тем более что десептиконы подобрались на редкость опасные и коварные - сам ведущий сикерской триады Старскрим и один из его ведомых Тандеркрекер.
Описание начальной локации: Научная лаборатория в Аякона, одна из немногих уцелевших и функционирующих несмотря на то, что персонала осталось не так уж и много. Представляет собой целый комплекс, разделенный на сектора (жилой и научный), имеет несколько уровней, в том числе и подземных, а также множественные туннели-лабиринты, пронизывающие толщу планеты глубоко под поверхностью.

Задействованные персонажи (порядок отыгрышей): Тандеркрекер, Ред Алерт, Рэтчет, Старскрим, Уиллджек.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Red_AlertДата: Среда, 27.03.2013, 22:27 | Сообщение # 2
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Я засиделся в лаборатории... Но чем ближе было решение задачи - тем сильнее мне хотелось его отыскать. Эх, это только в фильмах и книгах ученые встают утром и вдруг! их осеняет гениальное открытие...
На самом же деле - это долгий путь...
Гипотеза, множество экспериментов по ее подтверждению или опровержению... Множество попыток достичь результата, и эксперименты, эксперименты, сотни измерений и их обработка...
Однако я вижу цель, к которой иду - и знаю, как это будет полезно. Наноботы с молекулярными детекторами вариабельного повреждения и материалом для репарации прямо в составе той же молекулярной конструкции. Плюс стабильность данного соединения. Что в итоге? Эдакая вакцина от ран - вводим в магистрали бота, и крохотные помощники устраняют повреждение или уменьшают их тяжесть.
Идея нанобот-репарации отнюдь не нова и давно используется в Кибертронской медицине, породив сотни тысяч молекулярных конструкций "на все случаи жизни". Вот только все они распадаются на составляющие в течение астрочасов, да и точка воздействия у них слишком детализирована.
Доработать, сделать универсальным это лишь малая часть моих задач...
Однако! Прогресс есть! Созданное мною вещество на 90% отвечает заданным требованиям!
И сейчас оно проходит испытания на подопытних шаркоидах. Не самая приятная часть работы - эксперименты на живых существах, но без этого не обойтись... Как говорил мой наставник - "положи жертву на алтарь науки, ибо ты - жрец последней".
Эксперимент по переносимости вещества и определению терапевтической, предельно-допустимой и летальной дозы был в разгаре... Я вытащил из клетки шаркоида и в который раз ввел ему тщательно отмеренную дозу вещества. Общий объем препарата уже был довольно высок - и приближался к интоксикационной отметке. Я завершу этот эксперимент. СЕгодня... или уже завтра - работать ночи напролет было делом привычным.
Отпустив шарка в клетку, я вновь вернулся к молекулярным структурам - коррекции требовали несколько радикалов, не столько из-за свойств, сколько из-за упрощения и ускорения синтеза.
Но что это за странное чувство, будто кто-то буравит меня взглядом? И этот негромкий рокочущий звук, в столь поздний час?
КОгда во всем институте ни одной живой Искры...
Взглянув в сторону звука, мне тут же бросилось в оптику странное поведение шарка - он явно не походил на отравленного передозировкой препарата... Наоборот, он стоял в боевой стойке и скреб когтями подстилку низко и утробно рыча.
Странный эффект.
Я вернулся к работе и краем визора заметил, как шарк двинулся вперед. Это меня ничуть не волновало - ну перемещается по клетке подопытное животное. Но когда шарк с ЛЕГКОСТЬЮ, будто стебли травы, разорвал прутья из армированного титана - моя Искра похолодела... Пресветлый Праймус, никогда не представлял, что я могу так быстро бегать! Однако зверь с легкостью совершил прыжок по совершенно гигантской траектории, почти настигнув меня. На мой вопль на всех частотах примчался охранник, и ему ничего не оставалось как выстрелить в плод моего труда. Но не все так просто! Шарк уклонился и залп весьма серьезно задел его. Охранник картинно сдул дымок с дула и хотел было убрать оружие, но застыл на месте округлив оптику... Рана шарка на глазах сомкнулась и зверь скалил клыки еще более угрожающе! Впрочем на этот раз его прыжок был направлен в окно.
- Шел бы ты!.. Домой, а? Док! - беспардонно высказался охранник, пораженный увиденным и явно общаясь с кем-то по комлинку. - Вызову напарника и прочешем парк... Разгуливающие монстры - это как-то несолидно. А Вам бы и вправду отдохнуть.
"Уж прямо бы сказал - уходи и не мешай"
Я кивнул, соглашаясь. В этом была доля истины заканчивались вторые сутки без сна и начинались вторые - без топлива.
Добредя на автопилоте до преподавательского кампуса, я вошел в свой отсек, машинально влил в себя куб энергона и повалился на платформу.
Проспал я лишь несколько часов - спящий режим прервался задолго до рассвета. И первой мыслью было: "А запер ли я лабораторию?"
По иронии судьбы из окна моего отсека был виден корпус НИИ и окна лаборатории... В полнейшей темноте там что-то сверкнуло...
Будто кто-то шарил фонариком!
«Я растяпа... и переутомление - не оправдание!"
Постепенно до меня стал доходить смысл последних событий... что созданное вещество может быть использовано отнюдь не в благих целях!
Опрометью выскочив из кампуса, я помчался в лабораторию.
Как странно... охранника на вахте не было..
Поднявшись на родной этаж, я замедлил шаг и на всякий случай перевел визор в рентгеновский режим... И недаром! В лаборатории шарили два меха! Тихо подкравшись, я наблюдал, как охранник и еще один здоровяк с фиолетовой эмблемой на объемистом плече что-то искали в моем компьютере...
- Шлак тут сам Юникрон не разберет... Пусть бы твой Шокер сам тут разбирался... что надо копировать...
- Мне кажется, тут еще копировать нечего. смотри - кругом статус "незавершен"
- Да, точно... Лады, валим отсюда. А за доком твоим будем приглядывать... Штука-то забавная! Парочка неторопливо вышла и впихнулась в лифт.
Я бросился в лабораторию - действовать надо было немедленно! И тогда я передал все данные об этом исследовании в собственные блоки памяти, одновременно низкоуровнево стирая их в компьютере... Моя искра досадно сжалась, когда я собственными руками выливал в канализацию все опытные образцы...
Я - РАстяпа!
Визор, случайно переключенный в режим электростатического картирования, показал наличие щепотки электрических сигналов среди полок с лабораторной посудой...
Скрытая камера!
Бежать... Ведь даже мой дезактивный корпус останется носителем информации, от применения которой произойдет много негативных событий!
Сбежав по лестнице, я метнулся в подвал - и уже снизу заметил, как по коридору, ругаясь на все лады, мчались к лифту два боевикона.
...Пробираясь среди анатомических препаратов, я шел все дальше, надеясь спрятаться и переждать...
Но... закрыл ли я дверь?
Я - растяпа!
Голоса и ругань на лестнице. И частота моей Искры гремит набатом. Бежать!
Вдруг ветхий пол подо мной провалился и я сорвался вниз, к счастью высота была небольшой. Тоннель? Ну.. я конечно слышал о секретных ходах нижнего уровня. Но сейчас раздумывать было некогда! Трансформировавшись, я устремился в тьму тоннеля, слыша за багажником ругань преследователей...
"SOS!" - это вырывалось на все частоты как-то непроизвольно, словно было частью алгоритмов самосохранения...


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Starscream_Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:08 | Сообщение # 3
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Командующий ВВС десептиконской армии, первый лейтенант Мегатрона и ведущий триады сикеров Старскрим был не в духе. Это чувствовалось по вздернутым почти вертикально крыльям, порывистым движениям, яростно сцепленным в кулаки когтям. Будь у авиатора, подобно звероботу, хвост, то он бы сейчас нервно ходил вправо-влево, выдавая дурное настроение хозяина. И повод для этого был значительный.
Вся тщательно спланированная, выверенная до мелочей операция катилась к шаркам. И из-за кого? Из-за трех самоуверенных болванов, решивших, что поглощенный работой ученый, да еще и отвлекшийся на сбежавший образец, не обратит внимания, если они «немного ускорят процесс получения информации»!
В настоящий момент двое из упомянутых индивидов неловко переминались с ноги на ногу под пронзительным взглядом алой оптики истребителя, который не сулил им ничего хорошего.
- Позвольте мне еще раз уточнить, - поинтересовался джет у высокого громилы с эмблемой охранника и автоботской инсигнией на груди. Его тон звучал безукоризненно вежливо, но в нем явственно ощущались отголоски надвигающейся бури. – Значит, вы с напарниками умудрились провалить легенду, над которой наши специалисты по конспирации и разведке трудились последние пять циклов. Затем объект наблюдения сбежал, прихватив с собой все данные по экспериментам, результаты которых могут кардинально склонить чашу весов в войне на нашу сторону. В то время, как никто из вас троих не догадался хотя бы скопировать файлы незаконченных исследований, раз уж вы так поспешили проверить их статус. Я все правильно понял?
- Так точно, Коммандер Старскрим, - вытянулся в струнку фальшивый автобот. – Но… Мы работаем над этим. Под зданием лабораторного комплекса оказалась целая сеть старых секретных ходов, в них и скрылся автобот. Блэксайд отправился на его поиски.
-Ииииии? – вкрадчиво уточнил сикер.
Взгляд допрашиваемого охранника метнулся к командиру операции – Шокеру, словно ища у того поддержки, однако ярко-зеленый комбактикон с преувеличенным вниманием разглядывал пролом в полу, ведущий на подземный уровень.
Охранник нервно сглотнул и решился:
- Сигнал от коммлинка не проходит, сэр. Последнее, что мы получили…
- …это сигнал SOS от сбежавшего ученого!! – раздраженно перебил его джет. – Который приняли все, кто находился в радиусе нескольких сотен миль отсюда! Я не удивлюсь, если в этот самый момент сюда спешит спасательный отряд автоботов, и одному Юникрону известно, окажется ли это герой-одиночка или  тяжеловооруженный взвод бойцов с Праймом во главе!
И ведь наверняка шлаковы алозначные уже на подходе. Несколько мгновений Старскрим задумчиво созерцал агентов-неудачников, решая, как поступить. В последнее время он находился в немилости у Лидера Всея Десептиконов и провал мог обернуться серьезными последствиями для репутации, а возможно, и функционирования аэрокоммандера. В то же время, можно было серьезно влипнуть, пытаясь спасти загубленное задание. Риск, везде один сплошной риск... Ну что же, кто не рискует - тот не пьет высокозаряженное!
- Перед нами стоит дилемма, - сикер заложил манипуляторы за спину и неторопливо пошел по кругу, обходя комбактиконов сзади - С одной стороны, миссию мы провалили. Остается признать свое поражение и позорно спасаться бегством от прибывших на помощь автоботов. Думаю, Лорд Мегатрон будет очень недоволен и сурово накажет виновных…
Оба провинившихся ощутимо вздрогнули и джет ухмыльнулся.
- Однако, у нас все еще есть шанс догнать наш сбежавший источник информации. Достаточно лишь потянуть время, отвлечь на себя внимание спасателей. Хотя это и может быть опасно для жизни... Вот ты, например - истребитель подошел к охраннику почти вплотную, незаметно подавая знак не участвовавшему в беседе Тандеркрекеру – Какой бы вариант предпочел?
- Эээээ... Второй? – занервничал рослый кибертронец, начиная подозревать неладное.
- Прекрасный выбор! Как и я! – восхитился авиатор. – Тем более, что именно тебе предстоит ключевая роль в нашей маленькой миссии. Ведь это ты послал сигнал о помощи, когда на охраняемый тобою объект напал большой злобный десептикон. Ты смог от него отбиться, но, увы, истек энергоном, так и не дождавшись помощи...
Охранник дернулся прочь, но уже было слишком поздно – острые, словно бритва когти вонзились между стыками брони в груди, разорвав центральную энергоновую магистраль. Комбактикон сдавленно всхлипнул и тяжело осел на пол, отчаянно хватаясь за раненный бок. Безнадежная попытка умирающего отсрочить неизбежное.
- Если тебя это утешит, твоя дезактивация поможет одержать победу в войне, - прошептал ему в аудиодатчик Старскрим и, повернувшись к напарнику, на долю которого достался Шокер, совершенно будничным тоном поинтересовался:
- ТиСи, ты закончил? Нужно перетащить их отсюда и запереть дверь на лестницу, чтобы никто не наткнулся случайно на вход в катакомбы. Быстрее! У нас совсем мало времени!


I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета


Сообщение отредактировал Starscream - Вторник, 16.04.2013, 21:14
Wheeljack_Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:13 | Сообщение # 4
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
/----переход из квеста "Бороться и выживать"/

Миссия, на которую Уиллджек самовольно подписался, не заладилась с самого начала и грозила обернуться совсем нехорошими последствиями. Сначала за ним увязался Рэтчет (о Праймус, ну за что на его шлем забота еще и о медботе?!), затем его глайд "Джекхаммер" отказался подниматься и пришлось лететь на каком-то казеном судне и вот теперь, уже практически поравнявшись с координатами, по которым предположительно находился остро-нуждающийся-в-помощи-мех, Джек решил, что либо он растерял все свои навыки, либо тут что-то нечисто. Потому как сигнал исходил как будто откуда-то из глубины, снизу, причем вероятнее всего из того самого строения, полуразрушенными шпилями возвышавшегося на горизонте.
Нахмурившись, Уиллджек направил глайд на снижение и посадил транспорт неподалеку от лаборатории.
- Дальше на своих двоих. И помни о том, что я говорил - будь настороже.
Покинув судно, врекер активизировал бластер в правом манипуляторе и направился к зданию, пристально скользя взглядом по сторонам. Вполне возможно, что их уже поджидала засада.
Быстрый взор оценивающе скользнул по идущему чуть позади медику. Джек не произнес это вслух, но искренне надеялся, что в их миссии Рэтчет будет выполнять сугубо миротворческую роль, то есть при необходимости оказывать медицинскую помощь. Не рваться в бой. Не жертвовать собой ради высшей цели и его, бедного-несчастного-поврежденного-в-боях-крушителя, а займется своим предназначением. Сам же бот уверенно направлялся вперед, ориентируясь на сигнатуру посланного сигнала прямо через процессор.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
Thundercracker_Дата: Среда, 17.04.2013, 15:20 | Сообщение # 5
Группа: Десептиконы
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Статус: Offline
Тандеркрэкер, на протяжении всей этой театральной постановки, тихо стоял в стороне, наблюдая за происходящим. Ситуация забавляла. Нет, конечно же очень плохо, что ученому удалось уйти. ТиСи практически уверен, что автоботу невероятно повезло, ведь липовые охранники оказались бесполезным мусором и даже не смогли выполнить простое поручение. И правда, могли бы хоть скопировать что было и уйти. Все. Два простых действия. Никаких тебе хитроумных планов и стратегических ходов. Прав Лорд Мегатрон. Большая часть его армии - дроны и калеки на процессор. Тот факт, что Мегатрон и его самого причисляет к этому конкретному классу, Тандера не смущал и не расстраивал. Даже наоборот - смешил. ТиСи мысленно фыркнул. Прям безудержное веселье.
Сикер недовольно дернул крыльями, от чего те слегка поцарапали металлическое покрытие стены. Что-то затянулась поучительная беседа. Ну да ладно. За этим приятно наблюдать. Вон как забавно один из них недовольно дергает антеннами на шлеме, потупив оптику в пол, словно в данный момент это самый интересный объект во вселенной и требует немедленного исследования. А второй? Весь дрожит, переминается с ноги на ногу, взгляд отводит. Кажется, даже цвет брони поблек.
Тандер бы и дальше продолжал спокойно наблюдать за происходящим, но ведущий похоже решил иначе. Легкое, практически незаметное движение пальцами заставило ТиСи улыбнуться. Просто очаровательно.
Оба охранника зримо напряглись. Его жертва - Шокер кажется- успел дернутся в сторону, как только увидел, что товарищу распороли бок, но, в любом случае, это ему не помогло. Кликом позже десептикон уже живописно валялся на полу без головы. Ну, или вот это, стекающая бледно-оранжевая жидкость, и была головой, когда-то.
Сикер ухмыльнулся, наблюдая как  второй охранник - притворявшийся автоботом - корчиться от нестерпимой боли и все еще пытается удержаться на ногах. Хотя тут же упал, выдавив нечленораздельное бульканье. Видно, вокалайзер почти не работает и это было последнее, что смог промямлить.
Да-а...ТиСи не любил убивать, но и не брезговал. В данном случае, поступок Старскрима правильный. Две огромные безмозглые обузы им не нужны. Трупы - более приемлемый вариант.
Ничего не ответив ведущему, решив просто исполнить сказанное, Тандеркрэкер ухватил одного из мертвых десептиконов и передвинул его ближе к стене. Второму пришлось даже переломать некоторые сочленения, чтобы уложить правильно ноги и манипуляторы, под неестественным углом, словно все так и надо. Отойдя чуть назад, сикер придирчиво осмотрел место "битвы". Фыркнув, он активировал пулемет и пару раз выстрелил в обоих. Для большей красоты пришлось собственными когтями расцарапать автоботу-охраннику фейсплейт и броню. Пусть нагляднее будет.
ТиСи брезгливо струхнул с пальцев чужой энергон, а потом посмотрел на ведущего.
- Не могу понять зачем нам устраивать такое представление. Если проход обнаружат, то уже как-то все равно найдутся ли охранники, или нет. И да, я не горю желанием лазить по туннелям.


Угрюмая пташка ">_>
Характеристики: Сил -6 Инт -7 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -6 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -4 Тех.нав. -7
Рост: 8,8 м
Альтрежим (-ы): Реактивный истребитель F-15Е
Вооружение: скорострельные зажигательные автоматы, ракеты на локтевых поверхностях, пальцы-когти.
Способности: способен генерировать мощные звуковые импульсы.
Особенности: геолог, один из ведомых Старскрима.
Анкета


Сообщение отредактировал Thundercracker - Воскресенье, 21.04.2013, 00:32
_Ratchet_Дата: Среда, 17.04.2013, 15:50 | Сообщение # 6
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 574
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
/----Переход из квеста "Бороться и выживать"/ 

-Не смотри на меня так.-Буркнул медик,явно догадываясь о том что думал врекер.-Скажи,ты мне теперь это постоянно будешь напоминать,что я "всего лишь медик"-В пол голоса произнес он.Док конечно понимал опасения Джека 
и ценил некую заботу о нем (Покрайнемерие он надеялся что это именно она),но и совсем стоять в стороне был не намерен.Нет,он конечно постарается в бой не лезть,но если потребуется,сражаться он тоже может.И вот тут то произошло "неожиданное,очевидное".В воздухе раздался инсектиконский вопль,и прежде чем мехи зашли в здание,Джой,который "как всегда вовремя" приземлился рядом с Джеком перегородив ботам дорогу,причем подняв такой шум,что не услышал бы только глухой.-Шлаак...-Тихо протянул Ретчет в ожидании очередной,врекерской истерики и возможного нападения,так как конспирация шла шарку под хвост.А 
вот инсектикона все видно устраивало,так как он сидел с более чем довольным видом.-Я здесь не причем,он сам увязался.-Успел высказаться док,прежде чем слушать гневную тираду.


«Ты ломаешь — я чиню!»

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -5 Лов -7 Вынос -6 Смел -7 Мощь вооруж. -6 Метк -5 Бл.бой -5 Хар -7 Тех.нав. -10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): спасательный внедорожник
Вооружение: короткие клинки, мед.инструменты (резак, паяльник и др.), пулемет
Способности: медик,ученый.
Особенности: профессиональный метатель гаечных ключей)
Анкета
Red_AlertДата: Вторник, 23.04.2013, 11:12 | Сообщение # 7
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Фары то и дело высвечивали в кромешном мраке туннеля рухнувшие опоры, подозрительные провалы и целые дрэды из оборванных кабелей...
Алерт мчал на довольно высокой скорости, ориентируясь не только на визуальные данные, но и используя все возможности своих сканеров, так что он успешно обходил все препятствия, оторвавшись от преследователей, когда перед ним в конце тоннеля возник тупик. Медик остановился и провентилировал разогретый от гонки двигатель. Трансформировался в робоформу, не гася фары. Просканировал стену - скорее не стена, а высоченная ступень - сверху был проем. Ему не оставалось ничего другого, как карабкаться наверх.
А взобравшись - он обомлел! Он оказался в странном помещении: богатейший декор словно соревновался со сложностью и разнообразием находившейся тут же аппаратуры. Причем, современной.
"Причудливо... И кто там говорил, что на исследования бюджет сокращен?"
РэдАлерт завороженно шел среди всего этого великолепия и искра его горько щемила - место выглядело заброшенным. Хрупкие запчасти устройств - разрушены обвалившимися перекрытиями. Рассматривая сокровищницу, ученый не смог удержаться и заглянул на один стеллаж... на другой.
- Вот это дааа! - он вытащил ящик, переполненный очень знакомыми осколками... Осторожно разгеб их... Цилиндры Информации! Когда-то - целый контейнер.
Чистые Цилиндры...
Перебрав, Алерт нашел лишь один уцелевший. Осторожно сдув с него пыль и стеклянное крошево, он завернул его в обрывок полимерного гобелена и бережно засунул себе в багажник.
Усевшись прямо на пол в укромном уголке между аппаратами, Паникер погрузился в раздумья.
"Возможно, мне повезет ипредставится возможность переписать информацию о своем исследовании на него. Зашифровать. И стереть из собственной памяти. Да! И спокойно жить себе дальше..."
Размышляя, он незаметно перешел в спящий режим


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Starscream_Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:36 | Сообщение # 8
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
- Как будто я горю, - раздраженно фыркнул Старскрим, придирчиво изучая дно лежащего у них под ногами пролома. – Но еще меньше я хочу объяснять нашему Мастеру, как и почему мы потерпели неудачу в столь простой миссии. Или ты наивно полагаешь, что Лорд Мегатрон удовлетворится объяснением о проколовшихся агентах, махнет рукой и все простит?… Нет? Вот и я так думаю!
Пока сотриадник был занят составлением «скульптурной композиции» из бывших сознаковцев, деятельный аэрокоммандер тоже не терял времени даром, бесцеремонно порывшись в ящиках с оборудованием. Его добычей стали два фонаря. Судя по потрепанному виду и множеству царапин, древние светильники явно годились в ровесники обоим сикерам. Но свет они давали ровный и яркий – самое то для путешествия по обесточенным катакомбам. Как и многие кибертронцы, Старскрим превосходно видел в полумраке, но в полной темноте он был почти беспомощен. В ситуациях, подобных этой, это могло представлять проблему. Конечно, всегда можно было пройти апгрейд и установить себе те же инфракрасные датчики или встроенный рентгеновский визор, но когда дело касалось его собственного корпуса, авиатор проявлял редкостный консервативизм, считая, что проверенная временем классика лучше, чем все эти новомодные штучки. Вот и приходилось спасаться подручными средствами.
Истребитель еще раз посветил в дыру фонариком, убедился, что там не притаилось никакой опасности, и легко спрыгнул вниз, нетерпеливо махнув рукой напарнику:
- Не стой столбом, ТиСи! Нужно поспешить, пока автоботы не добрались до… как же его … Рэд Алерта раньше нас! А еще лучше – поскорее встретиться с Блэксайдом, который тоже должен быть где-то поблизости... Будь прокляты эти перебои со связью! Хотя, - сикер задумчиво потер длинный подбородок. - Это тоже играет нам на руку. По крайней мере, сами алозначные тоже не могут пользоваться коммлинком. Осталось только определить, в какую сторону двинулась наша пропажа...

Пролом открывался в центре довольно широкого коридора, рукава которого расходились в северном и южном направлениях. Похоже, что когда-то это был надежный, выстроенный на совесть лабораторный комплекс, который явно знавал лучшие времена, но обветшал, потеряв своих обитателей. Луч фонарика выхватывал из темноты изъеденные коррозией стены, потрескавшиеся панели потолка, обрывки проводов и мусор, хаотично покрывающий все пространство вокруг. Царившая в тоннеле тишина только усиливала гнетущую атмосферу общей заброшенности. Наверное, именно в подобных местах водятся призраки и прочая мистическая чушь, в которую верят отдельные суеверные идиоты.
-Подземелья…- проворчал Старскрим, внимательно осматривая область пролома на предмет следов сбежавшего ученого. – Ну почему каждый уважающий себя проектировщик автоботских баз считает своим святым долгом заложить несколько подземных этажей со всеми этими запутанными коридорами и секретными лабораториями? Почему не башни, как в Восе? Башни – это прекрасно! Но нет, колесные упрямо следуют этой дурацкой традиции. А нам потом ползай, словно скраплетам, по сомнительным шедеврам их архитектурного творчества. Хуже могут быть разве что ледяные пустыни… Или кислотные лабиринты… Или… ага!
Его поиски наконец увенчались успехом. На одной из плиток красовался отчетливый отпечаток протектора, оставленный то ли автоботом, то ли преследовавшим его агентом Блэксайдом. Джет склонился над темной полосой, легко коснулся ее когтем и довольно промурлыкал:
- Ну здравствуй-здравствуй. Ты-то нам и нужен. Тандеркрэкер, иди сюда! У нас есть направление!

Прим. игрока: пост помещен в данной очередности с согласия Искорки)


I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета


Сообщение отредактировал Starscream - Суббота, 27.04.2013, 13:53
Wheeljack_Дата: Суббота, 27.04.2013, 11:40 | Сообщение # 9
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек снова покосился на медика, отчего взгляд получится какой-то насмешливо-нехороший.
- А как я на тебя смотрю? Да, всегда, особенно в таких ситуациях. И что-то мне подсказывает, что самая джамперня нас ждет уже совсем скоро, - крушитель нахмурился, но о причине своего пессимистичного настроя пока не стал распространяться, все также следя за их приближением к пункту назначения.
Сейчас он пожалел, что так впопыхах сорвался на эту миссию. Да, времени у них возможно было катастрофически мало, но еще до отправления можно было бы вбить частоту, с которого был отослан сигнал СОС, во внешнее устройство слежения, а не напрягать сейчас этим отслеживанием процессор. Но ничего не оставалось - и помимо того, как пристально осматриваться по сторонам, Уиллджек умудрялся следить за пульсацией пунсона, мелькавшего на внутренней координатной сетке в его оптике. А он между тем перемещался и весьма стремительно, удаляясь от первоначальных своих координат в противоположном направлении.
"Шлак.. связь не работает, а цель сама же от нас удирает... Хм.. впрочем ладно, во всяком случае он жив. Теперь осталось решить, как перехватить его раньше противника."
Джек был настолько поглощен процессом, что неожиданно раздавшийся грохот заставил его вздрогнуть всем корпусом. Мех зло фыркнул и не менее разозленно уставился на явившуюся перед ним физиономию инсектикона. Однако вопреки ожиданиям в драку не полез, ограничившись лишь парочкой сдавленных ругательств.
- Шарков тебе во все порты! А потише нельзя было, ошибка наэнергонившегося конструктора? С дороги! - врекер бесцеремонно прихватил инсектикона за одно из жвал и резко отстранил его голову в сторону, точно это могло помочь отодвинуть самого "таракана". Разумеется, не тут то было, однако Уиллджека это уже не заботило. Все его внимание захватила несостыковка в хаотичных перемещениях сигнала и расположении коридоров и уровней в здании, возвышавшемся перед ними.
- Куда же он несется...? - пробормотал мех себе под нос. - ...и ведь не сквозь же стены... я идиот! Туннели, ну конечно! - Джек хлопнул себя ладонью по лбу. - Юникрон побрал бы эти автоботские инженерные изыски! Ну кому нужно столько уровней и проходов!? -  и он принялся осматриваться по сторонам в поисках какого-нибудь люка, прохода, разрыва в пересекающихся уровнях поверхности, чтобы спуститься ниже.
Такой был найден довольно скоро и подскочив к нему, врекер не без труда открыл проход, умудрившись при этом разворотить стальную поверхность в хлам. На деликатность не было времени. Когда дыра стала достаточной, чтобы впустить среднегабаритного кибертронца, Уиллджек махнул манипулятором медику.
- Вниз, и побыстрее. Кто знает сколько у нас осталось времени.. А ты, - взгляд скользнул по инсектикону и по губам мелькнула ехидная усмешка.- Оставайся здесь и подумай над своим поведением. Ходящего наваждение мне на разведовательной миссии не надо.
И Джек сиганул вниз, в темноту.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
Thundercracker_Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:59 | Сообщение # 10
Группа: Десептиконы
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Статус: Offline
Сикер понимающе кивнул и усмехнулся, возвращаясь к своему занятию. Следовало еще чуть-чуть подпортить броню безголовому десептикону... Но в принципе да. Так как и сам Тандекрэкер участвовал в этой - пока не до конца провалившейся - операции, то он тоже со сто процентной вероятностью заработает по шлему, крыльям и остальным частям корпуса. А это хреново. Но от таких мерзопакостных мыслей, желание пошататься по запутанным темным коридорам научного комплекса не увеличилось.
Тандер не стал поворачиваться, услышав недовольный бубнеж и шорох. Видимо Старскрим искал что-то. Конечно можно было и догадаться, но серебристо-голубой авиатор не стал утруждать себя этим. Потом. Однако, ТиСи окончательно закончил свою "композицию". Даже удовлетворенно улыбнулся. Смысла он в этом до сих пор не видел никакого, но ему понравилось. Забавно получилось. Тандеркрэкер надеялся, что еще и натурально.
Истребитель спокойно, даже с некоторой ленцой, подошел к своему ведущему и также посмотрел вниз, осторожно взяв протянутый фонарик. Пусто, пыльно и узковато... Шлак! Тандер на мгновение притушил оптику и потер переносицу, но не сказал ни слова. Сикер легко приземлился на металлический пол и скептически осмотрелся по сторонам. Темно, грязно, по всюду куча хлама. Стандартно. Тандекрэкер не стал сильно углублять в изучение местного интерьера и направился за слегка успевшим уйти вперед авиакоммандером. Понимающе улыбнувшись на тираду о любви автоботских проектировщиков к подземным изыскам, ТиСи скользнул взглядом по отпечатку протектора, оставленном на стене, и двинулся дальше за ведущим.
- Вряд ли это отпечаток ученого. - Тандер слегка притормозили заглянул в один из коридоров. - Больно уж лапа большевата.
В том что оба сикера идут правильно, он не сомневался. Просто...Была надежда, что хоть в одной из комнат или лабораторий найдется терминал, где, может быть, есть хоть какие-нибудь планы шлакового подземного комплекса,
но пока Тандеркрэкер даже дверей не видел. Сикер собрался уже догонять ведущего, как заметил впереди темную фигуру. Чисто боевиконскую.

- Ну как успехи Блэксайд? - с некоторым недовольством спросил сикер и не дожидаясь ответа цапнул его за наплечник, вытаскивая в главный коридор.
- Ученый выше на один этаж. - десептиконский агент слегка поморщился от такой наглости, но больше ничем не выразил своего недовольства. - Только входа на тот уровень я найти пока не смог.
- Подъемник? - Тандеркрэкер подпихнул Блэксайда в спину.Что-то он слегка отстал от Старскрима, но быстро нашел его. Ведущий явно заметил секундное отсутствие сотриадника. Ну, или просто услышал кого-то еще по мимо их двоих.
-
 Подъемника нет. Шахта полуразрушена и завалена.
Тандер расстроено фыркнул и придержал боевикона за все тот женаплечник. Блэксайд с легкой настороженностью посмотрел на стоящего перед ним Коммандера.
- А где остальные?


Угрюмая пташка ">_>
Характеристики: Сил -6 Инт -7 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -6 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -4 Тех.нав. -7
Рост: 8,8 м
Альтрежим (-ы): Реактивный истребитель F-15Е
Вооружение: скорострельные зажигательные автоматы, ракеты на локтевых поверхностях, пальцы-когти.
Способности: способен генерировать мощные звуковые импульсы.
Особенности: геолог, один из ведомых Старскрима.
Анкета


Сообщение отредактировал Thundercracker - Воскресенье, 28.04.2013, 12:07
_Ratchet_Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:42 | Сообщение # 11
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 574
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Покачав головой,и потрепав десептикона по голове,при этом дав ему напутствие не шалить,медик отправился вслед за врекером,а именно в темноту проема.Только вот если Джек приземлился на свои ноги,то медик же по приземлению,подскользнулся на какой то страной субстанции и смачно упал спиной на пол.
-Да что б вас всех...-Бробурчал он поднимаясь на ноги и стряхивая с себя всяческого рода гадость.-Да к то их разберет этих инженеров.Далеко до цели?Ну и местечко.Видно давно заброшенное.Кстати.Как будем добираться.На своих двоих или все же поторопимся?-Спросил док,делая шаги вперед по туннелю.-Надеюсь мы не встретимся тут с десептиконами раньше времени.А еще лучше если совсем не встретим и все мирно уберемся подальше.Ладно не стой столбом.Идем.-Ретчет бросил мимолетный взгляд на "вход" и покачал головой, думая о том как там будет Джой...Один.Но лишь на мгновение,в следующий миг взяв врекера за манипулятор,док пошел вперед.

А вот инсектикон же и в правду сидел смирно...Некоторое время.И когда шаги стихли,а голосов было не слышно,обеспокоенный Джой спустился вниз.И ненайдя лучшего ориентира чем свое обоняние медленно пошел вслед за медиком и врекером.


«Ты ломаешь — я чиню!»

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -5 Лов -7 Вынос -6 Смел -7 Мощь вооруж. -6 Метк -5 Бл.бой -5 Хар -7 Тех.нав. -10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): спасательный внедорожник
Вооружение: короткие клинки, мед.инструменты (резак, паяльник и др.), пулемет
Способности: медик,ученый.
Особенности: профессиональный метатель гаечных ключей)
Анкета
Red_AlertДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:31 | Сообщение # 12
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Спящий режим обновл силы медика, и теперь его процессор работал намного производительнее.
"Я должен принять меры для обеспечения безопасности информации. Похоже, что этот зал - действительно тупик... Поэтому выход один - навстречу моим преследователям... "
Рэд Алерт снова погрузился в медитативное оцепенение - вся информация об исследовании была зашифрована, заархивирована. Архив поделен на части, которые были переименованы определенным образом. А после - каждый фрагмент медик отправил в самые "дальние ячейки" своей нейроматрицы, в самые потаенные уголки подсознания, вперемешку с теми мыслями и желаниями, которых он невероятно стыдился, и в которых боялся признаться даже самому себе...
"Я никому не позволю просеивать ЭТИ данные... НИКТО не должен знать о моем отклонении... "
Закончив с этим делом, Алерт встал и снова смерил шагами загадочный зал, пристально вглядываясь сквозь стены включенным в гамма-режиме, визором - в надежде отыскать проход дальше. Ему это не удалось. Зато ...
Он обнаружил два крылатых силуэта! совершенно рядом, всего лишь на один уровень ниже!
Десептиконы...
Но почему именно сикеры? Тут , в подземелье?
О... сикеры...
Самые прекрасные создания среди творений Праймуса. Изящные и утонченные, словно созданные лишь для небес... РэдАлерт всегда восхищался этой расой и испытывал сладкий трепет в Искре при одном лишь взгляде на крылатых. Почему, почему им пришлось оказаться по разные стороны фронта? Почему те, кого он тайно обожает, теперь в стане врага?
Паникер тяжело вздохнул, прогоняя личные симпатии. Враг был близко, а данные в опасности. Впрочем, вокруг медика было полным-полно полуразрушенных приборов...
Рэд Алерт, скрепя Искру, принялся разбирать обломки аппаратуры, отыскивая нужные детали и торопливо собирая замысловатый агрегат. Подключившись к своему творению, медик принялся сбрасывать в него собственный заряд. Когда враги найдут его (а они однозначно опережают автоботов, коих не было ощутимо даже в эфире беспроводной сети) - у него не будет времени на зарядку импульсных конденсаторов. Поэтому он зарядит внешние, которые затем использует, чтобы накрыть обоих наркозным импульсом и ускользнуть .


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета


Сообщение отредактировал Red_Alert - Пятница, 10.05.2013, 22:28
Starscream_Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:59 | Сообщение # 13
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
- Остальные остались снаружи, - неопределенно махнул длинным манипулятором Старскрим.– Прикрывают наш тыл от автоботов, так сказать… А как обстоят дела с поисками нашего бесценного источника информации?
Второй участник беседы - агент Блэксайд - был обнаружен бдительным Тандеркрекером в одном из боковых тоннелей-тупиков и, как оказалось, не только не преуспел в погоне за объектом, но и вовсе умудрился заблудиться, запутавшись в сигналах поисковых сенсоров. Впрочем, чего еще можно было ожидать от рядового миньона? Тем более, настолько посредственного. Если бы кому-нибудь вдруг взбрело в голову представить себе типичного комбактикона, он мог бы воочию наблюдать оживший результат своих умозаключений в лице этого черного громилы. В меру огромный и в меру свирепый, без каких-либо выдающихся заслуг, не интеллектуал, но и не законченный тупица, с обычной для десептикона смелостью и лояльностью - Блэксайд обладал настолько невыраженной индивидуальностью, что казался больше каким-то собирательным образом, нежели самостоятельной личностью. Путались все. Вышестоящие командиры вечно принимали его за кого-то другого, штатные бухгалтера по ошибке выписывали премии за успешно завершенные операции то на имя Дарсайда, то на Блэкбэка, и даже обладающий фотографической памятью Старскрим смог запомнить подчиненного далеко не с первой попытки. Однако в данный момент авиатору было глубоко плевать на то, кто стоит перед ним. Достаточно было факта, что на плече новообретенного союзника красуется фиолетовая десептиконская инсигния и он подчиняется приказам джета. А также того, что бестолковый агент старательно проваливает уже вторую по счету операцию.
- Что за глупое оправдание! – взорвался истребитель, выслушав короткий доклад комбактикона. - И только из-за отсутствующего действующего подъемника ты вернулся так далеко назад, хотя все сигналы сканера указывали, что автобот находится впереди! Там должен быть вход! Или альтернативный путь! Наш объект ведь не владеет телепортом, верно?
-Нет, сэр, - Блэксайд, убедившись что вспыльчивое начальство не собирается применять карательные санкции прямо здесь и сейчас, немного повеселел. – Обычный лабораторный умник, ничего особенного. Практически стандартная комплектация, есть несколько апгрейдов, но они больше по научной и медицинской части. Телепорта точно нет.
-Тогда почему ты еще здесь? – взглядом сикера можно было сравнять с землей пару крупных городов. – Направление?
Громила покорно указал вглубь коридора.
- Очень хорошо, - удовлетворенно кивнул аэрокоммандер. - А теперь, мой дорогой комбактикон, представь себе, что ты не безмозглая девятиметровая груда металла, а хрупкий и интеллигентный ученый, сроду не державший в руках ничего опаснее сканнера. И вдруг обнаруживаешь за собой погоню… Вот тут на месте преследователей можешь представить себя и своих дружков… Итак, ты напуган, не знаешь, что делать, и единственная мысль, что крутится в твоем объятом ужасом процессоре – это «бежать, бежать, бежать, куда глаза глядят». Как думаешь, станешь ли ты методично обшаривать все смежные тоннели на предмет работающего лифта? А также, сколько хитроумных стратегий, чтобы запутать следы, ты сможешь разработать в подобной ситуации?
Во взгляде Блэксайда начало медленно появляться понимание.
- Вперед. Он двигался вперед, - пробормотал он. – И он все еще где-то там!
Сикер закатил оптику к потолку.
-Почему меня всегда окружают одни никчемные идиоты? - проворчал он, не заметив, что только что включил в компанию обделенных процессорной мощностью своего собственного сотриадника. – За мной!

И все-таки, фонарей было явно недостаточно, чтобы разогнать царившую в заброшенном тоннеле темноту. Особенно мешало то, что невозможно было одновременно разглядеть происходящее во всем поле зрения, довольствуясь лишь небольшой областью, попадающей в узкий белый луч света. Поэтому немудрено, что шествовавший впереди всей группы сикер в один прекрасный момент споткнулся обо что-то твердое и небольшое.
«Дзанннн!» - металлический звон разорвал тишину пустынного коридора, заставив самого Старскрима испуганно отпрыгнуть назад, а его соратников – активировать встроенное оружие.
- Что… что, это было? – джет обеспокоенно заводил фонариком, пытаясь нашарить в кромешной тьме таинственную штуковину. Рядом безмолвной тенью напрягся Блэксайд, готовый защитить вышестоящее начальство от возможной опасности.
Пыль, обрывки кабелей, какой-то строительный хлам… Стоп. А это еще что такое? В луче света тускло сверкнул металлом продолговатый предмет с легко угадываемыми очертаниями.
- Это… рука, сэр, - удивленно прогудел комбактикон.
- Сам вижу, - с ворчанием откликнулся истребитель и осторожно, словно находка могла в любой момент взорваться, приблизился к потерявшей хозяина конечности.
Вблизи манипулятор выглядел куда менее презентабельно. По крайней мере, сам сикер не сильно бы расстроился, если бы избавился от такой запчасти. Потрепанные и покрытые подозрительными ржавыми пятнами ладонь и предплечье выглядели древними и не совсем исправными, о чем красноречиво свидетельствовали сведенные в навеки застывшей судороге пальцы. Кончики их совсем затупились и почернели. Судя по тому, что других частей тела в пределах видимости больше не наблюдалось, можно было предположить, что владелец все же пережил процесс расставания с сиим агрегатом. Вопрос состоял только в том, насколько добровольно он это сделал, и что побудило его пойти на столь рискованный шаг в таком неподходящем месте.
- Это ведь точно не принадлежало нашему ученому? - на всякий случай уточнил Старскрим.
- Не, наш автобот белый, – почесал в затылке комбактикон и неуверенно добавил: – Коммандер… Как-то странно все это... Заброшенные тоннели. Манипуляторы оторванные везде валяются. Не к добру это...
- С каких это пор ваш взвод переквалифицировался в аналитики? - сварливо перебил его аэрокоммандер, пряча во вспышке раздражения собственные сомнения. - Твоя задача – выполнять приказы, а не думать! Вот и займись тем, что тебе было велено – если мне не изменяет память, мы так и не отыскали вход на верхний ярус.
Агент послушно заткнулся и принялся сверять координаты, в то время как сам сикер вернулся к размышлениям. В глубине Искры он был согласен с черным комбактиконом. Вполне логично, что на то, чтобы автоботы оставили столь монументальное сооружение, должна была быть веская причина. И одному Праймасу ведомо, что за пакость выгнала алозначных умников из их любимых лабораторий. Хорошо, если базу забросили из-за войны или недостатка финансирования. Но если нет? В богатой биографии командующего ВВС уже был печальный случай, когда в таких же вот заброшенных тоннелях встреча с вышедшим из-под контроля экспериментом едва не стоила ему жизни… А еще Старскриму очень не нравились пятна, покрывавшие злополучную конечность. Словно какая-то болезнь. Точно не кибертронская чума и не космическая ржавчина, их симптомы знал каждый трансформер, независимо от цвета инсигнии. И определенно не одна из десептиконских разработок, в этом джет тоже был уверен. Вот бы где пригодился Саундвейв! Эта ходячая база данных немедленно выдала бы целый список подходящих под описание вирусных инфекций. Внезапно сикер почувствовал, что его собственная вентиляция пропустила несколько циклов, а крылья дернулись вниз от ужаса. Проклятье! Он же прикоснулся к этой штуке, когда случайно об нее споткнулся! А вдруг это смертельно?! Дрожащими манипуляторами истребитель поспешно направил луч фонарика на собственную ногу, словно ожидая увидеть на ней ржавые разводы, но круг света высветил совершенно здоровое покрытие, все еще хранящее следы недавней полировки. Пронесло, вроде бы.
-Сэр, вы в порядке? – Блэксайд оторвался от вычислений и озабоченно взглянул на нервничающего офицера.
- А? Ах да, в полном, - спохватился авиатор и неискренне рассмеялся. – Это… Похоже, мне просто почудился какой-то звук… Ну, знаешь, мы, сикеры и замкнутые пространства - плохое сочетание. Даже мне мерещится всякое, тем более, что автоботы уже наверное у нас на хвосте...
Никому не доверяй – гласит первое правило выживания в десептиконской фракции. Стоит только проявить слабость – и даже твой ближайший соратник без колебаний ударит тебя в спину, если это поможет ему продвинуться в иерархической лестнице или спасти собственную жизнь. Сам Старскрим это делал неоднократно. Если сотриадник и комбактикон узнают, что он возможно инфицирован, то где гарантии, что они просто его не бросят? И это в лучшем случае. В худшем – его попросту пристрелят или запрут в каком-нибудь из здешних помещений, чтобы не разносил заразу, а потом трагически предъявят Мегатону останки героически погибшего при исполнении Коммандера. И вообще не факт, что ржавчина была заразной – мало ли, как может измениться кибертрониум за длительный период времени? Все обойдется. По возвращении на «Немезис» он на всякий случай сходит в медотсек к Кнокауту и проверится для полной уверенности. А сейчас стоит сосредоточиться на поисках ученого. Еще неизвестно, что хуже – подхватить неизвестный вирус или докладывать Лорду о провале операции. 
Старскрим глубоко вздохнул, колоссальным усилием воли загоняя тревогу в глубины подсознания, и решительно повернулся к собратьям по знаку:
- Направление определили? Тогда чего же мы ждем? Вперед!

К их общему удивлению (и личному возмущению аэрокоммандера) указанный Блэксайдом тоннель действительно вывел их в тупик.
- Как такое может быть? Проверь показания датчиков еще раз! - Старскрим негодующе воздел руки к потолку и раздраженно прошелся взад-вперед вдоль так некстати выросшей у них на пути стены. Как ни пытался он замаскировать собственное беспокойство по поводу ржавчины, оно нет-нет, да прорывалось наружу в виде нервозности и вспышек гнева. Оставалось только надеяться, что ТиСи и Блэксайд спишут это на обычные проявления вспыльчивого характера своего командира.
Подчиненный на мгновение затих, исполняя приказ, а затем отрапортовал:
- Коммандер… Похоже, все правильно. Сигнал автобота пеленгуется совсем рядом...
- Правда? Тогда где же он? – яростно прошипел сикер, подскакивая к возвышающемуся над ним почти на целую голову комбактикону и хватаясь когтистой пятерней за его фэйсплейт, заставляя нагнуться до своего уровня. – Просочился сквозь стену? Испарился? А может, улетел?
Выражение ярости на лицевой пластине истребителя внезапно сменилось озарением:
- А может, улетел, - задумчиво повторил он, повнимательней приглядываясь к темному провалу под самым потолком. – Ну-ка, взгляни на это, ТиСи.


I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета
Wheeljack_Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:16 | Сообщение # 14
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Крушитель покосился на Рэтчета через плечо и не сдержал тихого смешка. Однако его совсем неграциозное падение никак не прокомментировал - на взаимные препирания и насмешки попросту не было времени.
- Лучше в альтрежиме. Если здесь и есть десептиконы то они наверняка уже знают о нашем появлении. Так что придется поиграть в догонялки. Надеюсь ты подзарядился перед прогулкой, потому как ехать придется быстро, - Уиллджек усмехнулся, отстранился от медика и тут же трансформировавшись, взвизгнул шинами и устремился вперед, по туннелю.
Спустя пару кликов по закрытой автоботской частоте раздался его голос, сильно искаженный помехами и почти неразличимый.
/Связь сильно нарушена, потому предлагаю помолчать. Постарайся не отставать и...если что бибикай/, - врекер снова насмешливо хмыкнул и увеличил скорость.
Казалось вопрос медбота Джек проигнорировал, однако в действительности ему нечего было ответить на него: он понятия не имел, как долго им добираться до цели через все эти туннели - возможно джоор, два, а может и несколько циклов придется плутать. Которых у них разумеется не было.

Однако вскоре им повезло, если можно так сказать. Сигнал вывел автоботов в очередной проход, в конце которого виднелся тусклый свет и слышались голоса, сопровождаемые периодическим лязгом. Джек трансформировался обратно в базовый режим, активизировал ручной бластер и нахмурившись направился вперед, тихо бросив медику чтобы держался позади.
Уиллджек лишь намеревался подойти поближе и выяснить что там происходит, враг это или союзник, но неожиданно споткнулся о что-то, валяющееся на полу. По коридору пронесся противный гул.
- Шлак... - едва слышно буркнул автобот и прижался спиной к стене, скрывшись во мраке. Высовываться он пока не стал и даже слегка притушил оптику, чтобы сразу не выдать своего местоположения. Знаком приказал Рэтчету сделать то же самое, свободным манипулятором прижав медика к стене.
Цель была совсем рядом, однако помимо нее на внутреннем радаре стали появляться еще три сигнала и что-то нехорошее подсказывало врекеру, что они тут явно не энергончик распивают за встречу.
- Стой тут и не дергайся... - шепнул Джек военврачу. Что он задумал пока вряд ли можно было понять.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
Thundercracker_Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:55 | Сообщение # 15
Группа: Десептиконы
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Статус: Offline
Длинные, темные, а что самое страшное узкие, в понимании сикера, коридоры. Тандер не мог сказать, что уж так сильно боится замкнутого пространства, но эти помещения его пугали по непонятной причине. Кошмар какой-то! К этому всему еще и добавлялось понимание, что они втроем с каждым шагом все сильнее удаляются от спасительного выхода и уж тем более никто не знает, когда отсюда удастся выбраться. Вообще, с какого перепугу нужно было отправлять летающие модели в этот шарктиконов рай?! Нет, конечно же понятно, что его ведущий отвечает за успешное проведение данной операции, является также заместителем Мегатрона, командующим ВВС десептиконов и тому подобное. Благо званий у Старскрима было предостаточно. Так что нет ничего удивительного в том, что его сюда отправили. Ну, или спихнули. Для кого как. Но нонсенс какой-то! Тандеркрэкер сильно сомневался в том,что местные подземные конструкции были абсолютной тайной для всего командования, разрабатывающего эту операцию. Также, сикер сомневался, что не была предусмотрена возможность побега ученого из лаборатории или здания. Так почему же им никто не сказал о такой громадной, как зад Триптикона, проблеме! В том что Старскрим тоже был не в курсе, ТиСи не сомневался. Хватало одной взгляда на ведущего и сразу все понятно. Тот был сильно не доволен фактом наличия туннелей. Да любой был бы недоволен. Замкни меня калькулятор! Как же хочется побыстрее отсюда испарится. Невеселым взглядом осмотрев серые стены вокруг, Тандеркрэкер почему-то испытал сильное желание врезаться шлемом в ближайшую, но это было бы через чур сильным проявлением слабости. Так, нужно успокоится. А еще лучше побыстрее найти этого гения науки, наподдать ему по первое число и прицельно подпихнуть в направлении базы. Желательно без участие третьих лиц, таких как...
Тандер остановился позади Блэксайда. Он как-то не заметно для себя самого оказался замыкающим, что ничуть не смущало серебристо-голубого сикера. Он привык быть в хвосте. Или, по крайней мере, на хвосте. А вот пятерня непонятного происхождения его не порадовала. Еще и Скрим слишком резко заткнул черного десептикона. Но сикеру могло показаться. Хотя нет. Нервно дернувшиеся вверх крылья - красноречивый ответ для Тандеркрэкера. А когда луч света со стены резко переместился на ногу ведущего, то сомнений не осталось.
- Какая симпатичная. - тихо проговорил Тандекрэкер и двинулся дальше по коридору за Блэксейдом.
Да-а. Теперь потерянная конечность интересовала его намного меньше, чем вот этот завлекательный проем в потолке. Серебристо-голубой летун подошел по ближе к ведущему, так как тот оказался прямо под дырой.Ничем не примечательный проем, если бы не представление Старкрима, могли бы и не заметить. Или все таки... Тандеркрэкер еще раз, более внимательней, осмотрел тупик и разочаровано фыркнул. Получается, что предположение оказалось неверным, но сикер таки развернулся и упорно зашагал в обратную сторону до ближайшей развилки, осветив фонарем лишь один из коридоров. Тот, метра через два-три, был завален разрушенными конструкциями, коммуникациями, металлическими ошметками, приборами и другой начинкой здешней базы.  
- Это ступени или что-то на подобии. - ТиСи незамедлительно вернулся к остальным членам их небольшой группы, даже не удосужившись обернуться в сторону второго, левого коридора. Большое упущение ...
- Меня размер смущает, поэтому точно не скажу. Позади несколько этажей провалились вниз. Причин множество, но как факт - деформация. Если точнее, трещина со сдвигом. Видимо, над нами очень много кусков обвалившегося железа, раз удалось разколоть плиту. А здесь именно многотонные упроченные плиты, чтобы НИИ, так сказать, не продавил себе дорогу поближе к центру планеты. Но если хочешь, то могу тебя порадовать: надеюсь нам повезет и мы туда не пролезем с нашими крыльями. Я не знаю на сколько сильная трещина и разошелся ли металл равномерно. Можем застрять или сломать себе что-то. Он - сикер пренебрежительно кивнул головой в сторону, стоявшего чуть в стороне, комбатикона - может попробовать  но с его габаритами... тоже сомнительно. Разве что, ему улыбнется удача и дальше проем окажется таким же широким, как и в начале. Ну, или пусть орет: тесно или нет.
Тандеркрэкер нервно передернул плечами, а заразом и крыльями. Похоже, что они здесь застряли поистине надолго.


Угрюмая пташка ">_>
Характеристики: Сил -6 Инт -7 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -6 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -4 Тех.нав. -7
Рост: 8,8 м
Альтрежим (-ы): Реактивный истребитель F-15Е
Вооружение: скорострельные зажигательные автоматы, ракеты на локтевых поверхностях, пальцы-когти.
Способности: способен генерировать мощные звуковые импульсы.
Особенности: геолог, один из ведомых Старскрима.
Анкета
_Ratchet_Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:26 | Сообщение # 16
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 574
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
Откровенно говоря,медик даже екнул когда его прижала к стене рука врекера,а совсем рядом послышались шаги."неужто заметили?...Шлаааак"-Пронеслось в голове.Но тревога оказалась ложной.Скоро идущий в их сторону сменил направление и ушел проч,а медик стал вслушиваться в разговор."Интересно...Значит они и сами не знают где его искать это хорошо.В том что нам самом нечего не понятно.Минус.Может наш ранен и нуждается в помощи..Но сначала надо избавиться от десов.И судя по всему до того как они полезут в проем ведь больше некуда.Шлак..Все шлаковее и шлаковее."
-Что ты задумал?-Шепотом спросил медик,активируя клинок на одной из рук.


«Ты ломаешь — я чиню!»

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -5 Лов -7 Вынос -6 Смел -7 Мощь вооруж. -6 Метк -5 Бл.бой -5 Хар -7 Тех.нав. -10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): спасательный внедорожник
Вооружение: короткие клинки, мед.инструменты (резак, паяльник и др.), пулемет
Способности: медик,ученый.
Особенности: профессиональный метатель гаечных ключей)
Анкета
Red_AlertДата: Вторник, 11.06.2013, 20:20 | Сообщение # 17
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Он ощущал сикеров и еще одного кона совсем рядом... СОВСЕМ! В гамма режиме он видел их колышущиеся силуэты сквозь стену, ставшей почти прозрачной... И это нагнетало обстановку, давило на нейросеть постоянным сигналом угрозы. 
РэдАлерт поднапрягся - и собранная им установка внешнего энергопитания зарядилась до конца. Теперь все что оставалось - зарядить собственные системы. И тогда он отправит своих врагов баиньки, хотя бы на несколько минут. Этого хватит, чтобы проскользнуть мимо них и вырваться из тупика, в который он угодил.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Starscream_Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:23 | Сообщение # 18
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
На этот раз Старскриму действительно почудился посторонний звук. Едва различимый отголосок знакомого металлического грохота, словно кто-то неподалеку тоже "свел тесное знакомство" с очередной потерявшей хозяина конечностью.
- Ты слышал это? - мгновенно насторожился авиатор, поводя длинным подбородком в сторону, откуда вроде как раздался шум.
Выдернутый из режима сканирования Блэксайд в ответ лишь недоуменно моргнул красной оптикой:
- Нет, Коммандер.
Но на всякий случай все же активировал наплечную пушку, и с десяток-другой нанокликов оба десептикона напряженно вслушивались в тишину заброшенной лаборатории.
- Никого, - наконец вынес вердикт комбактикон. - Наверное, Вам снова показалось, сэр.
- Возможно... - неуверенно согласился сикер, выискивая глазами исследующего выход из тупика ТиСи. Сотриадник выглядел совершенно спокойным а значит, непонятные звуки и вправду можно было списать на шутки разыгравшегося воображения.  - Но все же будь настороже. Эти вездесущие автоботы могут быть где-нибудь неподалеку!

Новости, принесенные собратом по крылу, оказались не особо обнадеживающими. Судя по просевшим сегментам пола и потолка, этот заброшенный научно-исследовательский комплекс был не только очень древним, но и грозил вот-вот обвалиться на головы нарушивших его покой вторженцев, похоронив их под тоннами металла. И это несомненно стало бы невосполнимой утратой для фиолетовозначной фракции - потерять столь выдающихся представителей десептиконской элиты. По крайне мере, сам Старскрим так считал.  К элите авиатор относил себя и - с большой натяжкой - Тандеркрекера. Судьба безропотного Блэксайда его совершенно не интересовала. Слишком мелкая пешка, которой можно всегда пожертвовать.

- Итак, - аэрокоммандер сцепил когти в замок и оценивающе взглянул на соратников. - Как показала наша маленькая разведка, других точек доступа на верхний ярус, где сейчас скрывается Рэд Алерт у нас в распоряжении нет. Только этот лаз.  Из чего следует, что почетную миссию по захвату нашей бесценной цели придется взять на себя тебе, мой дорогой ТиСи.
Он перехватил полный возмущения взгляд сотриадника и вкрадчиво продолжил:
- О, ну право, не надо на меня так смотреть! Ты - единственная кандидатура на эту ответственную роль. Я командую операцией и не могу рисковать. А этот громила... - узкий  манипулятор указал в сторону нахмурившегося комбактикона. - ...как ты и сказал, просто не протиснется в проход. Ты только подумай, как будет доволен наш Лорд и как высоко он оценит тебя за столь выдающийся поступок! Уж я позабочусь, чтобы он узнал, чья это заслуга.
- Ну а ты, - джет повернулся к притихшему Блэксайду и его голос моментально потерял тягучие, воркующие интонации, сделавшись отрывистым и сухим. - Проверь выход из тупика и развилку. У меня все еще остались подозрения насчет того загадочного звука...


I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета


Сообщение отредактировал Starscream - Понедельник, 17.06.2013, 19:54
Wheeljack_Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:54 | Сообщение # 19
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек буквально затаил "дыхание", сведя шум от вентиляции систем к минимуму. Разумеется в любое другое время он бы сломя шлем ринулся в бой, но в конкретно данной ситуации разум победил врекерскую бесбашенность и Уиллджек притих, проследив чуть притушенным взглядом за прошедшим всего в паре десятков метров от них мехе. Сикер... Торчащие за спиной крылья невозможно было не разглядеть. И вполне вероятно, что не какой-то там дрон без имени и звания, а один из офицеров Мегатрона. Уж больше высокомерно и уверенно держится...
Крушитель хмыкнул в ответ на свои мысли и покосился на медика, которого все еще прижимал к стене манипулятором, шепнув.
- Что задумал? Понятия не имею. Займусь любимым делом - импровизацией.
А между тем голоса в глубине тунеля возобновились. Джек прислушался, голубая оптика прищурилась, а по треснувшим губам расползлась какая-то совсем нехорошая ухмылка. Один из голосов принадлежал никому иному как Старскриму, этот шипящий иногда срывающийся на визг голосок хорошо был известен в узких кругах "поклонников" крылатой заразы. А вот второго крушитель не узнал, зато отчетливо различил лязг активированного оружие. Ооо начинается! Ну наконец-то!
Несмотря на то, что слова были узнаваемы очень отдаленно, врекер приготовился к внезапной атаке, справедливо полагая, что клик-два - и их противник окажется в зоне досягаемости, а они с медботом - соответственно в его поле зрения. И насколько быстрым он окажется будет зависеть без малого их с Рэтчетом жизнь... а возможно и жизнь того автобота, ради спасения которого они здесь.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
Thundercracker_Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:05 | Сообщение # 20
Группа: Десептиконы
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Статус: Offline
Возмущенный? О не-ет! Одним возмущением не выразить всю ту гамму эмоций, которую испытывал серебристо-голубой сикер в данный момент. Мало того что он шарк знает сколько времени торчит в этом архитекторском гнезде, так теперь еще и появилась перспектива переломать себе крылья. В лучшем случае! Он ведь не компактный, юркий ученый, чтобы лазить по туннелям. Да сикер с огромной вероятностью просто застрянет там! 
- Крылья бы тебе в рулон закатать, Старскрим. А всю твою иронию с сарказмом в турбину запихнуть и заварить. Из тебя получилось бы прекрасное оригами. - спокойно, без каких-либо изменений в интонациях проговорил Тандер. Не в его правилах столь ярко проявлять эмоции, тем самим доставляя удовольствие ведущему. Тому всегда было нужно, чтобы вокруг него вертелось представление. - Ты еще скажи, что Мегатрон в честь моего героического подвига поставит памятник на центральной площади. Да,да. Я прям вижу эту пафосную фразу на моем надгробье: " Этот кретин застрял в туннеле." Как думаешь, достаточно емко? Будущие поколение кибертронцев сможет уловить главный смысл?
Злобно полыхнув оптикой напоследок, Тандеркрэкер не стал дожидаться ответа. Он примерно знал, что на это может ответить Старскрим. Или вообще ничего не ответить. Но крылья в рулон - не плохая идея. Заманчивая. Включив антигравы, сикер стал подниматься вверх, забираясь в - пока! - не очень узкий проем. То что ученый здесь побывал видно было сразу. Отпечатки манипуляторов и стоп на пыльных стенках лаза так и кричали об этом. Лучи света из фонарика не могли охватить все пространство впереди сикера, но пока что этого хватало, чтобы можно было лезть дальше. Но если там будет совсем узко, он не полезет. Пусть Коммандер старается. А Тандер как-нибудь потерпит крики, ругань, битье и пару тройку циклов в карцере. Лишь бы не пара тройка здесь, в узком, замкнутом пространстве без шанса быть вытащенным. Ржа вас всех сожри! На пару кликов ТиСи замер: впереди был сильный разрыв между плитами и резкий подъем вверх. Пролезу? Тандеркрэкер как можно сильнее сдвинул крылья вместе, а затем продолжил движение. Осторожно, плавно. Сначала крылья, затем корпус. Поза была не самой удобной, но терпимой. Хоть ничего нигде не цеплялось, уже радостно. Но дальше стало хуже: стенки сужались, проход становился тесным и после очередного скрежетания крыла об металл, ТиСи раздраженно прошипел:
- Вылезу, убью. И налить, что заместитель.
Опять противно резануло по аудиодатчикам. Стоило или уже поторопиться или как-то сильнее сжаться. В антигравах теперь не было смысла: после резкого подъема на срезе металлических плит, дальнейшая дорога шла строго прямо и горизонтально. Ах да, как же он мог забыть. Теперь вся относительная чистая броня Тандера была в пыли, ужасно хотелось прочистить вент-системы и расправить кры... Шлак да! В темноте наконец-то появился небольшой луч света, который по мере приближения сикера становился только больше. Через несколько мучительно долгих для Тандера кликов, он смог увидеть проем - Слова Праймусу широкий. Можно пролезть -, а затем и вылезти из прохода. Расправив крылья и струсив пыль хотя бы с наплечников, Тандерркэкер осмотрелся по сторонам и невольно охнул в восхищение. Зал, в котором сикер очутился, словно был спроектирован много ворн назад. Все смотрелось столь утонченно, элегантно и гармонично, что вызывало желание задрать шлем повыше, плюхнуться на пол и рассматривать бесчисленное количество орнаментов на стене, довольно странные иллюстрации - там кажется были даже квинтессоны - на потолке, симпатично обделанные арки и многое другое. Здесь всего хватало. А главное - хватало места! Не нужно было больше жаться, практически скрутившись в клубок, нагибаться, ползти, царапать крылья. В общем, сикер очень радостно воспринял факт своего освобождения от стен.


Угрюмая пташка ">_>
Характеристики: Сил -6 Инт -7 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -6 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -4 Тех.нав. -7
Рост: 8,8 м
Альтрежим (-ы): Реактивный истребитель F-15Е
Вооружение: скорострельные зажигательные автоматы, ракеты на локтевых поверхностях, пальцы-когти.
Способности: способен генерировать мощные звуковые импульсы.
Особенности: геолог, один из ведомых Старскрима.
Анкета
_Ratchet_Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:39 | Сообщение # 21
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 574
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
-Что то мне это не нравиться...То что ты задумал,а ты уверен что мы от этого потом не умрем?-Медик неловко усмехнулся.В такие моменты врекер немного его пугал,ведь от него можно было ожидать чего угодно,а медленно приближающиеся шаги и отголоски разговора, не предвещали нечего хорошего.Медик нервно взглотнул и активировал второй клинок.Только вот какое дело,все как всегда пошло не совсем как надо было,и откуда то сверху,видно в одной из линий коммуникаций под "потолком" прогремел шум и с диким грохотом,вниз,вместе с арматурой выпал..Джой.Прямо перед подходящим к ним мехом и Секером. Он удивленно уставился в десептиконов,фыркнул и стряхнув остатки проводов и пыль начал принюхиваться,словно искал что то,не выражая к десам не какой заинтересованности. Ретчет же прошептав "Только не это"-Изобразил *Фйспалм*

«Ты ломаешь — я чиню!»

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -5 Лов -7 Вынос -6 Смел -7 Мощь вооруж. -6 Метк -5 Бл.бой -5 Хар -7 Тех.нав. -10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): спасательный внедорожник
Вооружение: короткие клинки, мед.инструменты (резак, паяльник и др.), пулемет
Способности: медик,ученый.
Особенности: профессиональный метатель гаечных ключей)
Анкета


Сообщение отредактировал Ratchet - Вторник, 18.06.2013, 13:41
Red_AlertДата: Вторник, 18.06.2013, 16:25 | Сообщение # 22
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер замер совершенно неподвижно возле одной из колон, между корпусами двух генераторов. Казалось, он слился с ними... Возможно, впервые в жизни он не огорчился из-за загрязненности своего корпуса - ярко-белый был бы чересчур заметен. Медик услышал движение в проеме и зафиксировал точку направления нейроблокирующего импульса. 
Но ситуация осложнялась тем, что в зал проник только один сикер! 
"Обезвредить его и удирать тем же путем... Через проем... Рассчитывая лишь на то, что оставшиеся двое не ожидают меня увидеть... Накрыть еще одного импульсом... а на большее я не успею зарядить излучатель... "
Серо-голубое крылатое создание выбралось из тесной щели, с заметным облегчением выпрямился и расправил крылья. Искра медика горячо затрепыхалась... "Сикеры... ну почему вы такие... потрясающие?"
Но медлить было нельзя. Пока Громовержец (медик узнал его) стоял неподвижно и пока еще не заметил Алерта - был идеальный шанс! Точка направления лежала аккурат выше оптики, а значит, воздействие будет максимально эффективным. 
...Команда послана...
в режиме пОлевого картирования визор медика показал, как летящий всплеск зарядов окатил шлем сикера.
"Сладко тебе поспать, красавчик ТиСи.. Мечтаю лишь, чтобы ты не ушибся, когда будешь падать"


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Starscream_Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:43 | Сообщение # 23
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
И что за идиот придумал романтическую чушь о «возвышенно-дружеских» отношениях в триаде? Наверное, он видел сикеров только на картинках, или в небе, но никак не общался с ними вблизи! Временами Старскриму хотелось собственными манипуляторами придушить своих ведомых. Скайварпа – за дурацкие выходки и легкомысленность, Тандеркрекера – за дерзость и полнейшее пренебрежение субординацией. Потом вспыльчивый Коммандер немного отходил, признавал, что могло быть и хуже, и цикл начинался сначала.
К концу высказанной ТиСи тирады о перспективах пространственной конфигурации крыльев и турбин ведущего, а также особенностях скульптурной композиции надгробных статуй, серый сикер просто закипал. Да что этот жалкий обрубок с крыльями себе возомнил? Неужели нельзя просто молча, без лишних слов выполнить приказ?
- Следи за тоном, Тандеркрекер! Ты забываешься! – раздраженно рявкнул авиатор в спину удаляющемуся собрату (тот по своей привычке это проигнорировал) и, круто развернувшись к Блэксайду, поспешил сорвать злость на агенте:
- А ты почему еще здесь? Или ты думаешь, что Я отправлюсь вместо тебя в разведку? Говори!
- Нет, Коммандер. Простите, Коммандер, – невольно засмотревшийся на перебранку двух сикеров комбактикон вздрогнул и вытянулся в струнку.
- Так поживей, пока я не отправил тебя на гауптвахту до конца твоих дней! – полоснул воздух когтями джет, указывая в направлении выхода из тупика, и черный громила со всех ног бросился приводить в исполнение поручение высокого начальства, на ходу отрапортовав:
- Есть, сэр!
Летун проводил его долгим взглядом и прошел взад-вперед вдоль стены. Как ни странно, но темнота на этом участке тоннеля была не такой густой, как в том коридоре с бесхозной рукой, и даже не снабженный апгрейдами оптики сикер мог спокойно ориентироваться в пространстве, не рискуя нарваться на еще один заржавевший «сюрприз». Ярость отступала так же стремительно, как и накатила. Этому нимало способствовала нарисованная воображением картина триумфального возвращения к Лорду в сопровождении ученого и плененных автоботов-спасателей. А может, лучше заставить алозначного закончить работу над вакциной и предъявить Мегатрону уже готовое соединение? Или не предъявлять вовсе, оставив его для себя… Планы-планы, как много еще предстоит продумать! А еще неуемная фантазия подкинула джету несколько идей по тренировкам для ТиСи. В конце концов, сколько можно позорить элитную триаду какой-то несчастной клаустрофобией? Ну а лучший способ примириться со своим страхом - это свыкнуться с ним! При мысли о том, как можно будет примерно проучить строптивого ведомого, сикер расплылся в злорадной ухмылке. Сам-то он замкнутых пространств почти не боялся.
Внезапно раздавшийся резкий грохот вырвал Старскрима из честолюбивых грез и, в сопровождении обломков перекрытий и обрывков разноцветных кабелей, на сцене появился новый участник. Прямо перед сикером, недоуменно шевеля жвалами и вертя огромной башкой, на полу сидел…
- Инсектикон! – поразился аэрокоммандер. – Здесь? Но как? Впрочем, это неважно…
Вот это удача! С таким союзником они легко расправятся с любым врагом, а чувствительный нюх кибер-насекомого легко поможет отыскать след сбежавшего Рэд Алерта (если недотепа ТиСи его все-таки упустит).
Проигнорировав предупредительный возглас от беспокоящегося Блэксайда, авиатор уверенно направился к огромному десептикону и небрежно щелкнул пальцами у его морды, привлекая к себе внимание:
- Эй, ты! Я – Коммандер Старскрим, первый офицер Лорда Мегатрона. С этого момента ты выполняешь мои приказы! И вот первый из них: найди автоботов и уничтожь их!


I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета


Сообщение отредактировал Starscream - Четверг, 20.06.2013, 12:46
The-All-SparkДата: Четверг, 20.06.2013, 13:45 | Сообщение # 24
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
офф. Рэтч, если хочешь отдельно за инсектикона ты можешь отписаться сейчас, после Скрима) Или тогда уже в свою очередь и за себя и за Джоя)

"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Wheeljack_Дата: Четверг, 20.06.2013, 22:37 | Сообщение # 25
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек тихо хохотнул, шепнув медику.
- Ты уже как минимум второй раз работаешь со мной в паре... неужели еще не понял, что я никогда ни в чем не уверен и никогда не могу ничего обещать, - оптика крушителя полыхнула каким-то нехорошим блеском, явно не предвещавшим ни ботам ни десам спокойной разведки, эпичного баттла и тихого разбредания по базам в завершение.
И надо было такому случиться, чтобы самые смелые и отчаянные намерения Уиллджека прямо на корню разрушил никто иной как Джой.
- Шарков таракан... - тихо буркнул врекер, чуть высунувшись из-за угла. Он уже намеревался выскочить из засады (оо с каким удовольствием он бы насладился коротким визгом Старскрима, застигнутого врасплох), когда вышеупомянутая гордость ВВС десептиконов подала голос. Крушитель замер, показав из-за угла лишь одно "ухо" и угол линзы и заинтересованно уставился на развернувшеюся перед ним сцену. Даже интересно, повезет сикеру на этот раз или мехи, число микросхем в процессорах которых не сильно отличается от собственно сикерского, его приказам не подчиняются.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
Thundercracker_Дата: Пятница, 21.06.2013, 20:00 | Сообщение # 26
Группа: Десептиконы
Сообщений: 44
Репутация: 3 ±
Статус: Offline
Тандеркрэкер медленно перевел взгляд со стен на кучу хлама в помещение. Точнее, тут было много вещей, но никак не хлама. По большей части оборудование и, что удивительно, оно было практически новым. Не возможно. Или все-таки?...
Отойдя от прохода в полу на пару шагов, Тандер решил, что не плохо бы известить ведущего. Нет, сикер и не думал, что кусок ходячих амбиций за него переживает, просто необходимо поставить перед фактом. Мол пролезть можно, нигде при этом на застряв, но связь похоже все еще не работала. 

Серебристо-голубой сикер нервно дернулся, услышав как что-то клацнуло в дальнем конце помещения, где было навалено невесть что. Какие-то громадные, черные блоки. ТиСи собирался уже пойти и глянуть, но не понятно по какой причине изображение в оптике пошло рябью, а все системы разом сигнализировали об острой необходимости выйти оффлайн. Сказать, что Тандер был в недоумении ничего не сказать. Он просто не мог понять, что твориться с собственным корпусом. В независимости от его желания, системы вырубились в едином порыве. Попытка взять контроль над самим собой провалилась с треском.
ТиСи звучно грюкнулся на пол в уже отключенном состоянии, задев при этом крыльями ни в чем не виноватую аппаратуру, но особого выбора не было.


Угрюмая пташка ">_>
Характеристики: Сил -6 Инт -7 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -6 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -4 Тех.нав. -7
Рост: 8,8 м
Альтрежим (-ы): Реактивный истребитель F-15Е
Вооружение: скорострельные зажигательные автоматы, ракеты на локтевых поверхностях, пальцы-когти.
Способности: способен генерировать мощные звуковые импульсы.
Особенности: геолог, один из ведомых Старскрима.
Анкета


Сообщение отредактировал Thundercracker - Понедельник, 12.08.2013, 01:36
_Ratchet_Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:17 | Сообщение # 27
Группа: Неактивные/ свободные
Сообщений: 574
Репутация: 6 ±
Статус: Offline
-Как думаешь...Нам стоит вмешаться?-Тихо спросил медик,по прежнему не убирая оружия и последовав примеру ушастика,(Пусть этого бы и не одобрило приличное общество) стал подглядывать.
Инсектикон же только фыркнул в сторону авиакомандера,попутно уркнув и пошевелив жвалами, и принялся его обнюхивать,а потом и вовсе бесцеремонно схватил за ногу, и потащил на себя,подняв секера к верх ногами,продолжая обнюхивать,вертеть как тряпичную игрушку,благо рост и сила позволяла.Он подергал того за крылья,потыкал в живот джету и даже издавал звуки похожие на смех,когда сикер начинал повизгивать.
Смотря на это медик даже тихо хохотнул и изрек.-Вот это мой спарк.
Но кибер таракан очень скоро отпустил крылатого,просто разжав лапищу и сопроводив полет последнего взглядом.Играть было конечно весело,но Джой по прежнему искал медика,а потому,принюхавшись он отправился к коридору,игнорируя обоих десептиконов.А вот дойдя до угла...
-Стой Джой!Прекрати!Не сейййчас!-Медик попытался оттолкнут огромного зверя,когда тот полез в обнимашки.И кто бы мог подумать...Не оттолкнул,и десептиконам предстала забавная картина...Тащащий,обнимающий и явно счастливый инсектикон и ругающийся,брыкающийся на него медик...
-Плохой инсектикон!Плахой!А ну поставь меня на место!-Док сердито посмотрел на своего подопечного и тот раздосадованно опустив жвалы,а так же потупив виноватый фейсплейт, отпустил медика на пол,и в отличии от секера, достаточно аккуратно.
-Вот и умница.-Медик усмехнулся и только сейчас вспомнил о врагах...
-А...Вы не знаете как пройти в Аяконскую библиотеку?-Нервно спросил он,мимоходом подумав:Как хорошо что он еще и Джека не вытащил...


«Ты ломаешь — я чиню!»

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -5 Лов -7 Вынос -6 Смел -7 Мощь вооруж. -6 Метк -5 Бл.бой -5 Хар -7 Тех.нав. -10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): спасательный внедорожник
Вооружение: короткие клинки, мед.инструменты (резак, паяльник и др.), пулемет
Способности: медик,ученый.
Особенности: профессиональный метатель гаечных ключей)
Анкета


Сообщение отредактировал Ratchet - Понедельник, 01.07.2013, 13:22
Red_AlertДата: Вторник, 02.07.2013, 20:27 | Сообщение # 28
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Как только Небеснокрылый сикер упал в офф-лайне, медик выскочил из своего укрытия. Проходя мимо лежащего сикера - не удержался и заглянул в его точеный фейсплет, окинул взглядом стремительные очертания крыльев...
"О, ядовитые цветы! Вы наиболее прекрасны"
И даже убрал угрожающе нависший  модуль, сдвинутый при падении.
А затем - вновь нырнул в расщелину. Траектория перемещения была ему знакома, а малогабаритный и подвижный корпус легко преодолевал заковыристый путь. Поэтому РэдАлерт довольно быстро выкарабкался назад, к тому месту, где его мог поджидать второй сикер с комбатиконом. 
Паникер осторожно выглянул из расщелины, оценивая ситуацию. 
"Что? Инсектикон? как все плохо... у меня энергии только на один импульс!"
Произошедшее дальше и вовсе повергло в Алерта в недоумение, а клиническое мышление навязчиво просчитывало вероятности и локализацию повреждений среброкрылого, заставляя Искру сочувственно сжиматься... 
Однако происходящие событие хорошенько отвлекали Командующего, а кроме того, в эфире совсем рядом определялись сигналы автоботов!
//- SOS! Помогите ради Праймаса! - бросил в эфир РэдАлерт и стремительно выскочил из своего укрытия, направляясь в ту сторону, откуда он изначально забрел в этот тупик


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Starscream_Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:36 | Сообщение # 29
Зам. лидера десептиконов
Группа: Десептиконы
Сообщений: 190
Репутация: 5 ±
Статус: Offline
Это был какой-то неправильный инсектикон.
Вместо того, чтобы впечатлиться, что перед ним стоит сам Коммандер десептиконскими ВВС и ринуться исполнять его приказ, этот громила-недоумок принялся заинтересованно обнюхивать Старскрима, словно тот был сделан из крии и намазан энергоном в придачу. Фыркающая морда с любопытством потыкала сикера в живот, дунула теплым воздухом в фейсплейт, после чего перешла к изучению длинных шипастых ног авиатора. Опешив от столь вопиющей наглости, тот отступил на шаг назад и рассерженно произнес:
- Прекрати это, ты, безмозглое животное!
На кибер-насекомое это произвело ровным счетом никакого эффекта и джет подкрепил свои слова размашистым ударом по бронированному плечу:
- Ты понимаешь, или нет? Начинай искать автоботов, сейчас же!... И за что только Мегатрон терпит в нашей армии этих грязных, бестолковых, совершенно необучаемых….ааааах!
Вот это было явно лишним. Мощные когти сомкнулись на лодыжке джета, и не успел он даже пискнуть, как оказался висящим вверх ногами в абсолютной беспомощности. На мгновение перепуганный Старскрим с замиранием Искры подумал, что вот сейчас ему либо придет конец, либо он как минимум отделается оторванной конечностью, но инсектикон лишь продолжил невозмутимо обнюхивать смешного крылатого трансформера, что так забавно размахивал перед ним руками.
Кажется, пронесло...
Поняв, что тяжкие телесные повреждения ему не грозят, летун попытался восстановить «статус кво»:
- Отпусти меня!- заверещал он, пытаясь второй ногой отбиться от любопытного жука. – Аау… Ахаааау!... Блэксайд, сделай же что-нибудь!
Получалось не очень. Жук бесцеремонно крутил в воздухе легкого сикера, словно тот вообще ничего не весил, и пол, стены и потолок сливались в глазах несчастной жертвы в одно сплошное месиво. Поворот – мимо проносятся выход из тоннеля и наставивший пушку комбактикон, так и не решающийся выстрелить, опасаясь задеть высокое начальство. Бросок - взвизгнувший джет оказывается чуть ли не под самым потолком, чтобы вновь быть перехваченным уже за крылья. К чести Старскрима, надо сказать, что он так и не сдался, борясь и шумно возмущаясь до последнего. Чего-чего, а решимости и упрямства первому лейтенанту Мегатрона было не занимать.
Закончилось все так внезапно, как и началось. Инсектикону надоело играть, и, взлетев в очередной раз, истребитель вместо гигантских лапищ с грохотом приложился об пол.
- Коммандер! – тут же бросился к нему взволнованный Блэксайд. Все еще немного ошеломленный джет позволил себя поднять и усадить, и даже пару нанокликов посидел тихо и смирно, пытаясь очухаться от пережитого шока. Но только пару нанокликов. Злость от недавнего унижения привела его в себя лучше, чем самый квалифицированный медик, и, не смотря на то, что мир вокруг по-прежнему норовил пуститься перед оптикой в пляс, Старскрим рывком поднялся на ноги.
- В сторону! – свирепо прошипел он, отпихивая мешающего подчиненного и наставляя ракеты в направлении, куда по его мнению утопал кибер-жук. Уязвленное чувство собственного достоинства требовало немедленной сатисфакции, и плевать было на то, что противник в несколько раз сильнее и крупнее самого сикера. Увиденное заставило длинный фейсплейт Старскрима изумленно вытянуться еще больше. Пока сам аэрокоммандер приходил в себя, несносный жук все-таки выполнил приказ и приволок откуда-то новую игрушку. Автобота.
А еще чуть дальше по коридору… Стремительно улепетывал еще один!
Пока Старскрим растерянно переводил взгляд с одной цели на другую, инсектикон бережно (слишком бережно!) опустил на землю свою ношу – ей оказался старый знакомый Рэтчет - и все стало на свои места. Вот почему жук вел себя так странно! Они заодно!
- Сэр, это он, это Рэд Алерт! - узнал второго беглеца Блэксайд, до которого, похоже, происходящее доходило еще медленнее.
- Так догони его, болван! - рявкнул сикер и уточнил: – Бережно!
Проклятье! Значит, растяпа ТиСи все-таки облажался! Вопрос только, как? Юникрон бы побрал эту дурацкую связь, которая никогда не работает в самый нужный момент! Впрочем, с сотриадником он разберется позже, а сейчас нужно устранить перевес сил на стороне противника и избавиться от предателя...
- Давно не виделись, автобот, - вкрадчиво произнес аэрокоммандер, изучая хищно прищуренной оптикой Рэтчета с его питомцем. – Здравствуй… и прощай!
И с этими словами он активировал нацеленные в инсектикона ракеты.


I am no stranger to ambition.

Характеристики: Сил -6 Инт -9 Скор -10 Лов -8 Вынос -7 Смел -5 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -6 Хар -9 Тех.нав. -7
Рост: 8,5 м
Альтрежим (-ы): реактивный самолет
Вооружение: длинные когти, бластеры из обоих манипуляторов, две ракеты - по одной на каждом предплечье
Способности: гибкое мышление, эрудированность, мастер высшего пилотажа
Особенности: излишне самоуверен, импульсивен
Анкета


Сообщение отредактировал Starscream - Понедельник, 08.07.2013, 00:17
Wheeljack_Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:35 | Сообщение # 30
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
- Вмешаться? Шутишь? И испортить этому недотаракану все веселье? - расплылся в улыбке крушитель, с удовольствием наблюдая как несчастную гордость ВВС десептиконов таскают точно тряпочную куклу. Глядишь еще немного - и Мегатрону придется искать себе нового зама. А вдруг они ему услугу окажут, еще и письменную благодарность пришлет - "за избавление от авиакомандера".
Однако надеждам Уиллджека не суждено было сбыться, более того все пошло как-то уж сикось-накось, чем в общем-то и заканчивались все начинания, в которых участвовал Джой. Крушитель успел лишь выругаться и пальцами рассечь воздух в бесполезном хватательном рефлексе - медик уже благополучно был утащен инсектиконом. Ну и что оставалось врекеру? Ничего, кроме как обреченно хлопнуть себя по лбу и покачать шлемом с выражением физиономии, лучше всяких слов констатирующей факт - "и вот с такими идиотами мне приходится работать".

Впрочем, идиоты идиотами, а вскоре стало совсем не весело. Сквозь помехи коммуникационной частоты пробились отдельные сигналы. Слова Уиллджек не различил, но по интонации говорящего догадался, что все очень плохо. И вот тут то в коридоре появился еще один белый мех и дал деру. Крушитель уже собирался припуститься за ним, тем более что от компании десептиконов отделилась крепкая фигура и двинулась следом, когда на площадке разыгралась еще одна драматическая сцена. Джек мысленно взвыл, пообещав себе никогда, больше никогда в жизни не отправляться на миссию с напарником, а тем более медиком.
Решать надо было быстро и Уиллджек принял решение, возможно не самое гениальное в своей жизни.
Активизировав оба бластера, врекер вышел из своего укрытия, преградив дорогу Блэксайду и наставив на него дуло одного бластера. Второй уставился на Старскрима, аккурат по направлению к кокпиту сикера. Джек мрачно сверкнув оптикой.
- Хей, крылатый. Помнишь меня? Уверен, ты не хочешь этого делать, - однако не успел крушитель договорить фразу, как раздался скрежет ракеты в пусковом гнезде и та вот-вот готова была устремиться на Рэтчета и Джоя. Джеку пришлось выстрелить в ответ, целясь в Старскрима, однако при этом он отвлекся от боевикона, стоявшего к нему ближе всех.

офф. ну вот как-то так)
Да, кстати Скрим, последняя реплика - это был намек на возможный плен в прошлом, учитывая как мастерски Джек умеет попадаться именно Старскриму)


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета


Сообщение отредактировал Wheeljack - Понедельник, 08.07.2013, 23:09
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » ИГРОВАЯ ЗОНА » Квесты » Беги, пока можешь! (Игроки: Тандеркрекер, Ред Алерт, Рэтчет, Старскрим, Уиллджек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр