Суббота, 20.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная |Регистрация | Вход
[ Личные сообщения() Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
Модератор форума: The-All-Spark  
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » Внесюжетные и внеигровые квесты » Квесты вне основной ролевой » Призрак надежды (Квест №11)
Призрак надежды
The-All-SparkДата: Среда, 11.09.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Злой ОдмЫн-креведкО
Группа: Администратор
Сообщений: 1703
Репутация: 23 ±
Статус: Offline
Квест №11. Призрак надежды

Игроки: Ред Алерт, Уиллджек, Балкхед, Зэйни,  (Оптимус_Прайм)

Примечание:
Команда спасательного судна "Хоуп-3" (на заметку)
Первый пилот - Уиллджек
Второй пилот - Ротор (НПС, примерный облик)
Главный медик - Штатив (Тат) (НПС)
Младший медик - Сканлайн (НПС)
Техник - Кластер (НПС)

Пациенты ремблока:
Телескоп (НПС Ред Алерта)(описание)

Гарнизон (автоботская база на одном из планетоидов):
Кардан - командир автоботской базы (НПС Зэйни)
Рашпиль (прозв. Семафор) - снайпер, механик (НПС Зэйни)
Тиристор - радист (НПС Ред Алерта)

Вводную к квесту можно посмотреть здесь.


"Бороться, искать, найти и не сдаваться"
*если вам нужна помощь, вы знаете кого звать..)
Связь с Администрацией
----
Алфавитный каталог материалов
Информация о сайте. Мини-гид по разделам
----
Правила ролевой
Сюжет
Карта Кибертрона
НПС - персонажи гейм-мастера
Red_AlertДата: Четверг, 19.12.2013, 20:12 | Сообщение # 271
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер вздохнул и устало улыбнулся
- Все хорошо, Балки. Посуди сам - через что нам довелось пройти за прошлые сутки. Но мы спасли Уиллджека и остались живы сами. Это ведь уже немало.. Не знаешь что делать? Нам всем нужно поскорее оказаться на Миранде-2. Там я смогу запустить процессы синтеза нужных запчастей для Джеки.

На предложение отдыха Паникер лишь устало качнул шлемом, мол, не время. А сам просто подумал, что приляг он сейчас на один час - и отключится на добрую половину суток, а это совершенно недопустимо. Взгляд медика все чаще и чаще задерживался на упаковке стимулятора. "Негодное это дело, но в таких ситуациях как эта... Применение оправдано... Если что... Ох, да не рассыплюсь - я намного прочнее, чем кажусь!"


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:56 | Сообщение # 272
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Пилот отрицательно мотнул шлемом на вопрос предакона, а затем немного отрешенно принял куб и сделал небольшой глоток.
Снова попытался вызвать Миранду, но комлинк молчал.
- Вероятно что-то создает помехи на пути следования сигнала... или же... - юноша сглотнул, мигнув оптикой. - Мы слишком далеко.
Хотелось верить в первое, ведь тогда у них был шанс, преодолев это самое препятствие, связаться с командой Миранды. В противном случае...
- Я не знаю что делать...
Пилот пару кликов молчал, раздумывая, и уже потянулся к переговорному пульту, чтобы связаться со экипажем Хоупа, когда предакон снова заговорил. Ротор уставился на него, чувствуя, что снова начинает "краснеть", мигнул окулярчиками и забормотал извинения, когда пульт известил об установлении связи.
- Эээ.. это... я... в общем... - залепетал Ротор, тяжело провентилировал системы и уже спокойнее заявил. - Ред Алерт, Балкхед... Миранда-2 не выходит на связь... Боюсь у нас не получится с ней связаться, если мы останется на этом месте..


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Суббота, 21.12.2013, 11:17 | Сообщение # 273
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балкхед снова взглянул на медика и чуть печально ему улыбнулся. Ну и какие же у них были шансы дотянуть до Миранды без посторонней помощи?
На связь вышел Ротор, его голос был встревоженный. Бедный  юноша... Пожалуй его нужно было успокоить и уложить отдыхать.
- Ред... Я тогда пойду.. сяду за пульт... отошлю Ротора отдыхать и скажу Зейни, что бы он к тебе зашел.. Если ты уверен в себе и все ре решил не давать себе отдыха...  - большой врекер ее немного помялся у платформы партнера, коснулся шлема Вилджека и наклонившись поцеловал его в лоб.
Он вернулся в рубку:
- Зейни, Ред Алерт велел передать тебе, что от ремонта ты не отвертишься... А ты Ротор тоже должен отдохнуть. Это настоятельный совет нашего доктора.. Не огорчай его...  И еще ты должен выпить энергона... Обязательно... Так что давайте... Разошлись... А я попробую определить где мы и где можно найти помощь... Долго вот так лететь мы не сможем...


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Суббота, 21.12.2013, 15:56 | Сообщение # 274
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
"Влипла так влипли" - подумал ящер посмотрев в иллюминатор и слушая что говорит Ротор.
- А так выяснить где мы или что есть поблизости никак? - поинтересовался когда Ротор закончил передавать сообщение для экипажа. - Ты не думай что я умничаю. Я Кибертрон не покидал раньше, но вы раз летаете, то не наугад же.
Предакон примерился распаковать себе кубик, когда вернулся Балкхэд. Чтож, ожидаемо, наверно. Рэд видимо был просто неспособен хоть на время забыть о работе.
- И не планировал увиливать, - ящер тяжело поднялся. Вставать не хотелось абсолютно, уж очень удачно он наконец устроился в кресле. Так, что датчики притихли и почти не сигналили о необходимости ремонта. - Просто боюсь уколов.
Предакон отдал упаковку и кубик Ротору и направился к выходу из рубки. Но задержался, кое что вспомнив.
- Ротор, одним из значений было "Что-нибудь придумаем". Но если ты сейчас опять начнёшь извиняться - я и не такое заверну, - ящер весело подмигнул пилоту и пошёл в медблок.
оказавшись перед дверью ящер прогнал воздух по системе и зайдя без напоминания прошёл к кушетке. И так Рэд никак не мог до него добраться. То одно мешало, то другое. Так может хоть теперь ничего не произойдёт. Хотя с таким то везением - кто знает.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета


Сообщение отредактировал Zany - Суббота, 21.12.2013, 16:00
Red_AlertДата: Суббота, 21.12.2013, 16:44 | Сообщение # 275
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Ты прав, Балкхед. Это разумно и логично - парнишка вымотан, пусть отдохнет, тогда он сможет сменить тебя. Ты у нас хоть и силач, но и тебе в ближайшее время потребуется отдых. - Паникер глянул вслед вышедшему Балкхеду и наспех привел медблок в порядок после предыдущей болтанки, загрузил инструменты в обработку.
Когда в медблок вошел Зейни, Паникер как раз обрабатывал руки.
- Ну вот и до тебя очередь дошла. Ты уж прости, крыластик, что тебе так долго ждать пришлось - но не волнуйся, совсем немножко потерпеть и будешь в полном порядке.
РэдАлерт припомнил реакцию Зейни на инъектор. "Возможно, он и не помнит о том, что с ним делали в лаборатории, но эмоциональная память на глубинных уровнях сохранилась и дает о себе знать. Мне нужно действовать щадяще"
- Зейни, пересядь лучше сюда, на кресло. Тебе так будет удобнее, да и мне тоже. - Алерт кивнул на полу-лежачее кресло без поручней, где он брал энергон у Ротора. Теперь столик с инструментами находился вне поля зрения Зейна. Паникер открыл дезбокс и вновь подготовил инъектор с анестетиком и просчитал точку отключения - ведь и рана на плече и повреждения крыла были с одной и той же стороны. Значит, можно обойтись одной блокировкой. Стараясь стоять так, чтобы ящеру был незаметен инъектор, Паникер сканировал стык брони между наплечником и грудной пластиной:
- Можешь рассказать мне, как там дела у Ротора? расскажи мне, как он нас всех спас? И сейчас будет маааленький укольчик, как один кусь скраплетенка. Сиди тихонечко...
Надеясь, что Зейни отвлечется на рассказ о последних событиях и не будет слишком переживать о происходящих, Паникер чуть раздвинул пальцами сегменты брони - пробраться под каскад пластин и попасть под изоляцию глубоко расположенного узла было непросто, хорошо хоть встроенные сканеры, пусть и слабо, но все же давали ощущение его расположения. Рассчитав направление, Паникер одним движением добрался иглой до узла, вводя локальный охладитель, ласково приговаривая:
- Ну потерпи, совсем капельку потерпи, птенчик наш крыластенький...Ну вот и умничка...
Отложив инъектор, Паникер придвинул лоток с инструментами и принялся восстанавливать здорово пробитое плечо ящера


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета


Сообщение отредактировал Red_Alert - Суббота, 21.12.2013, 17:55
Wheeljack_Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:07 | Сообщение # 276
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Уиллджек никак не отреагировал на прикосновение партнера. Он был в глубокой отключке.

- Я...не уверен. За штурвалом почти всегда был Уиллджек... Он как-то ориентировался по приборам корабля...
Затем юноша снова смутился. Действительно, каким местом своего корпуса он думал, когда уселся предакону на колени?! Нет, не то, чтобы этот как-то противоречило его взглядом, но все-таки, он ведь уже не спарк, а вполне сформировавшийся механоид, да и Зейни уже взрослый мех. Во всяком случае, Ротор так думал.
Благо вернулся Балкхед. Юноша провентилировал системы и кивнул здоровяку. Ред Алерта огорчать не хотелось.
- Хорошо, я пойду в отсек, но если что - будите меня, обязательно. Хорошо? - пристальный взгляд уствился на зеленого рэкера, а затем юноша, прихватив один куб, покинул рубку, направившись в отсек. Ему и правда надо было отдохнуть, хотя отключиться он так и не смог.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета


Сообщение отредактировал Wheeljack - Суббота, 21.12.2013, 23:18
BulkheadДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:10 | Сообщение # 277
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
- Конечно, Ротор. Ты у нас единственный пилот... И вообще герой...  - Балкхед сжал плечо юноши по-дружески - От меня личное спасибо... За помочь Вилджеку...  - в ответ на пристальный взгляд молодого пилота, зеленый здоровяк смотрел мягко. Ротор становился старже буквально на глазах. И теперь он был таким серьезным.  Балк отпустил плечо юноши и проводил его взглядом. И впервые за много лет Балкхед подумал о собственных бетах... Было бы неплохо завести своего...
Зеленый врекер сел в кресло, притушил оптику на пару мгновений. Он устал, но отдыхать было не время. Раненый бог снова начал поднывать. Голубая оптика загорелась снова. Отчаянно захотелось оказаться дома, в их с Вилджеком небольшом отсеке, конечно же вместе с любимым партнером. Но до дома было еще очень далеко. 
Когда пираты их начала догонять, Балк растерялся. Нужно было очень быстро что-то делать. Он не был уверен, что Штатив не увел Миранду куда-нибудь на свое усмотрение... Именно по-этому Балкхед для конечной точки прыжка выбрал именно их родную планету.  Даже тогда он не рассчитывал, что они дотянут до Кибертроно, но Балк искренне надеялся, что они выскочат из прыжка не на столько далеко, где почти нет транспортного сообщения.
Балкхед глубоко втянул в системы атмосферу, поискал на пульте нужные клавиши, это заняло много времени. Балк никак не мог сконцентрироваться. Наконец ему удалось найти карту и  развернуть ее.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:09 | Сообщение # 278
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Глядя на попытки обмануть его, Зэйни только усмехнулся. Какой был смысл прятать инструменты, если он после увидит, что делает медик? Да ещё и забалтывает. Ящер прогнал воздух по системам. Расслабиться не получится всё равно, но хоть сделать вид что всё нормально можно.
- Скраплеты по одиночке не кусают и уж точно больше одного раза, - напомнил медику, который шарил по броне, что-то выискивая, пытаясь поддеть пластины.
И всё равно, когда Рэд добрался до узла, предакон не удержавшись вздрогнул. Больно не было, но что поделать если ящер не любил всех этих процедур. Знал, что ничего страшного, но ничего не мог с собой поделать. Чувствительность с повреждённой стороны пропала вообще. Зэйни на всякий случай чтоб убедиться двинул манипулятором. Движение не ощущалось, Он бы и не поверил что эта функция сохранена, не контролируй зрительно. Зачем-то Рэд оставил возможность совершать движения. да ещё и опять начал называть этими прозвищами.
- Хватит уже меня так называть, - заговорил предакон краем оптики наблюдая за процессом ремонта. - Ротор молодец, толковый. Ещё бы не пугался всего подряд. Глайдом Балк управлял. Ротор говорил что делать. Знаешь, кажется это не слишком сложно. Уйти успели похоже чудом. Но куда нас вынесло он не определил. Говорит что только Уилджек это умел, а так только что мы не в том секторе.
Ящер не знал, был ли Рэд в курсе, что они попали не туда, куда должны. Он просто рассказывал как есть.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:44 | Сообщение # 279
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер старательно и тщательно восстановил все, что было повреждено, а что требовало длительной регенерации - обработал репароид-гелем. Вскоре на плече ящера красовалась аккуратная повязка.
- Что, совсем нельзя тебя так называть? - ласково просюсюкал Алерт, - Ну а что мне еще остается делать, чтоб ты так не переживал? Ты же весь в комочек прям сжался.
Закончив с плечом, медик глянул на Зейна и ободряюще погладил его по нагрудной пластине
- Зейни, мне понадобится добраться до поврежденного сегмента твоего крылышка, а для этого потребуется провести частичную трансформацию, не полную подпрограмму - а лишь несколько отдельных команд. Знаю-знаю, ты так не можешь, это нормально, это у всех так. Поэтому открой сейчас моторный отсек и я пошлю команды сигналом по кабелю непосредственно на блоки смены режима. Это совершенно не больно, поверь.
В манипуляторах медика уже поблескивали два штекера. И чтобы вновь отвлечь ящера от неприятных мыслей, продолжил разговор:
- Будем надеяться, что Балк сейчас разберется. Все таки ему приходилось прокладывать курс для Миранды... И будем надеяться, что мы не слишком отклонились от курса...
В оптике медика дрогнула тревога... "Как это ужасно, когда не знаешь, чем можно помочь... Мы оказались посреди космоса со скудными запасами энергии! Не паниковать, только не паниковать... Надо заняться работой!"
_____________________________________________________________
а в это время на Миранде
"Я больше не выдержу валяться в этой койке. Надо попробовать подняться, уж не такой я и серьезный пациент, чтобы лежать тут как орбита в плоскости эклиптики!"
Фиолетово-бронзовый трансформер дождался, пока доктор Штатив выйдет из палаты, затем сел на платформе. Терпимо. Немного гироскопы сбоят, но уже пришли в норму.
Опираясь на тумбочку, он поднялся в полный рост, однако все еще не рискуя наступать на ногу, с которой только вчера сняли жесткий каркас. Но надо попробовать. Иначе что толку?
Тысяча черных дыр! Больно!
Он пошарил в карманной секции - и выудил оттуда нечто, похожее на толстую телескопическую антенну. Это был дополнительный штатив, когда ему приходилось принимать альтформу с учетом апгрейда. Но сейчас, выдвинув его и зафиксировав, он собирался воспользоваться им как тростью, чтобы меньше нагружать недавно собранную конечность.
Шаг... еще...
Больно... но терпимо.
А по сравнению с информационным голодом - вообще ничто.
Заметно хромая, Телескоп вышел из палаты...



Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета


Сообщение отредактировал Red_Alert - Воскресенье, 22.12.2013, 19:14
Wheeljack_Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:32 | Сообщение # 280
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Юноша чуть смущенно улыбнулся Балкхеду перед тем как покинуть рубку, кивнул. Рзве он мог поступить иначе? Уилджек стал ему дорог, да и эти ребята - Балкхед, Ред Алерт, даже странный Зэйни, казались родными.
Вскоре юноше все-таки удалось отключиться. Какое-то время надо подзарядиться пока была такая возможность. Неизвестно, что их ждет дальше.

На экране перед Балкхедом развернулась карта с обозначенным пунсоном местоположением Хоуп-3. Их забросило в сторону от локализации Миранды, но и до Кибертрона они не дотянули.. При увеличении масштаба карты можно было заметить совсем неподалеку в масштабах космического пространства небольшой планетоид, пригодный для посадки, а чуть далее, на их пути следования - скопление астероидов. При том запасе топлива, которым они располагают, это скопление они могут целыми и не преодолеть.

Уиллджек вернулся в онлайн, когда услышал отдаленные, чуть приглушенный голоса. Активизировал оптику. Одновременно с этим приборы подключенные к его системам, пискнули, извещая медика о том, что раненный пришел в себя. Однако как и в прошлый раз. оптика настраивалась с трудом, и Джек так и не смог понять, что находится в ремблоке, а потому тихо позвал.
- эй.. Ред.. это ты?

На Миранде-2

Вся команда Миранды-2 находилась в рубке, за исключением младшего медика Скайлайна, отправленного Штативом за дополнительными медикаментами в складской медицинский сектор. Да и сам Штатив лишь заглянул в рубку с намерением узнать не выходил ли на связь Хоуп-3, а затем вновь вернуться в палату к пациентам. Некоторые из них все еще нуждались в постоянном присмотре и уходе.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:19 | Сообщение # 281
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балкхед изучал карту, он с облегчением понял, что его ошибка стоила им не так дорого, как показалось сначала. До Миранды было далеко, до  Кибетрона еще дальше... Он долго скользил взглядом по карте, не в состоянии ни за что зацепиться. Им фактически некуда было теперь деваться... Впереди - поле астероидов, которое им вряд ли повезет пересечь. Не хватит ни топлива, ни умений у Ротора.
Они могли попробовать повернуть и двинуться к Миранде, постоянно пытаясь связаться с ней. Какой-то путь на сближение, они проделают и возможно Миранда поймает их сигнал, но где гарантия, что и так повезет? Это было слишком рискованно. Хватит на сегодня уже риска...
Еще можно был по  внимательнее изучить ближайшие планетоиды и планеты, чем собственно Балкхед пока и решил заняться. Один за другим он просматривал информацию, но пока ему попадались все безжизненные булыжники...


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:41 | Сообщение # 282
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Надо отдать должное медику, работал он быстро и аккуратно. Не причиняя вообще никаких неудобств. Предакон даже расслабился немного.
- Лучше не надо. Звучит в мой адрес как то странно. Птенчик, - ящер повторил это слово со смешком. Даже не возразил, когда Рэд погладил его. В конце концов броня не отличалась особой чувствительностью, а после отключения узла и вовсе хоть гладь, хоть кувалдой лупи. Но, как оказалось, расслабился он рановато. Хватило пояснений того, что медик собрался делать и демонстации штекеров - и ящера сорвало.
В этот раз без сноса аппаратуры обошлось лишь по той причине, что частью сознания Зэйни понимал, он у своих, его всего лишь пытаются отремонтировать. Но это не помогало справиться с ужасом, поэтому вжавшийся в угол медблока предакон скалился на медика, лихорадочно гоняя воздух.
- Рэд... Не подходи... Не надо... Я не справлюсь с собой...
Предакон не среагировал даже на очнувшегося рэкера, пытаясь хоть как то вернуть самоконтроль. Но безуспешно. Невесть откуда взявшийся страх не отпускал.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:20 | Сообщение # 283
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Зейни, ну что ты творишь... - только было начал медик в ответ на бурную реакцию ящера, как тут... врекер пришел в себя!
- Да-да, Уиллджек, это я, Рэд Алерт, и ты в медблоке. - Паникер обернулся к Гонщику, в сотый раз просматривая данные мониторов. Медик нервничал - зная врекеров, он всерьез опасался, что Уиллджек из последних искр может активировать бластеры в ответ на агрессию предакона и поэтому торопливо заговорил, - Все в порядке, все хорошо... Побереги энергию - у нас впереди еще долгий путь, а тебе предстоит большой объем регенерации,так что ты отдыхай пока - а я тут, рядом.
Алерт поправил датчики, проверил капельницу. Как ни крути, а надо было возвращаться к начатой работе... Он все же сделал шаг к ящеру
- Ну вот, и кто тут испуганный птенчик? Зейни, прошу тебя, будь умничкой. Ты же такой славный парень, смотри - это я, РэдАлерт, и я хочу тебе помочь. Чего ты так перепугался? Разве я делал тебе слишком больно? ну? давай, расслабься и вернись в кресло. А то время уходит и заморозка исчезнет. И мне придется тебе снова укол делать.. Ты же не хочешь этого, правда? Еще и успокоительный сделаю - что же остается, если ты так сильно реагируешь?
Приговаривая ласковым тоном, медик осторожно шаг за шагом приближался к Зейну. Но сам на всякий случай дал команду на зарядку наркозного импульса.
Подойдя почти вплотную, Алерт осторожно взял ящера за здоровый манипулятор, легонько сжав и поглаживая одним пальцем
- Пойдем, Зейни.. Надо же крылышко полечить... Смотри, у тебя такие крылышки красивые, а когда ты летаешь - просто оптику не отвести. Разве могут такие крылёночки быть сломанными? ай-я-я, пойдем сейчас быстренько крылышко полечим, да?
___________________________________
Более чем заметно хромая и опираясь на импровизированную трость, Телескоп вошел в рубку
- Могу я предложить свою помощь почтеннейшему обществу? - а заметив Штатива, обернулся к нему:
- Премного извиняюсь за самовольный подъем, доктор Штатив, но Вы же понимаете, лежать без дела - это так удручающе. Так что я намерен оказать команде посильную помощь команде, а так же найти себе занятие.
Телескоп залюбовался видом на экране обзора и мечтательно произнес: - Я так давно не видел звезды...


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета


Сообщение отредактировал Red_Alert - Воскресенье, 22.12.2013, 22:33
Wheeljack_Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:52 | Сообщение # 284
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
На пути их следования к Миранде был один объект, но информация о нем была зашифрована еще в годы войны. Впрочем, автоботу нетрудно было разгадать шифр, который был разработан специально для общения между подразделениями и командованием. Планетоид, который уже сейчас можно было разглядеть далеко впереди, представлял собой небольшую сферу и судя по данным на его поверхности находился один из многочисленных сторожевых постов автоботов. Был ли он действующим, есть ли там сейчас кто-либо, невозможно было узнать, не приземлившись на планетоид, а других вариантов у них по всей видимости не было.

Джек и не понял бы, что происходит, если бы Ред Алерт не принялся его успокаивать а затем переключился на кого-то кто находился тоже в ремблоке, но кого Джек не видел. Зэйни..Зейни... Тот самый предакон. Это были не глюки.
Крушитель пропустил воздух по системам. Приподняться или повернуть шлем он не пытался даже, прекрасно понимая, что это скажется на нем весьма плохо. Мех заговорил, негромко, отрывисто, но уверенно.
- Зэйн... Когда-то ты умел хорошо себя контролировать. Не думаю, что ты растерял свои таланты, поэтому возьми себя в манипуляторы. Что бы сейчас ни происходило, я уверен, что ты сможешь совладать с ситуацией. Ред, отойди от него, ему надо остыть и придти в себя. Это не просьба, это приказ. Я все еще командир этого судна.
Джек тяжело провентилировал системы. Подобная тирада далась ему непросто.

Миранда-2

Штатив вздрогнул, завидев пациента и уже рванул к нему, но Сканлайн опередил его. Придержав меха, он подтянул стул и помог Телескопу сесть. Штатив подошел ближе, сверху вниз глядя на раненого.
- Я очень благодарен вам за предложение о помощи, но боюсь вы ничем не сможете помочь. Кроме того, вам надо отдыхать и набираться сил. Давайте я проводу вас обратно в ремблок.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета


Сообщение отредактировал Wheeljack - Воскресенье, 22.12.2013, 22:53
BulkheadДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:35 | Сообщение # 285
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балк наткнулся на автоботскую шифровку, он то думал, что с окончанием войны таки объекты уже рассекретили, хотя это было бы и опрометчиво, но новое правительство торопилось забыть ужасы войны. Зеленый врекер хорошо помнил его, но от усталости голова отказывалась соображать, потому на расшифровку кода ушла, казалось, целая вечность. Но и информация оказалась очень скудной, только что на этом планетоиде был автоботский сторожевой пост. Не факт, что там кто-то был, но там скорее всего есть хотя бы запас технического энергона и медикаменты. До планетоида был еще час пути, топлива им должно было хватить тютелька в тютельку просто...
Балк уточнил курс Хоуп, через пол часа он разбудит Ротора, который уже должен уже будет совершить еще один подвиг и посадить их. Врекеру теперь нужно было сказать остальным членам команды, так что он поднялся и двинулся в мебдлок


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:12 | Сообщение # 286
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Со стороны Рэда было крайне неосторожным подойти к предакону, да ещё и прикасаться к нему. Из угла Зэйни не мог деться никуда. Ящера уже колотила дрожь. Ужас и естественное желание избавиться от его источника еле перекрывались остатками здравого смысла. Поэтому он тянул манипулятор к себе, выставив когти.
- Отойди, Рэд... отойди... отойди
Отчасти не совершить последнее действие помогала та самая постоянная болтовня медика. Нелепые по отношению к нему слова. И может поэтому почти занесённый для удара манипулятор замер.
Кто-то ещё обратился к нему. Что-то напоминал. И сказал медику то же самое. Отойди.
- Отойди. - повторил ящер. Концентрация внимания на одном объекте рассеивалась, но страх не отпускал. - Рэд, послушайся... Отойди.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:08 | Сообщение # 287
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер видел когти, выпущенные в боевой режим и расфокусированную оптику. Качнув шлемом, медик сделал пару шагов назад и вздохнул
- Ох, Зейни-Зейни, что же мне с тобой делать? Разве можно так безобразно себя вести?
Чуткие сенсоры медика уловили тяжелые шаги второго врекера, приближающиеся к медблоку
- Слышишь, вот идет Балкхед. Сейчас я ему все расскажу, какой ты непослушный и он тебя отругает! - пригрозил медик тем тоном, как обычно грозят непослушным беткам и подмигнул Уилджеку - Правда, Джеки?
_____________Миранда-2______________
Подставленный стул был как никогда кстати. "Все-таки я довольно повалялся..."
- О, премного благодарен, мой юный друг - горячо поблагодарил Сканлайна Телескоп и осторожно присел, вытянув, не сгибая, больную ногу и все равно опираясь на трость манипуляторами. Затем взглянул на Штатива таким молящим взглядом, что было ясно - водворить ученого на больничную платформу будет весьма непросто
- Но доктор... У меня уже достаточно сил, чтобы мыслить - а на большее, я, пожалуй, и не годен. Зато могу быть полезен здесь.- Леско заговорщицки улыбнулся, - у меня-действующий сертификат пилотирования класса Big-S Big, да-да! что поделаешь, бюджет на исследовательские экспедиции всегда был скудным - вот мы в нашем НИИ и экономили на найме пилотов. А что касается навигации - так мне доводилось работать со звездными картами куда больше, чем любому выпускнику космолетной академии.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:25 | Сообщение # 288
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Джек лишь усмехнулся. По словам. доносившимся со стороны и отсутствию характерного шума, он понял, что все в общем-то в порядке. Значит Ред Алерт все-таки отошел. Тем не менее крушитель все-таки попытался приподняться на манипуляторах и сфокусировать оптику, чтобы убедиться во всем воочию.

Миранда-2

Штатив внимательно выслушал ученого, а затем задумался, не сводя с него оптики. Команды Хоупа-3 не было уже довольно долгое время, и на связь они не выходили, а между тем им могла понадобиться помощь. Что они могли сделать в такой ситуации? Отправиться им навстречу? А если разминутся? Попытаться связаться с командой? Уже пытались, неоднократно. Направиться к Кибертрону? Но ведь Хоуп-3 прилетит именно сюда.
Штатив вздохнул.
- Откровенно говоря, я и правда не знаю как вы нам можете помочь... и чем мы сами можем помочь нашим товарищам. Они отправились на Джаллу-10, чтобы разыскать друга... или его корпус, - и медик коротко рассказал о цели спасательной миссии борта Хоуп-3.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:18 | Сообщение # 289
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Не узнать шаги Балка было трудно. Он вошел в медотсека Хоупа и остановился у входа на пару мгновений. Предакон какого-то шарка делал в углу, а Ред выглядел встревоженно, даже Джеки пришел в себя и пытался приподняться.. Его то уж точно могила только исправить... Не допусти Праймус конечно же такого...
- У вас все нормально? - интересуется Балкхед приближаясь к медику и предакону - Зейни?...  - Балк прищурился, глядя на боевые когти ящера, тон его голоса был предупреждающим - А ты.. - дальше большой врекер уже сжал плечо Ред Алерта и достаточно грубо потянул в сторону от предакона - иди ка посмотри пока, как там дела у моего партнера, а то он вон подняться пытается, как бы это не сказалось на его выздоровлении...  - и чуть погодя и сам Балкхед отошел от Зейни, давая ему простор действий и избавляя от ощущения загнанности в угол. Звери, которым некуда бежать, всегда опаснее...
Здоровяк склонился над койкой Вилджека и улыбнулся ему:
- Привет... Ну и заставил же ты меня поволноваться...  Я думал ты меня дома ждешь, а ты оказывается развлекаешься...


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:07 | Сообщение # 290
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Судьба определённо решила поулыбаться и предакону, и остальным. Когда Балк зашёл в медблок, Рэд уже успел чуть отойти, да и сам рэкер не проявил особой враждебности. А потом и вовсе отошёл заниматься своим партнёром.
Ящера понемногу отпускало. Наконец он прогнал воздух по системам и отлип от стены. Заодно обнаружил сколько скопилось конденсата.
Зэйни оценил происходящее. Это же надо было так накосячить. Рэд наверно напугался, Балк теперь вообще не доверяет. Из хорошего только пришедший таки в себя ушастый. Кажется с ним именно он говорил, больше было некому.
- Рэд, я идиот, да? - спросил предакон. - Я не знаю, почему так получилось. Правда не знаю.
Зэйни пытался хоть как то разобраться в том, что произошло. Раньше так пугаться ему не доводилось. С чего тогда он так сорвался? Разве что что-то в заблокированной части памяти?
- Похоже мне до Миранды ремонт ждать. - он виновато посмотрел на медика. - Или тебе придётся меня вырубить.


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Вторник, 24.12.2013, 20:13 | Сообщение # 291
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Оптика Паникера удивленно расширилась - он не ожидал такого бесцеремонного и грубого обращения с собственной персоной, а уж тем более - от друга. Да и указания в свой адрес о том, что ему следует делать - счел весьма неуместными. В какие-то доли секунды ему захотелось высказать в адрес зеленого врекера что-то язвительное - по поводу всей этой ситуации, но...
"Я не должен так поступать. Мы все устали. На взводе. На последних черточках... "
Он промолчал и отошел. Вспышка негодования улеглась - никак не проявив себя внешне, а щемящая боль осталась... "И почему те, кто сильнее позволяют себе так обращаться с физически более слабыми? Как будто я ему турбощенок, что лакает не из той миски...Еще бы за шкирку отшвырнул... "
Медик незаметно повел плечом - под хваткой врекера тонкая броня легко прогнулась, натянув кабели и магистрали. Несколько движений вернули их в естественное положение.
Впрочем выполнить приказ командира ему так и не удалось - Балкхед уже сам оказался возле платформы партнера. Состояние Уиллджека было стабилизировано, а больше Алерт ничего не мог сделать. Введение следующей дозы подавителя болевых импульсов было через 38 минут. А вот Зейни по-прежнему нуждался в помощи.
Паникер устало улыбнулся ему:
- Нет, все в порядке, Зейни, не говори так - никакой ты не идиот..., - а про себя добавил: "Просто маленький напуганный птенчик", но вслух продолжил серьезным тоном
- Вот только неизвестно, как скоро мы попадем на Миранду - так что крылышко лечить нужно сейчас. Время идет - края раны окисляются. Иди сюда, что нибудь сейчас придумаем..
"А что тут придумывать? Мощный транквилизатор и трансляция сигнала не из моторного отсека, а непосредственно в нейрокабель"

____________________________________________
Телескоп выслушал рассказ о спасательной команде Хоупа, сочувственно кивая шлемом.
- Храбрые и благородные ребята, храни их Праймас. Надеюсь, у них все будет хорошо, не будем паниковать раньше времени, а подумаем, как им помочь. Я мог бы подежурить за штурвалом, проанализировать наше окружение на предмет неблагоприятных объектов вроде внесистемных блуждающих комет и потенциальных источников гамма-вспышек, а так же следить за сигналами на всех каналах. Поверьте, я достаточно отдохнул, а вот команде отдых не помешает.
Леско искоса взглянул на Штатива и в его взгляде читалось почти что бетское "Ну пожаааалуйста!"


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета


Сообщение отредактировал Red_Alert - Вторник, 24.12.2013, 20:28
Wheeljack_Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:49 | Сообщение # 292
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
Оптика Джека снова пару раз мигнула и наконец сфокусировала изображение на нависнувшим над нам Балкхедом. Теперь рэкер не только его слышал, но и видел.
Потрескавшихся губ меха коснулась улыбка, он расслабил манипуляторы и решив, что ситуация в медблоке стабилизировалась, расслабился на платформе.
- Привет... Я...эээ... прости... Когда ты улетел, я понял, что не смогу просто сидеть сложа манипуляторы и ждать твоего возвращения. Я уже снарядил "Джекхаммер" и намеревался последовать за тобой, но в ангаре меня перехватили. Спасательной экспедиции требовался командир и первый пилот, поопытнее Ротора, и Магнус предложил мне. А я не мог отказаться, - Джек чуть помолчал, точно собирался с силами, осмотрелся по сторонам, насколько позволяло его состояние, а затем снова пробормотал. - Кстати... это ведь Хоуп-3, определенно Хоуп-3, я прекрасно знаю этот ремблок. Но где же тогда моя команда? И как вы здесь оказались?

Миранда-2

Штатив снова задумчиво уставиллся на Телескопа. А затем кивнул. Мех был прав, в конце концов он мог заменить отключающегося в кресле Кластера. Техник все это время сидел за штурвалом, напряженно вглядываясь в приборную панель и откровенно клевал носом от усталости.
Медик снова кивнул.
- Хорошо, но я останусь с вами, на случай если вам станет хуже. Сканлайн, возвращайся в медблок, Кластер, ты можешь пойти отдохнуть.
А когда техник, поднявшись, козырнул и покинул рубку, Штатив помог ученому пересесть в кресло пилота.


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
BulkheadДата: Вторник, 24.12.2013, 21:10 | Сообщение # 293
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балк взглянул на Ред Алерта искоса, медик шевелил плечом. Похоже Балкхед сделал другу больно. Здоровяк испытал чувство вины, он захотел извиниться перед Редом. Просто врекер побоялся, что предакон кинется на доктора, покалечит его... Может ящер это и без умысла все, но когти его все равно оставались грозным оружием... Балкхед отвел взгляд, медик снова уже норовил взяться за крыло ящера.. Ох уж этот Ред Алерт... Балк решил, что поговорит с другом чуть-чуть попозже...
Здоровяк слушает партнера и закатывает оптику:
- Не мог он отказаться... не дождаться ему было партнера... ох Джеки... - с обидой произносит зеленый врекер, затем отвечает на вопросы партнера - Хоуп это... А команда твоя на Миранде осталась.. На том корабле, что я улетел... Они выскочили на нас случай из гипер прыжка... Случайно совершенно... И принесли новость, что ты на Джалле 10 остался и возможно погиб... - дальше Балкхеду было достаточно тяжело продолжать, он пока решил ограничиться такой скудной информацией. Может позже он расскажет партнеру все подробности этого приключения.


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Вторник, 24.12.2013, 21:47 | Сообщение # 294
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Предакон обдумывал сказанное Рэдом, глядя на Балка и Джека и невольно слушая их разговор. Чтож, ушастый рано или поздно всё равно вытянет из кого нибудь из них все подробности. Его право.
- А что тут можно придумать, Рэд. Если откладывать ремонт не собираешься - отключай. - ящер постарался говорить уверенно. Рэд и так устал, да ещё и переживает теперь наверняка. Незачем его нагружать ещё больше. - Тогда я уж точно ничего не смогу учудить. Куда идти?


«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета


Сообщение отредактировал Zany - Вторник, 24.12.2013, 21:48
Red_AlertДата: Вторник, 24.12.2013, 22:46 | Сообщение # 295
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
- Зейни, моя ж ты умничка! - Паникер даже не ожидал, что ящер станет таким покладистым,- конечно, давай закончим с крылышком да и забудем про все эти неприятности.
Медик нажал педаль, разворачивая кресло в платформу:
- Проходи сюда, ложись. Сейчас быстренько все сделаем и забудем это недоразумение.
Паникер уложил Зейна на бок, так чтобы здоровое крыло было сверху. Медику пришлось дополнительно установить к платформе "сикерскую секцию" - для поврежденного крыла.
Насканировав нужные точки на основании шлема ящера, медик подключил волноводы и дал команду на временное отключение.
Теперь РэдАлерт мог действовать по всем правилам- не опасаясь причинить боль. На двигательный нейрокабель были подключены электроды от модулятора и направлен сигнал на частичную трансформацию - теперь медик мог развернуть не все крыло целиком, а лишь только поврежденную секцию. Он склонился, обрабатывая обрывки летательной плоскости. А спустя какое-то время о ранении напоминали лишь тонкие-тонкие рубчики от микросварки, да и те со временем сотрутся - когда металлоплоть восстановит себя в рабочем виде. Приложив к сварным швам компресс с репароидом и закрепив его пластырем, Паникер осторожно сложил крыло в естественное положение и несколько отдельных команд обратной трансформации "уложили" его в тапецевидный блок. Воспользовавшись отключением ящера, медик так же обработал и восстановил ранения на ногах ящера, теперь о них напоминали только повязки из гигропены, заметно выделяющиеся белым на серо-зеленой броне.
Волноводы отдали команду включения, монитор просигналил о старте загрузки сознания...
- Ну вот и порядок - теперь я спокоен. Пара перевязок - и все будет в норме.
Паникер устало оперся о край платформы, ожидая пробуждения Зейни.
_______________________________________
Телеском поблагодарил Штатива за заботу и вновь обратился к нему
- Доктор, Вы напрасно беспокоитесь. Посмотрите - я отлично себя чувствую. Поверьте, если мне потребуется помощь -я незамедлительно к Вам обращусь. Это я к тому, что Вам тоже следует отдохнуть.
Ученому было крайне неловко, что Штатив оставил остальных раненых ради него одного.


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:01 | Сообщение # 296
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
А тем временем Джек и Балкхед тихо разговаривали в стороне.
Белый крушитель удивленно мигнул линзами.
- Так значит вы отправились за мной? Специально? Бросив все..? - Джек пропустил воздух по системам. - Спасибо...
Тем не менее он видел, что партнер обижен, возможно раздосадован или зол на него, но что-то менять сейчас уже было поздно.
- Прости... - широкая темно-серая ладонь коснулась ладони зеленого рэкера, погладила пальцы, затем чуть сжала. Взгляд стал немного отрешенным. - Я сам себя наказал...
Мех снова замолчал. Еще с момента ранения он прекрасно знал, что лишился ног и сейчас то и дело чувствовал, что если более мелкие повреждения были устранены, то вот это никак не изменилось.

Миранда-2.

Штатив колебался. Следовало учесть все варианты развития событий. Что, если скачок напряжение вырубит Телескопа прямо за штурвалом? Или ему понадоится помощь, но он не сможет связаться с ним или как-либо обслужить себя самого? Нет, он не может оставить его здесь одного.
- Не беспокойтесь. С ранеными сейчас Сканлайн. Позже я сменю его, а пока.. возможно вам что-нибудь нужно? И..давайте договоримся с вами сразу- если вы почувствуете себя неважно, вы незамедлительно скажете о этом мне, хорошо?


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета


Сообщение отредактировал Wheeljack - Вторник, 24.12.2013, 23:23
BulkheadДата: Вторник, 24.12.2013, 23:21 | Сообщение # 297
Группа: Автоботы
Сообщений: 431
Репутация: 8 ±
Статус: Offline
Балк краем оптики видел, как Ред Алерт снова занялся раненым крыло ящера. В этот раз похоже все было тихо... А значит и здоровяк мог вздохнуть спокойно и не ждать от предакона опасной выходки.
- Спасибо... - бурчит Балкхед, но слабые касания пальцев любимого партера к большой ладони успокоили - Тебя бы никогда не оставили на Джалле... Я так точно.. ты же знаешь... Тебе от меня никуда не деться... Меня как приставили к тебе нянькой когда-то давно, так я твоей нянькой и остался - здоровяк сжал ладонь партнера в своей - тебя залатают, ты это прекрасно знаешь... Ну да, тебе потом придется пройди долгий курс реабилитации, но уже совсем скоро ты снова начнешь искать приключения на свой зад... - Балкхед немного помолчал и добавил -  Джеки... Ты меня наказал, а не себя... Знал же я, что тебя нельзя было оставлять одного дома... Я же был почти уверен в том, что ты обязательно сорвешься куда-нибудь... Что бы ты, и сидел без дела? Но я же все равно улетел... Я не должен был... - он вздохнул - ты даже не представляешь как напугал меня... - совсем тихо добавил он


Характеристики: Сила 9, Интеллект 6, Скорость 5, Ловкость 5, Выносливость 8, Смелость 8, Мощь вооружения 8, Меткость 6, Ближний бой 9, Харизма 6, Тех. навык 7
Рост: 9 метров
Альтернативный режим: внедорожник
Вооружение: оба манипулятора трансформируются в булавы, так же в лазерные пушки.
Способность: силен, вынослив, закован в крепкую броню.
Анкета
ЗэйниДата: Вторник, 24.12.2013, 23:25 | Сообщение # 298
Группа: Нейтралы
Сообщений: 297
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
офф: круг пропускаю. Загружаюсь )

«Упс… Косяк…»; «Туп-ня-чок…»
Характеристики: Сил - 9 Инт - 4 Скор -5 Лов - 7 Вынос - 8 Смел - 9 Мощь вооруж. - 7 Метк – 5 Бл.бой - 7 Хар - 5 Тех.нав. - 1
для внесюжетного квеста №7 инт - 7, тех.нав. - 5
для внесюжетного квеста №11 инт - 6, тех нав. - 4
Рост: 9,5 м
Альтрежим (-ы): крылатый ящер
Вооружение: огненное дыхание, зубы, когти, хвост
Способности: в альтмоде умеет летать
Особенности: неплохо «чует» энергон; очень любопытен; голос низкий скрежещущий
Анкета
Red_AlertДата: Вторник, 24.12.2013, 23:43 | Сообщение # 299
Группа: Автоботы
Сообщений: 219
Репутация: 9 ±
Статус: Offline
Паникер ожидал загрузки Зейни.
"Кажется, мне тоже нужен отдых. Хотя бы немного. Что ж, Зейни скоро проснется, состояние Уиллджека стабилизировано. Сейчас посмотрю, как интегрировались временные муфты на культях - возможно, уже получится снизить дозу гасителя болевого сигнала. Введу ему болеутоляющее и попрошусь заправиться и отдохнуть..."
_______________________________________
Телескоп отрицательно качнул шлемом в ответ на первый вопрос Штатива, а на второй - клятвенно заверил, что обязательно проинформирует медика об ухудшении состояния.
- Займусь-ка я анализом этого сектора. Будет потом проще прокладывать курс.
Телескоп вызвал звездные карты, дотянулся до лежащего неподалеку датапада и погрузился в изучение звездных россыпей, периодически то и делая какие-то пометки в планшете. Вдруг он откинулся на спинку кресла и пристально, искоса уставился на одну из карт. Оптика его начала разгораться, полыхая исследовательским азартом
- Невероятно... просто невероятно - прошептал он, вновь хватая датапад, - это надо проверить расчетом....


Сила - 5|Интеллект - 9|Скорость - 5|Ловкость - 7|Выносливость - 4|Смелость - 4|Огневая мощь - 3|Меткость - 7|Ближн.бой - 6|Харизма - 9|Тех. навык - 10
Рост: 7,5 м
Альтрежим (-ы): мини-фургон на магнитно-антигравитационной подушке
Вооружение: Излучатель мощного электромагнитного импульса
Способности: Доскональное знание конструкции различных форм трансформеров, быстрая реакция, точная координация движений.В ладони и пальцы встроены диагностические сканеры. Визор позвляет видеть в инфракрасном и рентгеновском диапазоах, поддерживает пОлевое картирование, имеет микро-режим.
Особенности: не стоит принимать осторожность-за трусость, а доброту - за слабость.
Анкета
Wheeljack_Дата: Среда, 25.12.2013, 00:03 | Сообщение # 300
Группа: Автоботы
Сообщений: 691
Репутация: 7 ±
Статус: Offline
- И что бы ты там ни говорил, ты прекрасно справляешься с этой ролью, - слабо улыбнулся Джек, погладил пальцами ладонь партнера. - Я представляю партнер, хорошо представляю. Я всегда боялся, что потеряю тебя, не успею вовремя оказаться рядом или, что вероятнее всего, втяну тебя в передрягу, из которой мы не сможем выбраться. И знаешь... я рад, что на Джалле-10, тогда, тебя не было рядом, потому что.. все могло закончиться куда печальнее.
Мех пропустил воздух по системам.
- Ты ведь не сердишься на меня? Потому что у меня и в мыслях не было в чем-то тебя винить...
Крушитель снова помедлил, поднял оптику на партнера, а затем тихо произнес.
- Балк... Поцелуй меня наконец.

Миранда-2

Штатив устроился в кресле чуть поодаль, активизировал датапады и принялся просматривать историю болезни и лечение находящихся сейчас в ремблоке пациентов. Многие шли на поправку, но были и те, чье состояние классифицировалось как "тяжелое".
Медик настолько погрузился в изучение и прописывание дальнейшего лечения раненым, что не сразу оратил внимание на то, как встрепенулся Телескоп.
Штатив поднял оптику, оторвавшись от датапада.
- Все хорошо?


«Если вы хотите испортить мне день, вам придется как следует постараться» (с) Уиллджек
Lets get this party started. © Wheeljack
Посмотрел на мир голубыми глазами через розовые очки. Всё фиолетово. © из Годвилля
Бесполезно убегать от врекеров - умрешь уставшим
Это не шило в бампере, а несгибаемый внутренний стержень.

Характеристики: Сил -8 Инт -7 Скор -6 Лов -8 Вынос -7 Смел -9 Мощь вооруж. -6 Метк -6 Бл.бой -10 Хар -7 Тех.нав. -7
Рост: 7,8 м
Альтрежим (-ы): белый спорткар
Вооружение: две длинные сабли, гранаты (по одной - на бедре), встроенные среднемощные бластеры
Способности: мастер по владению саблями, в бою нередко бьет утяжеленным выступом на шлеме, первоклассный пилот. Обладает потрясающим слухом и реакцией.
Особенности: имеет собственный глайд "Джекхаммер"
Анкета
Трансформеры Прайм / TFP - Ролевая игра » Внесюжетные и внеигровые квесты » Квесты вне основной ролевой » Призрак надежды (Квест №11)
Поиск:

Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
-----ОБОЗНАЧЕНИЯ-----
Админы Гейм-мастеры/модеры Автоботы Десептиконы Нейтралы Пользователи
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Рекламные объявления форумных ролевых игр Реклама текстовых ролевых игр